Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для Meredit

Кто ходил на подготовительные курсы в этом году - чему научили вашего ребенка?

Чему ваших деток там научили? Если ребенок к 1 сентября будет уметь читать, писать, считать до 20, имеет смысл ходить год на подготовительные курсы? Сколько по времени шли занятия и сколько раз в неделю?

the good natured Аватар для Лиза

Дочка ходила и еще ходит, 2 раза в неделю, по 2 часа - 4 урока.
    Вожу не за знаниями, т.к. читать и писать умела и до курсов, а для того чтобы привыкла к обстановке, к тому, что надо сидеть за партой и внимательно слушать и слышать и т.п. Я довольна, дочке тоже нравится.

3. ответ для Лиза , на сообщение « Дочка ходила и еще ходит, 2 раза в... »

Мы тоже довольны, доча ходит 1 раз в неделю - в субботу, где-то 2,5 часа. Ребенок понял что такое школа и что там нужно делать на собственном опыте!

Хранитель Аватар для Jousephine

Ничему новому на курсах именно моего ребенка не научили. Ходили на курсы при школе исключительно ради попадания в школу и знакомства с потенциальными одноклассниками, педагогом, обстановкой в школе. Сами занятия сыну в умственном плане ничего не дали. Но я этому и не стремилась, изначально ставила другую цель хождения на курсы.
    Курсы раз в неделю (четверг) в 17ч (если б не муж, не знаю, как бы сын на них ходил) по полтора часа.

Хранитель Аватар для ТАРМИР

Научился писать наклонно прописные соединения ( немного отдельных букв, а в основном, именно наклонные соединительные элементы и составные части букв под наклоном), научился вниманию, так как на каждом уроке они вырезают геометрические фигуры, а потом по указанию учителя приклеивают их в строго оговоренном ею порядке ( иногда большое на маленькое, сначала клеим голубое справа, затем зеленое слева или наклей позади того-то и так далее), потренировал память, так как все время какие-то считалочки и стихи новые учат, а потом к следующему уроку просят в тетради родителей записать под диктовку своего ребенка выученный стих или считалку, учат по точкам различные завитки писать, в специальных квадратах, разделенных на множество маленьких квадратов, написать неповторяющиеся определенные предметы, из геометрических фигур построить определенную модель ( машина, снеговик, шляпа), я считаю, что занятия один раз в неделю в течении 2,5 час не прошли даром, а наоборот, мой ребенок стал более усидчивым, стал стремиться что-то узнать новое и написать, познакомился со своим будущим классом и с будущим учителем!

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Научился писать наклонно прописные соединения ( немного отдельных букв, а в основном, именно наклонные соединительные элементы и составные части букв под наклоном), научился вниманию, так как на каждом уроке они вырезают геометрические фигуры, а потом по указанию учителя приклеивают их в строго оговоренном ею порядке ( иногда большое на маленькое, сначала клеим голубое справа, затем зеленое слева или наклей позади того-то и так далее), потренировал память, так как все время какие-то считалочки и стихи новые учат, а потом к следующему уроку просят в тетради родителей записать под диктовку своего ребенка выученный стих или считалку, учат по точкам различные завитки писать, в специальных квадратах, разделенных на множество маленьких квадратов, написать неповторяющиеся определенные предметы, из геометрических фигур построить определенную модель ( машина, снеговик, шляпа), я считаю, что занятия один раз в неделю в течении 2,5 час не прошли даром, а наоборот, мой ребенок стал более усидчивым, стал стремиться что-то узнать новое и написать, познакомился со своим будущим классом и с будущим учителем!
    Ух ты, какие у вас курсы замечательные!!!

Хранитель Аватар для ТАРМИР

Да, курсы замечательные были, а главное - дети прямо сами бегут на них, и учитель замечательный, к которому дети тянутся...

Значит, им интересно было.
    У нас такого ни разу не было (ходили в разное время в три школы по очереди - везде одно и то же: сели за парты, открыли тетради, выполняем задания по написанному).

океанская волна Аватар для Пиния

у нас тоже неплохие. Хотя, не будь желания попасть конкретно в эту школу, можно было ходить за тем же самым и в другие места.
    Самым ценным был, пожалуй, английский. Довольно ценно — задание учить стихи каждую неделю, без задания не сподвиглись бы, а так — ребёнку понравилось блистать выученными стихами. Приятно-необременительные предметы типа танцев тоже были... Математика и чтения моему ребёнку постольку поскольку — лишняя тренировка, не более.

Наш человек Аватар для alevtinac

нового ни чего не узнала,математика та же,что и в саду Петерсон.Занятия с психологом были интересны,но не более...
    Польза скорее к привыканию общения с учительницей ( все-таки не сад).

Страница 1 из 3 123 Последняя »