Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Насасывает большой палец

Частый гость Аватар для Тынц

Насасывает большой палец

Нам 3 месяца. Днем спим исключительно с сиськой во рту или на прогулке. Соску не признаем никакую (регулярно предлагаю все виды - просто жует деснами и выталкивает языком). Зато уже несколько недель насасываем большой палец для успокоения. Это точно не изучение рук, а вредная привычка.
    Старшая тоже соску особо не жаловала - но палец не сосала.

У кого такая же ситуация? Удалось изменить (например, переучить на соску)? Или это недолго продолжалось и само прошло?

2. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Наш соску не сосал, а вот палец наяривал яро, читала мрого где, что это плохая привычка, мол потом долго не отучить будет, бред.. Во первых в таком возрасте он еще и не поймет что это нельзя делать, если будете отучать..а во вторых пускай сосет, если это его успокаивает. Я помню были периоды, когда засыпал с пальчиком во рту, причмокивая сладенько, меня это не парило) сейчас 10 мес и уже не припомню давно когда бы он сосал палец. Зачем палец, когда вокруг столько всего интересно можно обсосать? Пол например, или тапки мамины))) помню где то девочка писала, что заправляет руки ребенку в ползунки, чтобы на сосал...жуть жуткая! А дальше еще они себя за писюны хватать начинают и теребить)))

3. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »
    Старожил Аватар для Оксана Иванова

два вопроса: уже спящему дитю не пробовали подсовывать соску вместо сиси; откуда знаете, что вредная привычка? У нас так: тоже засыпаем либо с сисей либо на прогулке, но с соской (у нас плоская Авент). А дома я уже спящей доче подсовываю соску-нормально прокатывает. Просыпается-соску выплевывает). Сосёт и кулачок, и пальчики - вредной привычкой не считаю...

4. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Мы до сих пор с пальцем во рту. Как отучить, не знаю...
    Я - Маша! )))

5. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »

Ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс. Я при первых же движениях ребенка что либо пососать, предлагаю грудь.

Частый гость Аватар для Тынц

Цитата Сообщение от prenatal Посмотреть сообщение
    два вопроса: уже спящему дитю не пробовали подсовывать соску вместо сиси; откуда знаете, что вредная привычка? У нас так: тоже засыпаем либо с сисей либо на прогулке, но с соской (у нас плоская Авент). А дома я уже спящей доче подсовываю соску-нормально прокатывает. Просыпается-соску выплевывает). Сосёт и кулачок, и пальчики - вредной привычкой не считаю...
    у старшей прокатывало - младшая даже не захватывает ее

7. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »
    Мега-элита Аватар для Aninya

Цитата Сообщение от Тынц Посмотреть сообщение
    Нам 3 месяца. Днем спим исключительно с сиськой во рту или на прогулке. Соску не признаем никакую (регулярно предлагаю все виды - просто жует деснами и выталкивает языком). Зато уже несколько недель насасываем большой палец для успокоения. Это точно не изучение рук, а вредная привычка.
    Старшая тоже соску особо не жаловала - но палец не сосала.

У кого такая же ситуация? Удалось изменить (например, переучить на соску)? Или это недолго продолжалось и само прошло?
    Ситуация один в один. Моя младшая тоже сосет большой пальчик, когда засыпает. Соску не признаем, от пальца пока не отучить.

8. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »
    Участник Аватар для skuksik

Дочке 10 месяцев. Последние 4-5 сосет большой пальчик, когда хочет спать, есть или чего-то боится. Соску сосала только первые 4 месяца, сейчас вообще ее не признает. Не считаю это вредной привычкой, думаю, что со временем сама отучится.

9. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »
    Активный участник Аватар для gnotia

Наша бабушка пыталась приучить ребенка к соске с рождения- эффект ноль.
    Сосем палец- а сейчас недели две как активно сосем тряпочки.
    Спросила у нашего врача- как отучить- она сказала - пусть сосет.
    Кстати насчет неудовлетворенного сосательного рефлекса- ерунда- уже сколько раз замечала -ребенок наестся и прямо у груди начинает сосать мою футболку. Хотя- вот она грудь- соси- нет -тряпочка тоже вкусная.

10. ответ для Тынц , на сообщение « Насасывает большой палец »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Пальчик с 3 месяцев сосет, иногда кулачок, теперь еще и игрушки. Врач сказала, что он так мир познает.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »