Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Роды в антиварикозных чулках - за и против

Мега-элита Аватар для Cati
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район

Роды в антиварикозных чулках - за и против

Флеболог рекомендовал купить так называемые госпитальные чулки и рожать в них. Но я не очень представляю себе как это осущесвить на практике. У кого-то был такой опыт?

Что заставляет меня думать об этом: есть предрасположеность и начальные признаки варикоза, которые после первой Б и родов усилились. Также после первой Б появились увеличенные вены в малом тазу.

Что меня останавливает: чулки высокие, могут в процессе родов испачкаться от подтекающих вод или от крови и т.п., а снимать их не рекомендуется еще чуть ли не сутки-двое. Еще помню, что подмываться ходила в душ после каждого похода в туалет, а подмыться в душе, не замочив чулки нереально, к тому же это буде не чистая водичка, а опять-таки и с кровью и т.п.

Во и думаю - надеть только на сами роды и снять потом, если уделаются или после первого посещения туалета? А имеет ли это смысл тогда?

2. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    Флеболог рекомендовал купить так называемые госпитальные чулки и рожать в них. Но я не очень представляю себе как это осущесвить на практике. У кого-то был такой опыт?

Что заставляет меня думать об этом: есть предрасположеность и начальные признаки варикоза, которые после первой Б и родов усилились. Также после первой Б появились увеличенные вены в малом тазу.

Что меня останавливает: чулки высокие, могут в процессе родов испачкаться от подтекающих вод или от крови и т.п., а снимать их не рекомендуется еще чуть ли не сутки-двое. Еще помню, что подмываться ходила в душ после каждого похода в туалет, а подмыться в душе, не замочив чулки нереально, к тому же это буде не чистая водичка, а опять-таки и с кровью и т.п.

Во и думаю - надеть только на сами роды и снять потом, если уделаются или после первого посещения туалета? А имеет ли это смысл тогда?
    такая же ситуация. у меня варикоз, полно капилярной сетки - после 1ых родов прибавилось, и две увеличенные вены. недавно была у флеболга в Сканди, рекомендации: чулки постоянно уже сейчас и госпитальные в роддом, сказала одевать, как только начнутся схватки, ехать в них в роддом и в родилке в них не снимая. по поводу того, что запачкаются сказала по возможности купить две пары, т.к. после родов их носить еще сутки.

я и щас ничего не ношу, хотя мне давно они назначены, но я их терпеть не могу, мне в них неудобно. они мож и сдерживают дальнейшее увеличение вен, но тут уже поможет только склеротерапия и пр., которыми можно будет заняться уже после того, как рожу и откормлю.

и на роды скорее всего ничего покупать и одевать не буду. как вспомню первые роды, дикая боль, какие там чулки, да мне пофиг было уже на все лишь бы это поскорее закончилось.

3. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »
    Частый гость Аватар для Tinabigi

А мне врач сказала купить противоварикозные чулки, а про госпитальные первый раз слышу. У меня они такие гламурные с ажурными резинками, представляю, как буду в них выглядеть во время родов мне кажется, главное быть в чулках на момент потуг, когда самое напряжение, чтоб все вены не повыскакивали. Но я не специалист, конечно.

4. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »
    Активный участник Аватар для KatyaG

Я рожала как раз в гламурных, с резиночками, врач разрешила взять на роды те, в кот. в беременность ходила. Госпитальные они вроде стерильные считаются. Ничего не запачкалось, на ногах никак не отразилось, сняла через несколько часов после родов. Хотя потуги 1,5 часа с неприятными последствиями

5. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »

Самое большое давление в венах на потугах, поэтому в это время чулки и необходимы. Если кто в душе будет во время схваток, то чулки можно сразу после одеть. А несколько дней в них ходить не обязательно. Час-два после родов все равно еще будете в родилке лежать, потом снимете и всё.

6. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »

Одевала на роды, немного испачкались. Рекомендуют, действительно, пару дней поносить, поэтому как смогла ходить - дошла, постирала и снова одела, когда высохли. Никакой проблемы. Но они реально спасли мои ноги, потому что то, что было на лице и груди - это ужас-ужас. Лучше 2 дня в грязных (ну мало ли не постирать) чулках, чем всю жизнь с вылезшими венами

7. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »
    Старожил Аватар для alenakov78

Рожала в госпитальных чулках, причем в белых. Раз надо , значит надо, много нехороших примеров, тромбоз....зачем так рисковать... Одела, когда отошли воды, акушерка очень старалась не испачкать, получилось. Сняла на следующий день вечером. Все ок. Рожала причем в Снегиревке.
    Так что советую. А снимать в процессе, вроде нельзя...

8. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »
    Элита Аватар для Важная ЗаКлёпка

Девочки, мучаюсь вопросом...врач тоже грит их на роды одеть, но я не понимаю....как их вообще надевать то там??? Я сейчас с в начале третьего триместра каждый раз ругаюсь когда одеваю, пузо мешает, дико не удобно... а уш на родах наверно вообще квест их натянуть...

9. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »
    упорная оптимистка Аватар для Nattsi

В первую Б и роды эти чулки спасли мои вены. Ничего не запачкалось, уже на кресле немного сверху приспустили и все. В эту Б ношу их постоянно и собираюсь на роды в них же. Перед родами надевал мне их муж. Квест - не квест, но это мое здоровье!

10. ответ для Cati , на сообщение « Роды в антиварикозных чулках - за и... »
    Элита Аватар для monolinka

Девочки, а чулки ведь только при кесаревом рекомендуют или я ошибаюсь?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »