Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Нужна помощь в покупке квартиры

Наш человек Аватар для Tatochka

Нужна помощь в покупке квартиры

Всем спасибо! Тему можно закрывать
    Последний раз редактировалось Tatochka; 20.06.2012 в 11:41.

2. ответ для Tatochka , на сообщение « Нужна помощь в покупке квартиры »

есть сайт bn.ru там определитесь по стоимости квартиры

banki.ru , например, там можно выбрать банк, примерно рассчитать по ипотечному калькулятору сумму, на которую сможете рассчитывать в кредит.

подать заявку на ипотеку-получить одобрение-выбрать квартиру-одобрить квартиру в банке-сделка

могут понадобиться услуги опытного агента

еси че я теоретик, сама собираюсь квартиру покупать в будущем, уже сейчас почву щупаю

3. ответ для Tatochka , на сообщение « Нужна помощь в покупке квартиры »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

А сына пьющего куда Вы собираетесь деть? Кто собственник квартиры, на основании чего она получена? Кто прописан? Причём здесь какие-то наследники?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Наш человек Аватар для Tatochka

Цитата Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
    есть сайт bn.ru там определитесь по стоимости квартиры

banki.ru , например, там можно выбрать банк, примерно рассчитать по ипотечному калькулятору сумму, на которую сможете рассчитывать в кредит.

подать заявку на ипотеку-получить одобрение-выбрать квартиру-одобрить квартиру в банке-сделка

могут понадобиться услуги опытного агента

еси че я теоретик, сама собираюсь квартиру покупать в будущем, уже сейчас почву щупаю
    спасибо, смотрю квартиры на bn.ru
    очень удобно смотреть по карте варианты!
    какие же дорогие квартиры в Московском районе..

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « А сына пьющего куда Вы собираетесь... »

Цитата Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
    квартира полностью бабушкина, на нее оформлена, приватизирована
    сейчас в ней живут бабушка, мой дядя-алкоголик и его сын.
    всем будет хорошо, если им разъехаться.. я не вижу иного варианта..
    а значит продать квартиру и просто поделить деньги.
    По идее все деньги бабушкины, но никто же не оставит на улице дядю с сыном.
    Поговорили с другими детьми бабушки, видим вариант разделить сумму на 4-рых: бабушке и трем детям. Я их так назвала "наследниками", чтобы не впускаться в описание и не уйти от сути моего поста..
    мамина и бабушкина доля = 1,5 млн - первый взнос в квартиру
    а долю алкоголика вручить сыну его на решение жилищного вопроса, а сын там пусть со своим отцом разбирается, по его словам будет его лечить, я так его ненавижу, что.. ну не буду даже писать, страшно читать самой..
    Дядя-алкоголик и его сын давали отказ от приватизации или были прописаны позже? Они согласны с продажей? Зачем вообще "делить" деньги,бабушка-то жива Наоборот, другие наследники должны дать денег бабушке на квартиру.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

6. ответ для Tatochka , на сообщение « Нужна помощь в покупке квартиры »
    Частый гость

Так, а данные члены семьи " мой дядя-алкоголик и его сын'' подписали свое согласие на приватизацию квартиры без своего участия?

7. ответ для Tatochka , на сообщение « Нужна помощь в покупке квартиры »

по вашим требованиям платить в ипотеку вам придется от 27-30 000 в мес. Канеш, понятно ваше желание реализовать таким образом мат.капитал, но, где ж такая квартира у бабушки , что остаток планируете аж 1,500 (опишите), почему учитывается доля вашей мамы, она писала отказ от привата?, и выдержит ли бабушка 82 года, которая хочет не к кому то, а свой угол, семью с двумя детками обремененную ипотекой (со всеми вытекающими и нехваткой на ОЗ)?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Ну что, не всё так плохо.
    Брата, конечно, на улице ни в коем случае оставлять нельзя. Но что Вы сможете купить ему на деньги от продажи? Да ещё и всем сёстрам по серьгам? Там что, стокомнатная квартира??? Бабушка и так никому ничего не должна, имхо, а то помогать не хотят, а наследства ждут.Вобщем. Квартиру продать. Брату и дяде купить по комнате, лучше отдельно. Большую часть денег забрать, чтобы ипотека была поменьше, остальное раздать по чуть-чуть родственникам, или пусть участвуют в покупке квартиры.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Дядя-алкоголик и его сын давали отказ... »
    Небожитель Аватар для красота

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Дядя-алкоголик и его сын давали отказ от приватизации или были прописаны позже? Они согласны с продажей? Зачем вообще "делить" деньги,бабушка-то жива Наоборот, другие наследники должны дать денег бабушке на квартиру.
    По поводу дележки денег, я так понимаю бабушка не хочет обидеть никого из детей.

Могу поделится только опытом покупки жилья в новостройке. первое жилье было построено с задержкой в 4 года!!! Но это было более 10 лет назад - там случился дефолт в 98 и жилье построилось только в 2002.
    Втрое жилье покупалось уже так - продажа первого и на эти деньги постройка другово. Это было 5-6 лет назад. Я страховала жилье от двойной продажи и кажется от недостроя тоже. Так как продав свою однушку в случае недостроя или двойной продажи, иначе лишилась бы и денег и жилья. Нам сроки постройки сорвали на 7 месяцев.
    Из плюсов покупки первички - можно выбрать так, чтобы все устраивало. Например, в новостройках гораздо чаще встречаются нормальные кухни и т.д. Из минусов - ждать и риски

10. ответ для Tatochka , на сообщение « Нужна помощь в покупке квартиры »

Мне кажется, Вы на себя непосильную задачу берёте. Никаких денег дяде -алкоголику и 21-летнему мальчику давать не нужно. Нужно купить комнату, или, если получится, две маленькие. А другой дядя может пока и без денег обойтись, напишите ему долговую расписку, если на то пошло. И У Вас получится 3000-750(комната)=2250+300 маткапитал=2550. Уже кое-что. С квартирой закончите, дяде отдадите.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »