Тема: игры

  1. #1
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    игры

    Здравствуйте,я опять к вам за советом.Моему сыночку сейчас 3г2 мес.Уже 2 месяца ежедневно без перерыва,а может и больше,играет только в машинки,никакие другие игры не интересуют.Причем раньше складывал пазлы сложные на ура ,быстро,кубики,играл в конструктор,теперь нет,только машины(заляжет на пол и катае их целый вечер).В садике-тоже самое.Забираю,спрашиваю каждый день,во что ты играл,на что отвечает-в машины!!!!!!Меня напрягает это.Кажется тупизм,нет?Предлогаю разные игры,новые игрушки покупаю,все отвергает. Мне почему-то кажется,что это какая-то навязчивость,нет?В общем-очень способный и умный парень,но ленивый ужасно.Садимся рисовать-рисуй мама,категорично,и только машины,садимся лепить,только мама и только машины.Это не патология?Может к психиатру его,нет?

  2. ответ для DEMIK , на сообщение « игры »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Попробуйте поиграть с ним в машины .Возможно, окажется.что машины борются, пытаются обогнать, одна сильней, другая слабей и т. д. В игре в машины он может учиться строить отношения, сравнивать и т. д. Ребенок никогда не выбирает игру от лени, а только если хочет . В игре с ним может понадобится и гараж из конструктора и светофор и т .д,, ведь машинам надо где-то спать, заправляться бензином
    Когда он просит вас рисовать, предлагайте начать самому, спросите, какого что цвета, размера. В лепке, пока вы делаете кузов, предложите катать шарики-колеса. Дети в три года не бывают ленивы, просто им может быть удобней,что все мама делает .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Попробуйте поиграть с ним в машины .Возможно, окажется.что машины борются, пытаются обогнать, одна сильней, другая слабей и т. д. В игре в машины он может учиться строить отношения, сравнивать и т. д. Ребенок никогда не выбирает игру от лени, а только если хочет . В игре с ним может понадобится и гараж из конструктора и светофор и т .д,, ведь машинам надо где-то спать, заправляться бензином
    Когда он просит вас рисовать, предлагайте начать самому, спросите, какого что цвета, размера. В лепке, пока вы делаете кузов, предложите катать шарики-колеса. Дети в три года не бывают ленивы, просто им может быть удобней,что все мама делает .
    насчет гаражей-иногда прокатывает,но чаще отказывается категорически,мне не дает вообще дотронуться до машин,деталей и т.д.Насчет рисования и лепки,чтобы предлагать самому,так уже месяцев 6,если не больше,предлагаю,настойчиво и в игре,ни в какую.Только мама рисуй и мама лепи,мама строй.Не понятно,почему?Говыорю,вот,я слепила машину,а ты катай колесики-нет,мама.Рисуем,нарисую машину,говорю,дорисую дальше-опять-мама.А почему вообще так?Это норма?

  4. ответ для DEMIK , на сообщение « игры »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Любой маленький ребенок стоит в выборе: делать самому или чтобы делали за него. Взрослость предполагает -самому. Поэтому потихоньку во всех аспектах его жизни помогайте ему становиться более самостоятельным . Даже если вы рисуете, а он обозначает какого цвета, размера, то находится рядом, это элемент его выбора .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •