Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ищем курсы самообороны для ребенка 7 лет

  1. ответ для pogranec , на сообщение « На кун фу ходит. Но я выбирала... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    На кун фу ходит. Но я выбирала единоборства не по стилю борьбы, а искала именно Тренера.
    В каком районе приеподает Ваш тренер?

  2. #22
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    В каком районе приеподает Ваш тренер?
    В Выборгском. Есть филиал нашей школы кун фу в центре города - на Фонтанке.

  3. ответ для gurvinek , на сообщение « Не только, но и поэтому тоже. Не... »
    #23
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
    Не только, но и поэтому тоже.

    Не всякое боевое исскуство в этом поможет.

    смысл прост:
    1. Чтоб дать сдачи в 7 лет - достаточно заниматься просто спортом.
    2. Если хочется заниматься чем-нибудь боевым - надо идти на что-нибудь практичное. В драках идеален бокс/кикбоксинг и борьба (вольная, дзю-до, самбо).
    Ну, так об этом и толкуем, вроде.
    А бокс и кикбоксинг в 7 лет - сомнительный выбор. Нужно же исходить из того, чтоб минимум вреда себе причинить. в боксе, имхо, сломать нос - как раз-два. В остальных видах борьбы, опять же ИМХО, все-таки не так жестко.
    по первому пункту: надо иметь определенную уверенность в себе, не бояться дать сдачу, не все это могут. У сына автора психологический барьер. И ему физ.подготовки недостаточно.

  4. #24

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Контактное, очень даже. Два раза в год турниры в полный контролируемый контакт.
    Ну так чего тогда обиделись? Я же писал "бесконтактное фуфло". Сами посудите - как это может помочь в драке, если человек с самого начала учился останавливать кулак пред противником. А в вашем кун фу просто есть некоторые ограничения ( например, кулаком в челюсть можно бить)?

  5. ответ для gurvinek , на сообщение « Вот и идите, отличный вид спорта, а... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
    Вот и идите, отличный вид спорта, а идти на боевые искусства, чтоб дать сдачи - глупости это.
    Уметь быстро убегать - это хорошо, когда особенно на тебя толпа движется. А если нет возможности к бегству, надо уметь постоять за себя мальчику.
    Вчера наблюдала из окна маршрутки около Окея в Купчино, шел парень лет 18-20, никого не трогал. На встречу трое лет 17-18. Мгновение и они на него налетели, повалили и стали бить ногами. Один при этом начем то маску черную на лицо спустил. Народ наблюдал как человека забивают ногами, хорошо мужчина подскочил (единственный среди толпы), троица разбежалась. Парень ушел на своих ногах, но держался за бок и лицо вытирал от крови... И неважно - знакомы они были или нет, за дело или просто не понравился. Вопрос в том, что в любой ситуации надо уметь защитить себя физически.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 009

    Девочки не ссорьтесь!!

  7. #27
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
    Ну так чего тогда обиделись? Я же писал "бесконтактное фуфло". Сами посудите - как это может помочь в драке, если человек с самого начала учился останавливать кулак пред противником. А в вашем кун фу просто есть некоторые ограничения ( например, кулаком в челюсть можно бить)?
    Вы всё, кроме бокса и кикбоксинга, обозвали "фуфлом". Кулаком в челюсть у нас можно. Но работа в ринге идёт в шлемах (а для мелких ещё и в жилетах), плюс накладки на ноги, раковина, капа, естественно...

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Ну, так об этом и толкуем, вроде. А... »
    #28

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Ну, так об этом и толкуем, вроде.
    А бокс и кикбоксинг в 7 лет - сомнительный выбор. Нужно же исходить из того, чтоб минимум вреда себе причинить. в боксе, имхо, сломать нос - как раз-два.
    Разумеется, именно поэтому я и предложил легкую атлетику.

    по первому пункту: надо иметь определенную уверенность в себе, не бояться дать сдачу, не все это могут. У сына автора психологический барьер. И ему физ.подготовки недостаточно.
    Все спарринги и соревнования будут проводиться в защите, а без защиты - все тот же психологический барьер. Уверенность - она от секции единоборства не зависит.

  9. ответ для pogranec , на сообщение « Вы всё, кроме бокса и кикбоксинга,... »
    #29

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Вы всё, кроме бокса и кикбоксинга, обозвали "фуфлом".
    Учу читать, дорого
    "все остальное - либо неконтактное фуфло, либо с искуственными ограничениями, типа карате."

    Разбираем предложение:
    1." Все остальное" - ударные техники, кроме бокса/кикбоксинга
    2. "неконтакное фуфло" - неконтактные единоборства, названы мной фуфлом за бесполезность "в быту"
    3. "либо с искусственными ограничениями" - контакные единоборства, в которых правилами запрещены некоторые эффективные удары. Например в кикушинкай каратенельзя бить кулаком в лицо, только ладонью. Ну или поединок проходит не в виде "драки" (от начала, до нокаута или нарушения правил). В быту полезны, но, как написал, есть некоторые ограничения.

    Кулаком в челюсть у нас можно. Но работа в ринге идёт в шлемах (а для мелких ещё и в жилетах), плюс накладки на ноги, раковина, капа, естественно...
    Ну значит, если после каждого удара поединок не останавливается, то можно кунг фу добавить в компанию боксов

  10. ответ для gurvinek , на сообщение « Учу читать, дорого :) "все остальное -... »
    #30
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
    Учу читать, дорого
    "все остальное - либо неконтактное фуфло, либо с искуственными ограничениями, типа карате."

    Разбираем предложение:
    1." Все остальное" - кроме бокса/кикбоксинга
    2. "неконтакное фуфло" - неконтактные единоборства, названы мной фуфлом за бесполезность "в быту"
    3. "либо с искусственными ограничениями" - контакные единоборства, в которых правилами запрещены некоторые эффективные удары. Например в кикушинкай каратенельзя бить кулаком в лицо, только ладонью. Ну или поединок проходит не в виде "драки" (от начала, до нокаута или нарушения правил). В быту полезны, но, как написал, есть некоторые ограничения.


    Ну значит, если после каждого удара поединок не останавливается, то можно кунг фу добавить в компанию боксов
    Спасибо, у меня с чтением проблем нет

    Я вот и задумалась, т.к. не могу отнести кун фу к "типа каратэ". Мне всегда казалось, кстати, что каратэ жёстче, что ли... или это тоже зависит от тренера. И у нас очень мало общего с боксом...

    Поединок у нас останавливается только когда начинают "забивать" соперника...
    ЗЫ: Можно набрать в яндексе "ушу (или кунфу) саньда - там видно, что это такое...

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •