Тема: Что вы скажете про электровеник?

Что вы скажете про электровеник?

Собственно видела у подруги Electrolux. Сам электровеник на аккумуляторах и в нем еще маленький такой пылесосик (похож на автомобильный)-вроде бы все это достаточно мощное 1400w. Но у подруги еще нет маленького ребенка, а у меня есть. Вопрос: у кого какие модели-производители, довольны ли вы качеством уборки и удобностью, где брали и почем?

2. ответ для cat-som , на сообщение « Что вы скажете про электровеник? »
    Ветеран Аватар для Iris*

очень хочу себе такой! Присматривала всерьез у нас в магазинах, но брат обещал привезти из Европы, поэтому пока жду. Я поняла, что надо обращать внимание на объем аккумулятора, ну и на мощность. А вообще - вещь!

3. ответ для cat-som , на сообщение « Что вы скажете про электровеник? »
    Наш человек

У меня такой. Годится для сбора кошачьей шерсти, простой пыли и мелких крошек.
    От детей не спасает совершенно Простой приличный веник метет уж куда лучше
    Но все равно пользуюсь много. Он вобщем-то довольно слабенький на самом дете. Ни с каким пылесосом не сравнить. У него и принцип другой - там вращающаяся такая щетка, на которую еще и нитки/волосы наматываются
    Приходится разматывать. а крошки так и норовят разлетаться в стороны

Вобщем, если детей нет, животных немного, пыли/мусора/грязи в следствие этого тоже немного - тогда отлично. а так - баловство.

4. ответ для cat-som , на сообщение « Что вы скажете про электровеник? »
    Наш человек

Кстати, в каком-то московском интернет-магазине он был в наличии за 3 тыщи с чем-то. Т.е. в 2 раза дороже, чем у нас в магазинах. Но муж мой (работающий к слову в Москве) поленился его оттуда тащить Купили тут за 6 с чем-то.

5. ответ для cat-som , на сообщение « Что вы скажете про электровеник? »
    Элита Аватар для sosnovka

У нас Керхер Главное почаще выгребать мусоронакопитель, а то и вправду мусор начинает разлетаться в сторону, и волосы на щетку наматываются Используется в основном в прихожей в загороде, там 27 кВм и отлично собирает песок на ковре из сезаля, купленного в Икеа, размер ковра 6 кВм А дом пылесошу обычным пылесосом, как-то привычнее Поэтому сей девайте прижился именно в прихожей

6. ответ для cat-som , на сообщение « Что вы скажете про электровеник? »
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА

На первый взгляд, отличная вещь.
    Но:
    - не слишком мощный.
    - не слишком маневренный, т.е., например, вдоль плинтусов не удобно собирать пыль и в щелки не во все залезешь.
    - волосы действительно наматываются на щетку
    - аккумулятор не ах. Один уже свое отработал, уже второй купили.
    Пользуюсь Кархер, т.к. большой моющий пылесос лень доставать и мыть каждый день. Если бы не лень, лучше бы полы мыть эффекта больше

7. ответ для cat-som , на сообщение « Что вы скажете про электровеник? »
    Наш человек

Сейчас у филипса появился такой моющий пылесос компактный, по виду-электровеник. Для прихожей , думаю -отлично. И воду собрать, и грязь оттереть, и легки,й и руки пачкаешь, только когда этот пылесосик обслуживаешь.

8. ответ для cat-som , на сообщение « Что вы скажете про электровеник? »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

У брата Керхер и ирландский сеттер. Керхер стоит без дела, так как шерсть не собирает совсем (с линолеума), поэтому есть еще мощный моющий Вакс.