Активный участник

Как выселить из собственной комнаты временно проживающую родственницу?Отказывается съ

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как быть в подобной ситуации У меня в собственности находится комната(сама живу у мужа с ребёнком),в свою комнату я временно поселила свою племянницу,которая не является собственником данной комнаты,не прописана в ней,а которая училась в институте и сейчас живёт и работает в нашем городе даже без регистрации в Спб.Я попросила комнату освободить,дала время,так как собираюсь её продавать и покупать другое жильё в другом районе города.На что я услышала отказ в съезде на основании того,что до меня комната принадлежала моей маме(бабушке данной девушки) ,бабушка жива слава богу и что бабушка разрешила ей там проживать.Понимаю,что полный бред-я собственник и имею полное право выселить данную девушку.Вопрос-как выселить данного человека с моей комнаты?Я понимаю,что надо обращаться в милицию.К участковому или к кому?Какие документы надо предоставить-паспорт и договор собственности?И будет ли заниматься этим милиция?Девушка настроена решительно ,а мне очень бы хотелось решить вопрос мирным на сколько это возможно путём и малой кровью так сказать.Я просто примерно представляю свои шаги,хотела бы пошагово услышать от юриста как всё происходит в подобных случаях.Если человек с милицией даже пусть съехал,отдал ключи,а у самого есть дубликат и он позволит себе приходить в данную квартиру-как быть тогда?Ведь бывают люди прошу прощения пакостные с желанием чем-нибудь навредить,отомстить.Вопрос жилья -вопрос не лёгкий и порой люди идут на многое.Заранее большое спасибо и очень жду вашего ответа.

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Поскольку Вы ее там не зарегистрировали, то фактически можете просто приехать и сменить замки на дверях. Взламывать дверь с ее стороны -нарушение закона. Можете предварительно отправить ей письмо в предложением выехать, с уведомлением о вручении и описью содержания, но это займет время, да и не будет она его получать. Но это будет досудебным урегулированием, если Вы потом соберетесь подавать в суд на Выселение. С соседми придется обсудить этот вопрос,чтобы не пускали ее в квартиру.
    Милиция заниматься выселением не будет. Можно, правда сообщить, что в Вашей комнате находятся неизвестные, возможно, грабители. Приедет наряд и если вы не будете признаваться, что были с ней какие-то договоренности и вообще, ее знаете,, а допустим, Вас не было с месяц, а тут Вы приехали - и вот..., то возможно, ее заберут для выяснения. Но тут вопрос с соседями, которые могут сказать, что она живет по договору с Вами. Тогда милиция просто уедет.
    Если покупатель будет согласен покупать комнату с ней, то так будет еще лучше, поскольку тогда в комнате будут жить новые люди

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Поскольку Вы ее там не... »
    Частый гость

Скажите,а тот факт,что человек проживает без регистрации в Спб не может послужить достаточным основанием для его выселения из данной комнаты без обращения в суд?А как раз тогда ориентируясь на милицию и их помощь в выселении данной девушки.