Частый гость

Снятие с регистрации человека прописанного в твоей собственности.

Не актуально

2. ответ для Ирина Б , на сообщение « Снятие с регистрации человека... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Для ответа нужно знать каким образом он оказался зарегистрирован в Вашей квартире. Но в любом случае -= снятие с регистрации без его согласия- через суд

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Для ответа нужно знать... »
    Активный участник

На регистрации находится моя мама,она отдала право собственности мне,а сама осталась на регистрации.Хочу продать данную комнату,снять её с регистрации и преобрести подобное же жильё поближе к себе,чтобы была возможность за ней ухаживать.Сама мама может не согласиться на снятие,т.к. не очень по состоянию здоровья соображает,что это для её же блага.Она сама считает себя здоровой,хотя имеет инвалидность 1-ой группы.Стоит на учёте у психиатра(болезнь связанна с головным мозгом).На сколько я знаю официально не дееспособной её врач её не объявлял.В таком случае ,как мне кажется должен быть назначен и иметь место быть в её жизни опекун?Или я в чём-то ошибаюсь?Подскажите пожалуйста как мне быть в подобной ситуации?Продать то комнату(я собственник) я могу,а вот вопрос про снятие с регистрации,если человек сам отказывается сняться-мне не ясен.На сколько возможно снять её через суд?Не хотелось бы конечно же туда обращаться,да и не быстро всё это я так понимаю.И могут ли в данной ситуации мне отказать в суде в снятии её с регистрации?Или я могу попытаться обратиться к её лечащему врачу и узнать способна ли она сама принимать за себя подобные решения в жизни?Или я как её дочь что-то могу сделать для того,что получить право на решение за неё в подобных ситуациях?Не подумайте плохо обо мне-речь идёт как раз о благе моей мамочки.Она у меня совсем плохо соображает и не всегда даже понимает о чём речь.

4. ответ для Ирина Б , на сообщение « Снятие с регистрации человека... »

как связаны эта тема с этой http://forum.littleone.ru/showthread...7#post79592257 ?

5. ответ для Salena , на сообщение « как связаны эта тема с этой... »
    Частый гость

Не актуально

6. ответ для Ирина Б , на сообщение « Снятие с регистрации человека... »

не волнуйтесь, а просто меняйте замки. Очень хорошо бы известить племянницу письменно, с указанием, допустим, 2 недели на съезд. Письмом с описью и уведомлением о вручении. Но в принципе, можете просто еще раз объяснить ей, что Вы-собственник и , допустим , по ст.304 ГК подадите в суд, Суд Вы выиграете и повесите на нее еще и судебные издержки. Но можете просто менять замки и делать вид, что ее не знаете. Вы - собственник. Замок сломался, имеете польное право менять. пусть она бегает ищет Вас, чтобы вещи забрать
    Вопрос об опекунстве - это отдельный вопрос, но его нужно решать, т.к даже пенсию Вы за нее не сможете получить без доверенности, а какая доверенность, если она уже плохо понимает...

7. ответ для Salena , на сообщение « не волнуйтесь, а просто меняйте замки.... »
    Частый гость