Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Можно ли отменить Утрожестан, если он назначен по ошибке?

Наш человек Аватар для Semicvetik

Можно ли отменить Утрожестан, если он назначен по ошибке?

Девочки, у меня 7 недель беременности(реальных 4). Так как в начале тянуло живот(позже узнала, что это нормально в начале), но ничего не кровило,ттт, то врач назначила зачем-то утрожестан. Потом другой врач сказал, что не нужен он был совсем, но теперь от него не уйти. У меня уже давно ничего не тянет и не болит, зато второй день ужасный токсикоз с рвотой. Можно ли убрать утрожестан или это недопустимо? Ведь своих гормонов, скорее всего, хватает..возможно, как раз, таки от избытка и токсикоз..
    К врачу только 20 числа.

Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother

А кто вам мешает сдать прогестерон в любой лабе и посмотреть его уровень? если вписываетесь в нормы - то отменяйте, но не сразу, а по 100 в неделю (мне так врач говорил), чтобы рецидива (кровотечений) не было.
    Если в нормы не входите - принимайте недель до 16 - пока плацента сама работать не начнет.
    Удачи вам!!!

Цитата Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
    А кто вам мешает сдать прогестерон в любой лабе и посмотреть его уровень? если вписываетесь в нормы - то отменяйте, но не сразу, а по 100 в неделю (мне так врач говорил), чтобы рецидива (кровотечений) не было.
    Если в нормы не входите - принимайте недель до 16 - пока плацента сама работать не начнет.
    Удачи вам!!!
    Спасибо!
    Анализы сдать могу, но врач почему-то говорил, что назначили то зря, но теперь от него не уйти..
    После отмены утрожестана концентрация прогестерона снизится, так как будет только свой... это не навредит, если свой прогестерон в норме?

Мега-элита Аватар для tixomir

Я бы не стала отменять,оставила минимальную дозу. Сколько мг. в сутки вы получаете. Вообще тянущие боли-тоже угроза.. Некоторые даже на сохрание с таким ложатся. Может и у Вас тянуть перестало,т.к. доп.поддержка появилась.

Нюша(07г.)
    Ксюша(09г.) Ульяша(11г.) Лёлик (15г.)

Небожитель Аватар для *enot*

сейчас лучше не отменять или только по четкой схеме от врача, при мне девочкам в стационаре отменяли, под надзором, ни в коем случае не самовольно.если от утрика рвет принимайте его вагинально.

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « Спасибо! Анализы сдать могу, но врач... »
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Анализы сдать могу, но врач почему-то говорил, что назначили то зря, но теперь от него не уйти..
    После отмены утрожестана концентрация прогестерона снизится, так как будет только свой... это не навредит, если свой прогестерон в норме?
    Просто так от утрика не уйти - соглашусь! я так на 11 недели резко прогик у колах отменила - потом с кровотечениями лежала. Поэтому прогик отменять стала только с 16 недель, но предварительно сдав анализы на прогестерон.
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

Мега-элита Аватар для tixomir

Так перед назначение утрика вы сдавали на прогестерон? Почему врач так уверен,но зря первый врач назначил? Просто ещё тянуть может по-разному.У меня есть опыт. С первой дочкой тянул живот,ничего не назначали,наблюдали,прогестерон в норме был,а потом в 10 недель как пошло мазать,срочно и прогестерон назначили,т.к. свой упал,и ХГЧ колоть начали. Быстро всё в норму пришло,далее проблем не было.
    Во вторую и третью Б тоже тянул живот,но слегка совсем,но помятуя прошлое врач назначил мин. поддержку,слезла в 12-13 недель.

8. ответ для DaSHa-W-mother , на сообщение « Просто так от утрика не уйти -... »

Цитата Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
    Просто так от утрика не уйти - соглашусь! я так на 11 недели резко прогик у колах отменила - потом с кровотечениями лежала. Поэтому прогик отменять стала только с 16 недель, но предварительно сдав анализы на прогестерон.
    То есть станет хуже и будет угроза, даже если свой прогик в норме?
    Не совсем поняла: если сдам анализы и прогик будет в норме, то отменять можно или нет?

У меня вообще печень очень чувствительная к нагрузкам - был холестаз с горечью во рту и болью в печени на 2 антибиотика, после первой же таблетки. Была реакция даже на вагинальное введение трихопола!! В инструкции к утрожестану написано, что может быть воздействие на печень..может от этогго и тошнит.

Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня 7 недель беременности(реальных 4). Так как в начале тянуло живот(позже узнала, что это нормально в начале), но ничего не кровило,ттт, то врач назначила зачем-то утрожестан. Потом другой врач сказал, что не нужен он был совсем, но теперь от него не уйти. У меня уже давно ничего не тянет и не болит, зато второй день ужасный токсикоз с рвотой. Можно ли убрать утрожестан или это недопустимо? Ведь своих гормонов, скорее всего, хватает..возможно, как раз, таки от избытка и токсикоз..
    К врачу только 20 числа.
    вы его не пейте а вставляйте
    а какая схема у вас по 2 таблетки в день?
    отменять сейчас чревато так как это первый гормон который нужен при беременности, а его падение может быть плачебным....
    после 12 недель и то постепенно отменять...
    а токсикоз на таком сроке у многих

Наш человек Аватар для Habazuka

Резко отменять по-любому нельзя!
    Сдайте прогестерон и если всё окей, то отмена по 100 в неделю (ну или по 100 в 5 дней).

Вы его пьете что-ли???? Вставляйте и всё будет хорошо!!!!!!

Я Оля, со мной на ты

Страница 1 из 6 12345 Последняя »