Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: перестали есть все кроме каши и творога, это вообще как?

Наш человек Аватар для Ri-Na

перестали есть все кроме каши и творога, это вообще как?

Уже не знаю что и делать
    вообщем ребеночек крупненький по весу, всегда был хороший аппетит, ел сам, ну могла покормить конечно, но не всегда и так остатки порции докормить....
    а теперь 2 недели у нас уже просто борьба за еду - каша с утра и полдник нормально кушаем, но все остальное уже не знаю что и готовить

на обед ели суп всегда, тут суп - просто в крик сразу, плюется, отталкивает меня, предлагаю второе, то же самое делаю кашу - ест и с ужим та же фигня
    иногда отправляю гулять типа не хочешь не ешь, но обедом нужно накормить, так как каша в 7 утра, а сон с 13-14 примерно, был момент и не заснул так как видимо голодный и вечером не накормить не вариант, так как тогда ночью плохо спит и идет куча бутылок с йогуртами и соками ( по норме выпиваем ночью 1 раз бутылочку). вкусняшек не даю уже вообще.....
    что это период такой? 2 дня подряд вот уже 3 раза каша растворимая за день и творог.
    Ну сегодня видимо была моя ошибка после товрога сьел бублик на прогулке....насытился им...
    но пить кстати просит много сейчас...такое ощущение что компотом насыщается и ночью...йогуртом и соком
    для меня уже каждый прием пищи мучение, будет ли есть или на выброс и опять скандал? сегодня пару ложек ужина сьел, и снова плеваться....пошли в комнату принесла тарелку туда, тоже пару ложек и усе....сьел в итоге кашу даже не на кухне ва развлекаловками и отвлекаловками в комнате
    к слову недавно кровь сдавали на той недели, все ок было...
    или попробовать завтра если обед не хочет то и не кормить кашей.. потом во время полдника дать творог и ужин уже предложить? и никаких компотов а воду только днем?

2. ответ для Ri-Na , на сообщение « перестали есть все кроме каши и... »

немножко не так как у Вас, но похоже: дочка периодически отказывается от какой-то еды, то ест яйца - то не впихнуть, то ест творог - то не заставить, то ест банан - то ни в какую... может и у Вашего так же, просто переждать надо??? ну два дня - это ещё не так много, кмк, ладно бы вообще ничего не ел

3. ответ для Ri-Na , на сообщение « перестали есть все кроме каши и... »
    Ветеран Аватар для Iiska

Чисто мое ИМХО - организм лучше знает что есть и когда. Я даю, что хочет. Были периоды по 2-3 недели с плохим аппетитом - никогда не заставляла. не хочешь - свободна до следующего приема пищи...
    Моя иногда отказывается от определенного продукта - часто от молока и йогуртов. На неделю -2.
    Компот пейте, что в нем может быть...?
    А Кашу обычную кушает??? Она просто намного сытнее чем растворимая, по моему опыту. Или хотя бы хлопья.

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    немножко не так как у Вас, но похоже: дочка периодически отказывается от какой-то еды, то ест яйца - то не впихнуть, то ест творог - то не заставить, то ест банан - то ни в какую... может и у Вашего так же, просто переждать надо??? ну два дня - это ещё не так много, кмк, ладно бы вообще ничего не ел
    ну каша постоянна же тоже не вариант
    уже и любимые блюда делаю и стараюсь завлечь как то
    такое уже недели 2 но просто когда ест, когда нет
    а тут два дня вообще уже нонсенсдаже любимые макароны сегодня не прокатили

5. ответ для Iiska , на сообщение « Чисто мое ИМХО - организм лучше знает... »

Цитата Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
    Чисто мое ИМХО - организм лучше знает что есть и когда. Я даю, что хочет. Были периоды по 2-3 недели с плохим аппетитом - никогда не заставляла. не хочешь - свободна до следующего приема пищи...
    Моя иногда отказывается от определенного продукта - часто от молока и йогуртов. На неделю -2.
    Компот пейте, что в нем может быть...?
    А Кашу обычную кушает??? Она просто намного сытнее чем растворимая, по моему опыту. Или хотя бы хлопья.
    а если и ужин отказывается? и впереди знаешь что ночью наверстает?
    если бы продукт....от всего...супы, курица, мясо ,картошка, макароны, рис с овощами....вот котлеты еще не пробовала любимые....завтра буду делать

каши растворимыес пол фрукт пюрешкой
    другие не ест, но я правда пока забила на это дело, даже хлопья уже давненько не предлагала....ну точно не в такой кризис буду каши менять

6. ответ для Ri-Na , на сообщение « ну каша постоянна же тоже не... »

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    ну каша постоянна же тоже не вариант
    уже и любимые блюда делаю и стараюсь завлечь как то
    такое уже недели 2 но просто когда ест, когда нет
    а тут два дня вообще уже нонсенсдаже любимые макароны сегодня не прокатили
    ооо, ну если макароны не прокатили... это вообще, по-моему, любимейшая детская еда
    потерпите, если объективно видите, что малыш здоров, просто потерпите

7. ответ для Ri-Na , на сообщение « перестали есть все кроме каши и... »
    Ветеран Аватар для Matilda2010

У нас тоже с возрастом настали проблемы с кормёжкой.Раньше всё по режиму ела и жидкое и густое.Сейчас ну просто ничего в рот не засунуть.Мы уже махнули рукой и решили,что ,если захочет,то попросит.Такое бывает.

8. ответ для Ri-Na , на сообщение « перестали есть все кроме каши и... »
    Наш человек Аватар для Lisenka

мы вообще практически есть перестали (сегодня удалось накормить с боем только в 20-00, до этого бутерброд с сыром слопал и это за весь день)
    а вообще мы сейчас только супы едим, остальное не заставить (а с 1.5 лет так вообще отказался от молочки в любом виде, от фркутов, овощи приемлет только в супе =((...)

Цитата Сообщение от Matilda2010 Посмотреть сообщение
    У нас тоже с возрастом настали проблемы с кормёжкой.Раньше всё по режиму ела и жидкое и густое.Сейчас ну просто ничего в рот не засунуть.Мы уже махнули рукой и решили,что ,если захочет,то попросит.Такое бывает.
    вообще не даете или даете что ест?

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    ооо, ну если макароны не прокатили... это вообще, по-моему, любимейшая детская еда
    потерпите, если объективно видите, что малыш здоров, просто потерпите
    так в том то и дело и думается уже а вдруг что не так?
    или просто характер? или период?

вижу не одна я с проблемами кормешки уже

Страница 1 из 5 12345 Последняя »