Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Пустота

Цитомегаловирус. Кто-нибудь болел им во время беременности?

У меня сейчас срок около 16 недель.
    Серьезное подозрение, что я переболела цитомегаловирусной инфекцией в острой форме месяц назад. Не знаю только рецидив или первично. К инфекционисту только через неделю. А я уже вся извелась.
    Было ли у кого такое? Какие последствия? Передалась ли инфекция ребенку? Очень-очень волнуюсь

Активный участник Аватар для Duck

У меня тоже нашли в крови цитомегаловирус. Направили к инфекционисту. Еще я сдала анализ крови ПЦР. Результат анализа хороший. Инфекционист на приеме сказала, что это мой иммунитет. Если сильно боитесь сдайте анализ крови IgG и IgM. По ним сразу видно заболели вы им во время беременности и раньше и вас есть иммунитет.

Ветеран Аватар для Ромкина мама

сдайте еще авидность антител! чем выше авидность будет, тем маловероятно недавнее заболевание.

Частый гость

Я в течении беременности сдавала раза 3 платно кровь, чтобы видеть активен ли вирус или нет. ТТТ всё было нормально.

5. ответ для Duck , на сообщение « У меня тоже нашли в крови... »
    Активный участник Аватар для Пустота

Цитата Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
    У меня тоже нашли в крови цитомегаловирус. Направили к инфекционисту. Еще я сдала анализ крови ПЦР. Результат анализа хороший. Инфекционист на приеме сказала, что это мой иммунитет. Если сильно боитесь сдайте анализ крови IgG и IgM. По ним сразу видно заболели вы им во время беременности и раньше и вас есть иммунитет.
    как раз по анализу и IgG и IgM положительны

Активный участник
    Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская

Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    У меня сейчас срок около 16 недель.
    Серьезное подозрение, что я переболела цитомегаловирусной инфекцией в острой форме месяц назад. Не знаю только рецидив или первично. К инфекционисту только через неделю. А я уже вся извелась.
    Было ли у кого такое? Какие последствия? Передалась ли инфекция ребенку? Очень-очень волнуюсь
    я переболела, примерно на тех же сроках, на беременности никак это не сказалось (но я была спокойна, как удав). можно сказать, что ходила идеально ТТТ. кстати, узнала о том, что переболела на сроке 20 недель примерно. сдала ПЦР на ЦМВ перед родами - было чисто, т.е. рожать можно было естественным путем.
    результаты его "работы" видны сейчас. ЦМВ подарил нам внутриутробную гипоксию (хотя ребь родился красивым ,розовеньким и сразу закричал ,чистым хорошим голоском), и о гипоксии со стороны врачей не было и речи. Сейчас у нас темповая задержка речевого развития, над чем мы активно работаем ,и небольшое увеличение желудочков головного мозга (а это просто надо перерасти). и ребенок сейчас с ЦМВ (не активный, т.е. переболел, и сейчас это ему особо не мешает, правда, когда пошли в сад, стали больше болеть)
    во-первых, малышу нужно будет сделать узи ГМ месяца в 3 (посмотреть жидкость и размер желудочков), а во-вторых, детки с гипоксией имеют часто смещение 2-3 шейных позвонков (сделать УЗИ шейного отдела позвоночника, желательно в раннем возрасте, до 6мес.) - при наличии смещения идти к остеопату, он исправит (ни в коем случае не обращаться к манульному, только остеопат, хороший, проверенный).
    а сейчас - правильное питание, пешие спокойные прогулки, положительные эмоции. Вы курите? (если да, бросайте, и никто рядом с вами курить не имеет права!!!) больше бывайте на свежем воздухе! кислород вам нужен!
    районные ЖК любят кормить химией во время беременности и антибиотиками, постарайтесь избежать этого (антибиотики - дополнительное голодание для мозга, поэтому НИЗЯ!)
    если нужен хороший грамотный гинеколог - пишите в ЛС, посоветую
    если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)

Ветеран Аватар для Iiska

У меня был Цитомегаловирус.
    На ребенке отразился (уж не знаю только ли он) Я еще антибиотики пила на 32 неделях - якобы многоводие. проблемы с животом в течение почти года. Аллергия пищевая (перерастаем потихоньку) Неврология. первые 3 месяца вообще жесть-жесть. И сразу после завершения ГВ (после 1,1) стали болеть часто. тоже врач думает вирус этот. Я предполагаю до этого времени мои антитела ребенку передавались. теперь каждый вирус хватает. Без осложнений ТТТ, но все же. Правда мы первый год пытались закаляться.
    Не волнуйтесь раньше времени. Ждите малыша, главное спокойствие. Он же все чувствует.
    я Ира

8. ответ для devushka Аня , на сообщение « я переболела, примерно на тех же... »
    Ветеран Аватар для Iiska

Цитата Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
    я переболела, примерно на тех же сроках, на беременности никак это не сказалось (но я была спокойна, как удав). можно сказать, что ходила идеально ТТТ. кстати, узнала о том, что переболела на сроке 20 недель примерно. сдала ПЦР на ЦМВ перед родами - было чисто, т.е. рожать можно было естественным путем.
    результаты его "работы" видны сейчас. ЦМВ подарил нам внутриутробную гипоксию (хотя ребь родился красивым ,розовеньким и сразу закричал ,чистым хорошим голоском), и о гипоксии со стороны врачей не было и речи. Сейчас у нас темповая задержка речевого развития, над чем мы активно работаем ,и небольшое увеличение желудочков головного мозга (а это просто надо перерасти). и ребенок сейчас с ЦМВ (не активный, т.е. переболел, и сейчас это ему особо не мешает, правда, когда пошли в сад, стали больше болеть)
    во-первых, малышу нужно будет сделать узи ГМ месяца в 3 (посмотреть жидкость и размер желудочков), а во-вторых, детки с гипоксией имеют часто смещение 2-3 шейных позвонков (сделать УЗИ шейного отдела позвоночника, желательно в раннем возрасте, до 6мес.) - при наличии смещения идти к остеопату, он исправит (ни в коем случае не обращаться к манульному, только остеопат, хороший, проверенный).
    а сейчас - правильное питание, пешие спокойные прогулки, положительные эмоции. Вы курите? (если да, бросайте, и никто рядом с вами курить не имеет права!!!) больше бывайте на свежем воздухе! кислород вам нужен!
    районные ЖК любят кормить химией во время беременности и антибиотиками, постарайтесь избежать этого (антибиотики - дополнительное голодание для мозга, поэтому НИЗЯ!)
    если нужен хороший грамотный гинеколог - пишите в ЛС, посоветую
    А точно у нас тоже хордочка какая то в головном мозгу. правда ничего страшного сказали. У нас кстати наоборот болтушка.
    я Ира

9. ответ для Iiska , на сообщение « А точно у нас тоже хордочка какая то в... »
    Активный участник
    Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская

Цитата Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
    А точно у нас тоже хордочка какая то в головном мозгу. правда ничего страшного сказали. У нас кстати наоборот болтушка.
    девочка?
    мы-то мальчики, у них, как правило, речь в первую очередь страдает, но тоже исключения бывают
    если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)

Ветеран Аватар для Iiska

Мне подружка после рождения сына ( на год старше) сказала что совсем бы по другому беременность носила. Я тогда не поняла... А теперь тоже так думаю. Каждое переживание и действие отражается на ребенке. Даже съеденная шоколадка и выпитое молоко. Пустота меняйте Ник если он вам не дорог. И думайте только о хорошем. Гуляйте не переживайте и читайте книжки по воспитанию. Потом не будет времени...

Страница 1 из 2 12 Последняя »