Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вышла на работу.Ребенок стал плохо спать.

Вышла на работу.Ребенок стал плохо спать.

Вот такая проблема. Уже три недели. Вышла в почти 11 мес на 2 полных дня в неделю. Сидит свекровью. Ребенок днем беспокойства не проявляет, ко мне спокойно относится когда прихожу. Вообще ребенка оставляла мес с двух вечером уходила несколько раз читать лекции, проблем не было. До работы оставляла у бабушки по субботам на целый день.
    Засыпаем неплохо но ночью просыпаемся и не спим. С мамой спим отлично понятное дело.

В общем что можете посоветовать?

Хранитель

Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    Вот такая проблема. Уже три недели. Вышла в почти 11 мес на 2 полных дня в неделю. Сидит свекровью. Ребенок днем беспокойства не проявляет, ко мне спокойно относится когда прихожу. Вообще ребенка оставляла мес с двух вечером уходила несколько раз читать лекции, проблем не было. До работы оставляла у бабушки по субботам на целый день.
    Засыпаем неплохо но ночью просыпаемся и не спим. С мамой спим отлично понятное дело.

В общем что можете посоветовать?
    Спасть с мамой.

У меня плохо спит дочурка из-за дневных впечатлений или если долго плакала, расстроилась сильно. Мы каждую ночь вместе спим.

ПРедпочитаю спать с мужем))))

Ребенок ночью компенсирует ваше дневное отсутствие. Спите вместе.

Ну тады мучайтесь...

Элита Аватар для Женюль-Ка

Т.к. я знаю, что мой ребенок страдает от того, что целыми днями мы не вместе - она в садике, а я на работе. Что бы как-то компенсировать нехватку моего внимания я не настаиваю на том, чтобы она спала в своей кровате. Спим втроем - я, дочь и муж.
    Все давальны и спокойны.

Элита Аватар для NotEasy

Как бы ни вел себя ребенок днем, судя по ночному поведению, в нем поселился страх Вас потерять (мама уходит, значит, бросает). И если днем малыш справляется со своей проблемой (игрушки отвлекают, занятия с бабушкой и т.д.), то ночью все подсознательное вылезает. Оттого и спит плохо.
    Я соглашусь с теми, кто уже высказался: поможет совместный сон. Так ребенок будет знать, что мама рядом, любит и не бросила. Когда период адаптации пройдет, отселите обратно ))).

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

9. ответ для NotEasy , на сообщение « Как бы ни вел себя ребенок днем, судя... »
    Частый гость

Здравствуйте! Была такая же проблема, вышла в 1,4 на работу, сейчас 1,6 ребенку. Первый месяц был пипец, засыпал по часу, было не успокоить, радовался и бесился, в кроватку было не уложить, в рез-те, месяц спал со мной, ночью просыпался раза 3-4... Прошло где-то месяца 1,5... в один прекрасный день положила обратно в кроватку и он спокойно в ней заснул, видимо понял, что я прихожу, все ок, и успокоился. Сейчас спит в кроватке, может проснуться разок ночью попить. Те со временем все устаканилось. Думаю, у вас будет также раньше или позже)

Хранитель

Мужа не обязательно переселять, можно спать втроем. И ваше предпочтения соблюдены, и у ребенка нервная система не страдает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »