Тема: пластелин плей доф

Старожил Аватар для laimochka

пластелин плей доф

Девочки подскажите, засох пластелин в баночках, его что выбрасывать или можно как то вернуть ему мягкость например водичкой, если да, то как правильно это сделать???

2. ответ для laimochka , на сообщение « пластелин плей доф »
    Активный участник

Я делаю так (муж рецепт в инете нашел): заливаю пластилин водой слегка и закрываю баночку. Через несколько часов можно открыть и посмотреть состояние. Дальнейшие действия такие:1. если пластилин недостаточно размягчел, но всю воду уже впитал, то можно еще добавить воды, при этом пластилин надо предварительно размять; 2. Если пластилин стал слишком жидким, то надо слить излишки воды, размять пластилин (ногти потом тяжеловато отмывать, так что лучше в перчатках) и снова в банку, чтобы чуть подсох. Единственно, что я заметила: реанимированный пластилин все равно быстрее высыхает, чем только что открытый новый. Но нам ведь воды не жалко! А ребенку радость.

3. ответ для laimochka , на сообщение « пластелин плей доф »
    Элита Аватар для Крошечка_Т

Плей До называется...
    вы баночку плотно закрывайте и не высохнет, а если делаете поделки и их сушите, то щачем же уже ломать...

4. ответ для liaria , на сообщение « Я делаю так (муж рецепт в инете нашел):... »

Цитата Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
    Я делаю так (муж рецепт в инете нашел): заливаю пластилин водой слегка и закрываю баночку. Через несколько часов можно открыть и посмотреть состояние. Дальнейшие действия такие:1. если пластилин недостаточно размягчел, но всю воду уже впитал, то можно еще добавить воды, при этом пластилин надо предварительно размять; 2. Если пластилин стал слишком жидким, то надо слить излишки воды, размять пластилин (ногти потом тяжеловато отмывать, так что лучше в перчатках) и снова в банку, чтобы чуть подсох. Единственно, что я заметила: реанимированный пластилин все равно быстрее высыхает, чем только что открытый новый. Но нам ведь воды не жалко! А ребенку радость.
    Спасибо большое, попробую сегодня ))))

Цитата Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
    Плей До называется...
    вы баночку плотно закрывайте и не высохнет, а если делаете поделки и их сушите, то щачем же уже ломать...
    Да точно, плей до )))) мы плотно закрываем, но часто лепим, причем дочка любит, чтоб все банки непременно были открыты )))) а поделки мы не отлепляем, я поделки подписываю и храню в коробке не все конечно, а самые красивые ))))

6. ответ для laimochka , на сообщение « пластелин плей доф »
    Наш человек Аватар для Cohiba

ооо.. я думала что если засох, то это навсегда... буду знать теперь )))

7. ответ для laimochka , на сообщение « пластелин плей доф »
    Мега-элита Аватар для Yanski

Малышовый пластилин содержит муку, думаю лучше купить новый. Тесто же тяжело реанимировать)