Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Мега-элита Аватар для daisy

Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый гипрок? Демонтировали пол?

Уважаемые жители сталинских домов,
    когда вы делали ремонт - вы снимали старый советский гипрок на внешних стенах квартиры?

И заодно, вы демонтировали деревянный пол, вычищали мусор оттуда, делали стяжку?

Строители, которые делают ремонт в квартире, рекомендуют гипрок не трогать, пол не демонтировать и не вычищать.

Заранее спасибо за ответы.
    Ира 2003, Леша 2006, Аня 2010

2. ответ для daisy , на сообщение « Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый... »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Пока могу сказать не о своем опыте , дочка недавно ремонт закончила, стены не сносили, сверху ровняли. А полы выносили полностью. Стяжку делали под плитку в прихожей, в комнатах - на лагах и фанере ламинат, грязь вывозили машинами.

3. ответ для daisy , на сообщение « Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый... »
    Участник Аватар для vvjunior

Использовали старые лаги, т.к. они были в нормальном состоянии. Весь вопрос в бюджете ремонта, если есть на что построить новое- проблем нет всё сломать)

4. ответ для daisy , на сообщение « Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый... »

Гипрока старого у меня не было, а полы вскрывали, все вычистили и положили новые лаги. Результатом довольна.

5. ответ для daisy , на сообщение « Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый... »
    Частый гость

Ломали гипрок, сломали все внутренние стены (поставили новые ровные), снимали пол вместе с лагами, вычищали мусор. С 2-х комнатной квартиры мусора было около 12 тонн

6. ответ для daisy , на сообщение « Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый... »
    Активный участник Аватар для Petronad

У нас соседи сверху тоже весь пол вычистили - теперь мы в курсе всей их личной жизни. Очень часто на их звонок домофона мой ребенок бежит к нашей трубке - дверь открывать. Слышимость - просто супер!
    Раньше соседей старых не слышали вообще.

7. ответ для daisy , на сообщение « Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый... »
    Хранитель Аватар для Veleda

нет, полы вскрывали прежние владельцы, а другая квартира после капремонта.
    Строители говорят, что если вскрыть старый пол и самим положить современные материалы, будет слышно все как в хруще. Так что лучше не надо, кмк.
    У нас после капремонта отличная звукоизоляция, а в другой квартире, где пол вскрывали, мы нанимали фирму звукоизолировать - как слону дробина оказалось ((.

8. ответ для daisy , на сообщение « Жители СТАЛИНОК - вы ломали старый... »
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)

не совсем сталинка , но то что находится под полами , я думаю и так понятно

вся эта грязь будет сочиться со всех щелей и Вы постоянно будете дышать пылью , подумайте надо ли Вам это ?
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    не совсем сталинка , но то что находится под полами , я думаю и так понятно

вся эта грязь будет сочиться со всех щелей и Вы постоянно будете дышать пылью , подумайте надо ли Вам это ?
    Знаете ли, у меня старый-старый фонд, в котором было мило и всегда тихо, как в склепе (), но глупенькие верхние соседи удалили засыпку при ремонте полов (до балок добрались, умники), и теперь я всегда, к сожалению, в курсе их жизни, прямо как в блочной новостройке. Слышны даже разговоры.
    Между прочим, пыли от этой засыпки никогда не было - ни сверху ни снизу, настолько всё было хорошо заделано.

Наш человек Аватар для Синицына

Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Знаете ли, у меня старый-старый фонд, в котором было мило и всегда тихо, как в склепе (), но глупенькие верхние соседи удалили засыпку при ремонте полов (до балок добрались, умники), и теперь я всегда, к сожалению, в курсе их жизни, прямо как в блочной новостройке. Слышны даже разговоры.
    Между прочим, пыли от этой засыпки никогда не было - ни сверху ни снизу, настолько всё было хорошо заделано.
    У меня тоже был старый-старый фонд. Рабочие уговорили в детской не трогать пол....у меня аллергия на пыль, в спальне ВСЁ вынесли, сделали звукоизоляцию, не знаю, слышали ли нас соседи - мы их НЕТ! Засыпка у нас была жуткая, пыль, мусор...
    Жалела, что в детской не выносили.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »