Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Госпрограмма газификации Лен.обл.

  1. #81
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
    Да, цены везде разные, что хочу - то и ворочу(( мы в самом начале пути, посмотрим, что из этого получится. Подключаться надо в любом случае. Про топографическую съемку буду еще раз узнавать, может не везде вспомнили про нее. Она по сроком долго производится, кто-нибудь знает?
    Да нет не долго делается, от фирмы зависит, которая делает, главное чтобы топограф выехал быстро на место событий и сделал съёмку.Для газа вроде бы это не первостепенное. Там они сначала подают на субсидию, её где-то месяц одобряют, а в это время можно съёмку делать.

  2. ответ для Lime , на сообщение « Да нет не долго делается, от фирмы... »
    #82
    Наш человек Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    6 770

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Да нет не долго делается, от фирмы зависит, которая делает, главное чтобы топограф выехал быстро на место событий и сделал съёмку.Для газа вроде бы это не первостепенное. Там они сначала подают на субсидию, её где-то месяц одобряют, а в это время можно съёмку делать.
    Спасибо!

  3. ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Спасибо! »
    #83
    Участник
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    128

    https://vbglenobl.ru/news/zhitelyam-...dogazifikaciyu
    Внесли изменение по получению субсидии на газофикацию. Размер увеличили до 180 тыс. руб для нельго тных категорий, но вот получить ее смогут лишь те у кого площадь дома меньше 200 КВ.м. У меня 202,2 площадь вместе с мансардным этажом Получаются, что компенсацию нельзя будет получить? В предыдущем законе не было никаких требований к площади дома. Да и по новому нигде не нашла никаких разьяснений.

  4. ответ для Hugo , на сообщение « https://vbglenobl.ru/news/zhitelyam-leno... »
    #84
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Hugo Посмотреть сообщение
    https://vbglenobl.ru/news/zhitelyam-...dogazifikaciyu
    Внесли изменение по получению субсидии на газофикацию. Размер увеличили до 180 тыс. руб для нельго тных категорий, но вот получить ее смогут лишь те у кого площадь дома меньше 200 КВ.м. У меня 202,2 площадь вместе с мансардным этажом Получаются, что компенсацию нельзя будет получить? В предыдущем законе не было никаких требований к площади дома. Да и по новому нигде не нашла никаких разьяснений.
    Так а что у вас в документах? Какая площадь?
    Как мне кажется - мансардный этаж считается с коэффициентом или даже вообще не считается

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Так а что у вас в документах? Какая... »
    #85
    Участник
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    128

    В том то и дело, что в документе о регистрации стоит общая площадь, вместе с мансардным этажом, без всяких коэффициентов. Есть отдельно технический паспорт, в нем специально с калькулятором проверила из чего эти 200,2 образовались. У меня дом с пристройкой, в пристройке баня расположена и кухня. И в эти 200 входит и пристройка, и мансардный этаж. Даже и не знала, что все так записано. В связи с таким законом посмотрела и удивилась. И нигде не написано, из чего эти 200 м должны складываться. Так то у меня дом небольшой. Прямо какой-то неприятный сюрприз

  6. ответ для Лёся , на сообщение « во сколько обошлась газификация ижс? »
    #86
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Like! : 1
    Т.е. у Вас 0,2 метра лишние? А вы уверены, что эти 200 метров будут не с нового года действовать? Мне просто в конторе по газификации сказали, что это с 01.01.2024 будет

  7. ответ для Lime , на сообщение « Т.е. у Вас 0,2 метра лишние? А вы... »
    #87
    Участник
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    128

    Да именно 0,2 м. Тоже узнала, что закон вступает в силу с 2024 г. Это обнадёживает

  8. ответ для Hugo , на сообщение « Да именно 0,2 м. Тоже узнала, что закон... »
    #88
    Активный участник Аватар для АННА_НААН
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Новое Девяткино
    Сообщений
    551

    Добрый день!
    Для субсидии обязательно надо быть прописанным в доме боле 1 года?

  9. ответ для Hugo , на сообщение « В том то и дело, что в документе о... »
    #89
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Hugo Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в документе о регистрации стоит общая площадь, вместе с мансардным этажом, без всяких коэффициентов. Есть отдельно технический паспорт, в нем специально с калькулятором проверила из чего эти 200,2 образовались. У меня дом с пристройкой, в пристройке баня расположена и кухня. И в эти 200 входит и пристройка, и мансардный этаж. Даже и не знала, что все так записано. В связи с таким законом посмотрела и удивилась. И нигде не написано, из чего эти 200 м должны складываться. Так то у меня дом небольшой. Прямо какой-то неприятный сюрприз
    С инспектором в БТИ говорила, она сказала, что застекленные пристройки на бетонном фундаменте считаются вместе с площадью дома, если они сообщаются. Если хотите уменьшить площадь- уберите временно остекление и зафиксируйте площадь дома на бумаге. Но мне она про вынос крыльца говорила, уточните у своего инженера.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •