Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для Olga_ee

Грыжа межпозвонкового диска у собак. Кто сталкивался, расскажите!

у моей любимой девочки добермана сильно сдают задние лапы. Пока мрт и т.п. не проводили, но проблема неврологического характера точно, соответственно скорее всего грыжа.
    У кого были такие болячки, как лечились, у кого, и т.д. расскажите, пожалуйста

2. ответ для Olga_ee , на сообщение « Грыжа межпозвонкового диска у собак.... »
    с Марса Аватар для Бананза

Такса. Дископатия. Лечились у Смолина А.Г. Обошлось без операции. Только уколы.
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

3. ответ для Olga_ee , на сообщение « Грыжа межпозвонкового диска у собак.... »

а как диагностировали?
    у такс я знаю бывают грыжи хансен тип1, а у всех остальных собак хансен тип2 ))

4. ответ для Olga_ee , на сообщение « а как диагностировали? у такс я знаю... »

Цитата Сообщение от Olga_ee Посмотреть сообщение
    а как диагностировали?
    у такс я знаю бывают грыжи хансен тип1, а у всех остальных собак хансен тип2 ))
    нее, таких подробностей я не знаю, рентген делали.

5. ответ для Olga_ee , на сообщение « Грыжа межпозвонкового диска у собак.... »
    Частый гость

Совсем не обязательно что у Вашего добермана дископатия,есть еще ряд заболеваний с похожими симптомами,если хотите действительно помочь собаке а не толочь воду в ступе-консультируйтесь у неврологов,или хотя бы ищите врача который проведет первичный неврологический осмотр и составит для собаки схему обследования.

6. ответ для Olga_ee , на сообщение « Грыжа межпозвонкового диска у собак.... »
    Мега-элита Аватар для Пряникамама

не гадайте .У моей ВЕО был нерв зажат в заднем отделе позвоночника. С хромоты на одну ногу скатились до полного онемения обеих задних лап. Операция была уже бесполезна, пришлось усыпить. Не тяните время, делайте обследование.

7. ответ для Olga_ee , на сообщение « Грыжа межпозвонкового диска у собак.... »

мы бываем у врачей практически каждый месяц (все полтора года,что она у меня - то одно лечу, то другое) полтора месяца назад у нее появились проблемы сразу с обеими задними, прописали курс римадила, который совсем не помог, были у другого врача, он сказал проблема неврологическая, и раз с двумя сразу, то скорее всего грыжа, рентгены не делали, т.к. ее не видно по рентгену, а мрт у них нет, и врач не считает,что операция оправдана. выписали нам курс уколов, после которых будем решать, что дальше. Мне поэтому интересно какое терапевтическое лечение возможно в таких случаях вобще.
    Пряникамама а почему усыпить? ведь и с парализованными задними лапами живут собаки долго.

Почему нужно усыплять? Моя была парализована месяц, выходила.

9. ответ для Olga_ee , на сообщение « Грыжа межпозвонкового диска у собак.... »
    Мега-элита Аватар для Пряникамама

Мы носили ее три месяца на тряпке гулять. Она шла на передних конечностях, а задние мы носили. Она была 60 кг, располнела т.к. мало двигалась. появлялись пролежни. Операцию могли делать, назвали заоблачную сумму по тем временам (60 т.р)и сказали что 2 процента из ста что она когда либо встанет на лапы после нее. поэтому гуманнее было усыпить. собаке было всего 8 лет.

Цитата Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
    Мы носили ее три месяца на тряпке гулять. Она шла на передних конечностях, а задние мы носили. Она была 60 кг, располнела т.к. мало двигалась. появлялись пролежни. Операцию могли делать, назвали заоблачную сумму по тем временам (60 т.р)и сказали что 2 процента из ста что она когда либо встанет на лапы после нее. поэтому гуманнее было усыпить. собаке было всего 8 лет.
    Мою скосило в 3,5 года. Месяц ходили на шарфе, так же на передних ходила, попа висела , постоянные массажи пальцев, выше, по ляжке, отдавливание мочи , Дарсонваль .. Итог- собака ходит, живет обычной жизнью, ограничений конечно дофига, но только люди в теме, могут понять,что собака была парализована.

Страница 1 из 3 123 Последняя »