Тема: аллергия ли?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    461

    аллергия ли?

    Здравствуйте!
    Я разумеется не прошу ставить диагноз заочно, просто хочу разобраться какого врача вызвать...
    Дело в следующем: бабушке (85 лет) поставили кардиостимулятор. примерно на пятый-седьмой день левая грудь стала чесаться, очень сильно, выскочили маленькие красные прыщики. В больнице сказали, что-то не то съела, поставили укол супрастина (от которого ей только спать захотелось, не больше) и выписали.
    после этого принимали:
    - супрастин
    - зодак
    - кларитин
    Не помогает, лучше не становится. хуже в принципе тоже.
    Может ли это быть не аллергия, а например инфекция? какого врача следует вызвать - дерматолога, аллерголога?

    Спасибо!

  2. ответ для Мамаришка , на сообщение « аллергия ли? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Начинайте с дерматолога.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Мамаришка , на сообщение « аллергия ли? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Мышуня
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    м."Комендантский пр."
    Сообщений
    4 280

    У меня тот же вопрос, поэтому новую тему не создаю.
    Аллергия ли?
    2,5 года назад на следующий день после приезда из отпуска покрылась розовыми зудящими прыщиками (без гнойничков и пузыриков, просто розовыми). Приняла их за укусы, т.к. раньше в таком виде аллергия никогда не проявлялась (1 раз в 1-2 года могло выступить зудящее пятно на груди; не знаю от чего; и вообще уже давно такого не было). Никаких насекомых при моем тщательном осмотре квартиры обнаружено не было. Тогда пошла к дерматологу. Врач сообщил, что это аллергия. Я вычислила - от апельсинового сока, который пила в поезде. Теперь апельсины не ем, ну или редко по чуть-чуть.
    Прыщики периодически появляются, но единичные.
    Проблема в том, что такие же прыщики и даже крупнее, чем у меня стали появляться у сына после того, как он стал жить в нашей квартире.
    Такие же, но единичные прыщики иногда появляются у внуков после того, как они у нас остаются. Но не обязательно каждый раз.
    Пытаюсь выяснить: аллергия ли это? или укусы? и как тогда искать, кто кусает? Дома не стерильно, но убираемся же. Кстати, первый этаж, без подвала.
    Может стиральный порошок сменить, тогда на какой нужно менять? Что в нашем мире не аллергенное?
    Или могут быть какие то еще причины? Боюсь, что всех источников аллергии могу не просчитать.
    У сына и внуков кожа периодически становится шершавой в разных местах. Особенно во время болезни типа ОРВИ.

  4. ответ для Мышуня , на сообщение « У меня тот же вопрос, поэтому новую... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Шершавая кожа требует исключения атопического дерматита. Прыщики, когда они появятся лучше показать врачу. Укусы сейчас встречаются очень часто. Они имеют определенный вид. Приходите, разберемся. Больше, к сожалению, ничего прокомментировать не могу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Мышуня
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    м."Комендантский пр."
    Сообщений
    4 280

    Спасибо. Для себя уяснила, что это могут быть и укусы. Как-то не очень в это верила.
    Каждая женщина - волшебница... Есть настроение - творит, а если нет - вытворяет!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •