Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как перейти на ИВ? Помогите

Активный участник

Как перейти на ИВ? Помогите

Девы, подскажите пожалуйста, как перейти на ИВ.? Ребенку 6 мес, не признает ни соску, не бутылку, просто начинается истерика у ребенка, если в рот дает не мамину грудь, а бутылку! Просто меня могут срочно в среду взять на операцию, под общим наркозом, даже не знаю как быть?( как приучить( может смесь какую повкуснее или послаще наливать туда?

2. ответ для yly28 , на сообщение « Как перейти на ИВ? Помогите »
    Хранитель Аватар для Кедр

Посцеживайте и позамораживайте до среды молоко и попробуйте его дать из рожка. Если будет кушать, то потом можно и смесь попробовать.

3. ответ для yly28 , на сообщение « Как перейти на ИВ? Помогите »
    Участник Аватар для МАСЮШКА

У меня 9 мес. Ребенку, и она до их пор бутылки не берет, только грудь(( Кормили из шприца, когда мне нужно было уйти!!!! Попробуйте смесь развести и из шприца потихоньку вливать, а потом бутылку подсунуть, вдруг получится)

4. ответ для yly28 , на сообщение « Как перейти на ИВ? Помогите »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Не буду разочаровывать, но мои попытки однажды перевести потерпели крах.. Тоже не берет бутылок, поильников, с ложки ни как.. Сначала думала дело в смеси, потом оказалось и мое не пил из рожка... Сейчас нам 10,5 и мы пьем только из груди, больше никакую жидкость ниоткуда не пьем.. Хотела к году свернуть гв-ума не приложу как.. Извините за офф..

5. ответ для yly28 , на сообщение « Как перейти на ИВ? Помогите »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

В любом случае с голоду не умрет, приспособится как то... Просто это будет стресс для него и для того, кто с ним останется, пока вас не будет... В общем желаю вам удачи, скорейшего выздоровлления и напишите потом как ребетенок в итоге кушал.

6. ответ для yly28 , на сообщение « Как перейти на ИВ? Помогите »
    со звезды Аватар для мнительный жираф

пробуйте кормить вокруг снов,полусонные голодные дети соглашаются на бутылочку.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

7. ответ для yly28 , на сообщение « Как перейти на ИВ? Помогите »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от yly28 Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите пожалуйста, как перейти на ИВ.? Ребенку 6 мес, не признает ни соску, не бутылку, просто начинается истерика у ребенка, если в рот дает не мамину грудь, а бутылку! Просто меня могут срочно в среду взять на операцию, под общим наркозом, даже не знаю как быть?( как приучить( может смесь какую повкуснее или послаще наливать туда?
    сейчас после операции можно попросить антибиотики соместимые с гв
    ну и сцеживать молочко как вариант
    и передавать малышу
    может и гв сохраните, а долго в больнице то лежать придется?
    ну а если что ребенокк не враг себе, мамы нету, тити нету, возьмет и бутылочку как проголодается

8. ответ для yly28 , на сообщение « Как перейти на ИВ? Помогите »

у меня тоже не признает соски и бутылки, нам 6 мес и у меня молока стало мало , докармливаю смесью приучаю потихоньку - даю грудь и подпихиваю соску, сначала не брала , а сейчас понемногу начинает пить, на днях сцедила свое молочко и дочка без удовольствия , но выпила , а еще в крайнем случае буду кормить смесью с ложки, делать нечего , не голодать же.

9. ответ для ЛенаП , на сообщение « у меня тоже не признает соски и... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    у меня тоже не признает соски и бутылки, нам 6 мес и у меня молока стало мало , докармливаю смесью приучаю потихоньку - даю грудь и подпихиваю соску, сначала не брала , а сейчас понемногу начинает пить, на днях сцедила свое молочко и дочка без удовольствия , но выпила , а еще в крайнем случае буду кормить смесью с ложки, делать нечего , не голодать же.
    ну у вас молока стало мало как раз от предлоганий бутылок...если вы в все время грудь предлагаете и о смеси даже не думаете, то и все ок будет, может просто кризис какой.....в пару дней бы малыш насосал себе нужно кол-во молоко
    тем более уже прикормы же пошли

10. ответ для Ri-Na , на сообщение « ну у вас молока стало мало как раз от... »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    ну у вас молока стало мало как раз от предлоганий бутылок...если вы в все время грудь предлагаете и о смеси даже не думаете, то и все ок будет, может просто кризис какой.....в пару дней бы малыш насосал себе нужно кол-во молоко
    тем более уже прикормы же пошли
    +1
    У большинства детей, если не у всех, бывают периоды, когда потребность в молоке превышает мамины возможности и исправляется это прикладываниями к груди.

По теме - долгое время это был мой кошмар - мало ли что, а мой младший бутылочек не признаёт до сих пор, в 11мес, и прикормы начал есть только месяц назад
    Был момент в 4 мес - лечила зубы. Одно кормление кое-как накормила сцеженным с ложки. Думаю, проглодавшись ребенок уже будет рад и ложке и шприцу.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Страница 1 из 2 12 Последняя »