Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: покупка и постановка на учет

Элита Аватар для irakuri

покупка и постановка на учет

я очень далека от темы автомобилей, поэтому прошу помощи. родители покупают автомобиль, всей суммы нет, поэтому берем кредит. кредит беру я поэтому автомобиль оформляется на меня. хочу съэкономить на постановке на учет, т.к в салоне дорого. как это осуществить? как это вижу я - заранее оформляю полис КАСКО и ОСАГО (на отца), приезжаем в салон и забираем авто, затем в течении 5 дней я должна его поставть на учет. так или нет? какие документы нужны в МРЭО? в МРЭО хочу записаться через сайт гос.услуг на определеннное время, или это из области фантастики и придется проторчать там весь день?

2. ответ для irakuri , на сообщение « покупка и постановка на учет »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

Через инет-это из области фантастики. Едите в МРЭО, вдвоём, лучше пораньше, часикам к 7 утра и занимаете две очереди: на площадке(для осмотра авто) и в самом МРЭО. Как только откроются берёте бланки и заполняете.Для оплаты есть терминалы, готовте мелкие купюры. Сделайте копии доков. И узнайте(в салоне), где на вашем авто номера агрегатов. Удачи!

3. ответ для irakuri , на сообщение « покупка и постановка на учет »
    Элита Аватар для firegirl

да можно ещё по раньше у меня сосед часам к 5 утра приезжал да и то в очереди третий был...

4. ответ для irakuri , на сообщение « покупка и постановка на учет »
    Элита Аватар для irakuri

т.е. услуга записи чере интернет не работает? я запишусь, приеду туда как умная Маша, а меня погонят в общую очередь? оплатить гос пошлину заранее нельзя? только в МРЭО через терминал? копии каких доков?

5. ответ для irakuri , на сообщение « покупка и постановка на учет »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

Работает, только в МРЭО на вас посмотрят как на ..... Можно заранее в сберкассе, но вы знаете на какие реквизиты платить? Копии: ОСАГО, техпаспорт, акт приёма передачи(должны выдать в салоне). И ещё, когда будете отдавать заполненный бланк инспектору на площадке для осмотра авто, не забудьте поставить галочку, что нужен талон тех. осмотра. А то останетесь без ТО. Но вообще-то, если первый раз ставите машину на учёт, то советую просто, без авто, съездить в МРЭО. Узнать что да как.

6. ответ для irakuri , на сообщение « покупка и постановка на учет »
    Элита Аватар для Ladisha

Если вы точно знаете в какое МРЭО поедете,то в сбере можно оплатить 3 квит. - 1500р+200р+300р( реквизиты они сами знают по адресу МРЭО).Заявление можно скачать и заполнить дома.
    Вчера ставила на учет:приехала к 8ч,получила документы в 12час.
    http://www.spbmreo.narod.ru/

7. ответ для Странник 66 , на сообщение « Работает, только в МРЭО на вас... »
    Элита Аватар для irakuri

Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Работает, только в МРЭО на вас посмотрят как на ..... Можно заранее в сберкассе, но вы знаете на какие реквизиты платить? Копии: ОСАГО, техпаспорт, акт приёма передачи(должны выдать в салоне). И ещё, когда будете отдавать заполненный бланк инспектору на площадке для осмотра авто, не забудьте поставить галочку, что нужен талон тех. осмотра. А то останетесь без ТО. Но вообще-то, если первый раз ставите машину на учёт, то советую просто, без авто, съездить в МРЭО. Узнать что да как.
    ну если запись работает, что мне все равно кто и как на меня посмотрит талон ТО обязателен? я читала, что для новых авто его не надо он платный?

8. ответ для irakuri , на сообщение « покупка и постановка на учет »
    Элита

Вот целая темка с бланками заявлений и пр. информацией.
    http://forum.littleone.ru/showthread...0+%F3%F7%E5%F2
    Если кратенько:
    Забираете авто из салона . Обратите внимаение чтобы каско сразу действовало в полном объеме ( в некоторых страховых каско от угона начинает действовать с момента постановки на учет)
    Едите в МРЭО в приморском р-не оно находится на Земледельческой.
    проходите площадку (на руках должно быть заполненное заявление)
    отдаете в окошко доки: договор купли-продажи, квитанции 200+300+1500, заявление с отметкой об осмотре, полис ОСАГО, паспорт
    ждете когда Вас позовут к окошку и вручат доки и знаки.
    Удачи

Элита Аватар для irakuri

Цитата Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
    Вот целая темка с бланками заявлений и пр. информацией.
    http://forum.littleone.ru/showthread...0+%F3%F7%E5%F2
    Если кратенько:
    Забираете авто из салона . Обратите внимаение чтобы каско сразу действовало в полном объеме ( в некоторых страховых каско от угона начинает действовать с момента постановки на учет)
    Едите в МРЭО в приморском р-не оно находится на Земледельческой.
    проходите площадку (на руках должно быть заполненное заявление)
    отдаете в окошко доки: договор купли-продажи, квитанции 200+300+1500, заявление с отметкой об осмотре, полис ОСАГО, паспорт
    ждете когда Вас позовут к окошку и вручат доки и знаки.
    Удачи
    спасибо. на Земледельческой не работают по предварительной записи, поэтому придется на ш.Революции ехать

10. ответ для irakuri , на сообщение « покупка и постановка на учет »
    Активный участник Аватар для TTm

Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    как это вижу я - заранее оформляю полис КАСКО и ОСАГО (на отца), приезжаем в салон и забираем авто, затем в течении 5 дней я должна его поставть на учет. так или нет?
    А что, условия вашей кредитной программы не требуют КАСКО в обязательном порядке? Если это требование банка - то КАСКО вы должны оформить к моменту подписания кредитного договора.ОСАГО необходимо на подписание кредитного договора в любом случае. И страхователем и собственником должны являться Вы, а отец может быть только вписан в список водителей.
    Татьяна

Страница 1 из 4 1234 Последняя »