Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Натяжной потолок и шкаф- купе (встроенный)

Натяжной потолок и шкаф- купе (встроенный)

Мечтаю поставить 2 встроенных шкафа-купе в коридор (от пола до потолка) ,потолок будет натяжной ,подскажите как крепить двери к натяжному потолку,что сначала делать потолок или шкафы?? Продавец в магазине (шкафов)ничего мне не смогла ответить
    Рабочий(который должен был делать ремонт,сказал-а зачем вам встроенные???,ставьте обычные
    Подозреваю, что надо гипрочную конструкцию на потолок сделать для дверей...
    Кто делал также,подскажите как и на что он крепится(алюминиевый профиль) и можете порекомендовать фирму,где шкафы заказать???

2. ответ для annasmith , на сообщение « Натяжной потолок и шкаф- купе... »
    Старожил Аватар для marife

Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Мечтаю поставить 2 встроенных шкафа-купе в коридор (от пола до потолка) ,потолок будет натяжной ,подскажите как крепить двери к натяжному потолку,что сначала делать потолок или шкафы?? Продавец в магазине (шкафов)ничего мне не смогла ответить
    Рабочий(который должен был делать ремонт,сказал-а зачем вам встроенные???,ставьте обычные
    Кто делал также,подскажите как и на что он крепится(алюминиевый профиль) и можете порекомендовать фирму,где шкафы заказать???
    Нам именно гипрочную конструкцию делали. Потому как к потолку никак не прикрепить, а шкаф я не хотела
    Марина.
    Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение

3. ответ для annasmith , на сообщение « Натяжной потолок и шкаф- купе... »
    Космонавт Аватар для Шалфей

Мы крепили железный профиль к потолку, и обшивали его гипроком. Далее снизу к балке крепили двери, сбоку к балке крепили натяжной потолок. Двери где угодно можно заказать- в любом месте типа Мебель Холл эти двери и шкафы на каждом шагу. Мы заказывали в фирме Конструктор.

4. ответ для annasmith , на сообщение « Натяжной потолок и шкаф- купе... »
    Мега-элита Аватар для Okias

у нас тоже конструкция из гипрока, шкафы заказывали у мастера с ЛВ, очень довольны

5. ответ для annasmith , на сообщение « Натяжной потолок и шкаф- купе... »
    Ветеран Аватар для МамаОленька

У нас ваш вариант.
    Надо делать так.
    1. Приглашаете замерщиков со шкафов и говорите что будете делать натяжной потолок(5-12 см). А для себя вы должны знать четко на сколько см вы его будете понижать, обычно это 5-6 см, но и более 9-12 см, зависит это от светильников их высоты.
    2. устанавливаете потолок.
    3. приглашаете замерщиков на контрольный замер со шкафов!!!
    4. уст. шкафы

6. ответ для annasmith , на сообщение « Натяжной потолок и шкаф- купе... »

Цитата Сообщение от Deline Посмотреть сообщение
    Существует несколько вариантов совмещения встроенного шкафа с натяжным потолком.
    1 вариант: установить доборную планку на верхнюю направляющую и к ней уже крепить натяжной потолок. При таком варианте не будет потолка в шкафу. И не все мебельщики это могут сделать. Следует учесть, что натяжной потолок опускается в среднем на 4-6 см.
    2 вариант: установить брус под натяжным потолком. И к нему крепить шкаф. В таком случае и в шкафу будет натяжной потолок. Следует учесть глубину шкафа.
    Но самый надежный способ - балка из ГКЛ. Самое надежное и жесткое крепление тяжелых дверей шкафа. И самый главный плюс: не надо состыковывать работу мебельщиков и потолочников, которые не всегда понимают друг-друга.
    Спасибо
    потолок в шкафу не нужен, потолок будет со светильниками,значит опустится на 8-10см(как мне сказали)
    а можно про балку по-подробнее-кто ее устанавливает??"Потолочники" или рабочие??

7. ответ для annasmith , на сообщение « Спасибо:flower: потолок в шкафу не... »
    Космонавт Аватар для Шалфей

Спасибо
    потолок в шкафу не нужен, потолок будет со светильниками,значит опустится на 8-10см(как мне сказали)
    а можно про балку по-подробнее-кто ее устанавливает??"Потолочники" или рабочие??
    Смотря какие потолочники. Может некоторые и согласятся. Но то что это не будут делать те кто ставит двери - вероятность 99.9 %. Мне устанавливал рабочий кот. выравнивал пол, штукатурил стены и т.п.

8. ответ для Шалфей , на сообщение « Смотря какие потолочники. Может... »
    Мега-элита Аватар для Okias

Я вот здесь нашла картинку: http://www.potolok78.ru/about/about_15.php вызвала мастера по шкафам, он посмотрел, согласился со мной в выборе варианта N 1. Нашла мастеров которые сделали короб 10*10*390, отдала им за это около 4000(хотя договаривались на 3000), потом мастер по шкафам сделал планку из ДСП под цвет шкафа, потолочники натянули потолок, потом уже собрали сам шкаф.

9. ответ для Okias , на сообщение « Я вот здесь нашла картинку:... »

Цитата Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
    Я вот здесь нашла картинку: http://www.potolok78.ru/about/about_15.php вызвала мастера по шкафам, он посмотрел, согласился со мной в выборе варианта N 1. Нашла мастеров которые сделали короб 10*10*390, отдала им за это около 4000(хотя договаривались на 3000), потом мастер по шкафам сделал планку из ДСП под цвет шкафа, потолочники натянули потолок, потом уже собрали сам шкаф.
    спасибо

10. ответ для annasmith , на сообщение « Натяжной потолок и шкаф- купе... »
    Элита Аватар для Ewgenija80

Цитата Сообщение от Deline Посмотреть сообщение
    Существует несколько вариантов совмещения встроенного шкафа с натяжным потолком.
    1 вариант: установить доборную планку на верхнюю направляющую и к ней уже крепить натяжной потолок. При таком варианте не будет потолка в шкафу. И не все мебельщики это могут сделать. Следует учесть, что натяжной потолок опускается в среднем на 4-6 см.
    2 вариант: установить брус под натяжным потолком. И к нему крепить шкаф. В таком случае и в шкафу будет натяжной потолок. Следует учесть глубину шкафа.
    Но самый надежный способ - балка из ГКЛ. Самое надежное и жесткое крепление тяжелых дверей шкафа. И самый главный плюс: не надо состыковывать работу мебельщиков и потолочников, которые не всегда понимают друг-друга.

У нас как раз вариан 2. Но не шкаф именно хотели, а просто двери раздвежные поставить. Брус устанавливал потолочник

Страница 1 из 2 12 Последняя »