Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Стучать или не стучать, вот в чем вопрос!

Мега-элита Аватар для y0lka

Стучать или не стучать, вот в чем вопрос!

Дело было так.

Играют на площадке в числе прочих 3 ребенка, два ближе к двум, и один лет пяти. Одного из мелких рядом контролирует то ли мама, то ли бабушка (по поведению М (Б) видно, что ребенок самый обожаемый, и вообще тут самый король). Один мелкий, с визгом врезается в старшего, тот включается в игру и "падает", подключается второй мелкий (под присмотром который) и они атакуют вдвоем, и старшему уже явно не нравится такая игра, он пару раз уворачивается, но действие в домике происходит, особо не увернешься и он отталкивает малыша (не сильно, тот не падает) тут же подлетает мама-бабушка и бьет его по руке. По размаху видно, что нормально так. В силу своей любви необъятной.

Мама мальчика не видела, что её ребенка обидели. Мальчик минуту посидел на скамейке и ушел играть дальше. Любвеобильная пошла дальше выгуливать свою обожашу по площадке.

Я наблюдала все это столь пристально, ибо первый атакующий карапуз - мой собственный. Когда толкания перестали доставлять радости - я пошла его забирать, но там дело было 3-х секунд, а я секундах в 10-ти от места.
    Когда я подошла гордая мстительница уже удалилась.
    Я забрала сына и увела в другой угол играть.
    Еще минуты через 3-4 ,я вычислила маму мальчика. Ну и вопрос, что надо было делать в соответствии с законами совести, человечности и детолюбия?
    Сказать маме мальчика, хоть ситуация уже и уплыла? Вступить в конфликт с дамой, а судя по поведению, конфликт был бы, и не абы какой?

Вот вы бы как поступили на месте меня и на месте мамы, которой сообщили, что вон та женщина минут пять назад ударила её сына?

ПС. вообще, пишу и думаю, да плевать мне было бы сколько минут назад моего сына какая-то левая женщина ударила. Достойна казни в любом случае, а с другой стороны...я же не видела...а так ли оно все было?

2. ответ для y0lka , на сообщение « Стучать или не стучать, вот в чем... »

Если тебя волнует твой ребенок. следи за ним неотрывно. Не смотришь, значит может вот такое "поиметь". Посему я бы запомнила женщину как неадекват, дабы в дальнейшем не сталкиваться, не более.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Если тебя волнует твой ребенок. следи... »
    Наш человек Аватар для somalina

бить чужого ребенка крайне странно. Дейтвительно обходите эту чудо-мама-бабушку стороной. А рассказать маме вам нечего было-вы были в нескольких метрах-могла не все видеть-мальчик не плакал, что рассказывать-то. Мне бы если бы такое рассказали, я бы даже не знала что делать с такой информацией-не бить же морду женщине-обидчику, а если мой сын не плакал, то тогда наверное проблемы нет-тем более случай ушел. Если бы я сама такое увидела и была мамой этого мальчика 5-летнего-тогда да, я бы сказала бы что-нить, что зависело бы от моего настроения в тот момент времени.

4. ответ для y0lka , на сообщение « Стучать или не стучать, вот в чем... »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Говорить бы не стала, ибо то, что пересказано - уже не более, чем сплетня. Тем более, то мальчик в 5 лет уже в состоянии сам все рассказать. Если б ко мне подошел доброжелатель, внутренняя реакция была бы досада на себя за то, что упустила из виду инцидент, внешняя могла бы быть разной - в зависимости от тона подошедшего.

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Если тебя волнует твой ребенок. следи... »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Если тебя волнует твой ребенок. следи за ним неотрывно. Не смотришь, значит может вот такое "поиметь". Посему я бы запомнила женщину как неадекват, дабы в дальнейшем не сталкиваться, не более.

за 5-ти летним то уже неотрывно не следишь, мне кажется. Взрослый мальчик, нос не расшибет на повороте.

А вот обиженное лицо ребенка, которого ударили по сути ни за что, покоя не дает. Осуждаю себя, что не вмешалась. Ведь за своего пошла бы на амбразуру..

6. ответ для y0lka , на сообщение « Стучать или не стучать, вот в чем... »
    Космонавт Аватар для SD.

Я бы рассказала. Не последний раз гуляют вместе, пусть хоть смотрит за ребенком внимательнее.

7. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « Говорить бы не стала, ибо то, что... »

Цитата Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
    Говорить бы не стала, ибо то, что пересказано - уже не более, чем сплетня. Тем более, то мальчик в 5 лет уже в состоянии сам все рассказать. Если б ко мне подошел доброжелатель, внутренняя реакция была бы досада на себя за то, что упустила из виду инцидент, внешняя могла бы быть разной - в зависимости от тона подошедшего.
    не удержалась, вчера пока наблюдала как чужой ребенок ест салфетку и думала стоит ли об этом говорить маме хотя она стояла рядом, мне сообщили что мой ребенок ест песок (он у меня под ногами был буквально)-так обидно было-что отвлеклась на чужого, а надо было за своим смотреть, но внешне конечно этого не показала.

8. ответ для y0lka , на сообщение « за 5-ти летним то уже неотрывно не... »

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    за 5-ти летним то уже неотрывно не следишь, мне кажется. Взрослый мальчик, нос не расшибет на повороте.

А вот обиженное лицо ребенка, которого ударили по сути ни за что, покоя не дает. Осуждаю себя, что не вмешалась. Ведь за своего пошла бы на амбразуру..
    Если пятилетний один или в компании сверстников - безусловно. Если с мелкими, то мама должна быть всегда рядом, ибо это пятилетка. Связь между мозгом и телом работает через раз. У меня старшей 4,8.

9. ответ для y0lka , на сообщение « за 5-ти летним то уже неотрывно не... »

ну тут сложно-мы ситуацию не видели-но неужели мальчик 5 лет ходил и вспоминал про этот случай всю прогулку-у меня дочка у подруги такого возраста-через 5 минут забывает все неудачи и вперед.

10. ответ для y0lka , на сообщение « за 5-ти летним то уже неотрывно не... »
    Мега-элита Аватар для zakk1979

Скажите той маме,что от такой чудо-бабушки надо держаться подальше.Этого будет достаточно.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
    Уильям Шекспир

Страница 1 из 6 12345 Последняя »