Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Гомеопат-классик:кто лечится,расскажите как оно

  1. #11
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Aleksina, а про поведение можно пару слов

  2. ответ для Оксана , на сообщение « Aleksina, а про поведение можно пару... »
    #12
    Ветеран Аватар для *Lavazza*
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    848

    Про поведение - могу сказать так, теперь я точно знаю какие препараты моему ребенку давать категорически нельзя, начинаются истерики, плохой сон и т.д. Вообще от гомеопатии не наблюдала какой-либо гармонизации внутреннего состояния. скорее наоборот.

  3. ответ для *Lavazza* , на сообщение « Про поведение - могу сказать так,... »
    #13
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Aleksina Посмотреть сообщение
    Про поведение - могу сказать так, теперь я точно знаю какие препараты моему ребенку давать категорически нельзя, начинаются истерики, плохой сон и т.д. Вообще от гомеопатии не наблюдала какой-либо гармонизации внутреннего состояния. скорее наоборот.
    Препараты гомеопатии вы имеете ввиду?

  4. #14
    Ветеран Аватар для *Lavazza*
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    848

    Да, горошки.

  5. ответ для MotyaLada , на сообщение « У нас скорее не классик (назначают... »
    #15
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Marfuha Посмотреть сообщение
    У нас скорее не классик (назначают несколько горошков сразу), но результат супер.
    А можно подробнее про результат?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #16
    Частый гость Аватар для Агнесса
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    38

    Три года лечимся в 90 % случаев только гомеопатией. Ребенок болеет часто, но до гомеопатии болел еще чаще и был напичкан всякой аллопатической ерундой. У самой было 2 случая излечения болезни гомеопатией, ну просто из раздела чудес, и именно после них я окончательно убедилась, что это очень действенный метод. Младшему ребенку пока помогает не очень, но связываю это с тем, что у него очень неявные симптомы болезней, не могу толком их описать, а раз описать не могу, то понятное дело, врачу будет сложно подобрать подобие. Каких-то жутких побочных эффектов не наблюдала, на психику никак не влияло. Вообще лечение гомеопатией детей--это очень ответственная для родителей затея, надо быть очень внимательным, устраивать всякие маленькие эксперименты, внятно и правильно все сообщать лечащему врачу и бороться с желанием закапать називинчику, дать супрастинчику и антибиотиков на худой конец.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Перед тем, как решиться-таки на поход к гомеопату, я тут много почитала тем про это. Мнения разные, диаметрально противоположные как относительно гомеопатии в целом, так и по поводу конкретных врачей. В результате поняла, что не попробовав не узнаю. Конечно эксперименты на детяти получились Но пока, подчеркну — пока — я не жалею.

    Да, и с поведением у нас точно лучше стало. Хотя и бывают ещё "заходы", но не может же человек совсем не проявлять характер Если это не каждый день на протяжении недель, то мне кажется нормально...

  8. #18
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Меня например смущает, что % попадания горошков не понятен+ возможно обострение всех процессов в организме.
    Врач спокойно говорит,ну не попадем,будем следующее пробывать. Как-то меня это смутило, хотя наверное в классике это так и есть.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Я поняла, что меня много больше смущает то, что запихивание в ребёнка кучи лекарств ничго не даёт. Только временный эффект ( У нас большая часть осени прошла в попытках выползти из простуды не на неделю, а на подольше. В тщетных попытках.
    С гомеопатией результат получился несколько лучше, на данный момент. Хоть и не сразу...

  10. #20
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Меня например смущает, что % попадания горошков не понятен+ возможно обострение всех процессов в организме.
    Врач спокойно говорит,ну не попадем,будем следующее пробывать. Как-то меня это смутило, хотя наверное в классике это так и есть.
    У меня создалось ощущение, что чем младше пациент, тем проще с попаданием. По мере взросления "обрастаешь" всякими подробностями жизни организма, которые если не учесть, то и схема лечения будет другая. Думаю, поэтому дочку лечили со стопроцентным попаданием, а мне раза 4 меняли горошки - и ничего...

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •