Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Помогите, плиз, с расстановкой мебели и электрикой в детской!

Помощь коллективного разума требуется)
    Имеется детская 17 м кв., потолки 2, 65.
    Южная сторона, лоджия застеклена, то есть комната светлая и солнечная достаточно.

Будем делать полный ремонт, покупать мебель, разводить электрику и надо понимать, что и куда ставить и разводить.
    Комната для дошкольницы, то есть все уже вполне взрослое.

Планируется поставить в эту комнату точно

1. Кровать типа тахты 90 см. на 2 м
    2. Шкаф для одежды (высокий хочу, но не длинный), типа Пакса, наверное. Может угловой, если в угол.
    3. Рабочий стол (длиной 1.20-1.30 м где-то)
    4. Стеллаж для книг, узкий такой, типа как в Икее
    5. Телик ( на стенку может быть повесить)
    5. Еще надо куда-то поместить некое гостевое спальное место, пока не могу понять какое, то ли угловой диванчик, то ли кресло-кровать, чтобы мог один человек размещаться точно, не громоздкое-может посоветует, кто какое)).

Я думала сначала ставить кушетку для сна ребенка к окну по нижней стене, а стол рабочий как-то напротив, по той стенке, где двери лоджии. По той же стенке после стола повесить ТВ.
    Книжный стеллаж можно в угол там где дверь балконная, он у нас там сейчас стоит.
    Шкаф думала делать угловой, в большой угол, но тогда куда и что ставить в качестве второго спального места.

Опять же от всего этого пляшет разводка электрики, я думала над кроватью вывести бра, плюс, может, еще в паре точек, ну и люстру на потолок.

Недеюсь на помощь.

Частый гость Аватар для Idea

1.Какое расстояние от угла до оконного откоса ?
    2.Какое расстояние от угла до двери в комнату?
    3.Какая высота подоконника?

3. ответ для Idea , на сообщение « 1.Какое расстояние от угла до оконного... »

Цитата Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
    1.Какое расстояние от угла до оконного откоса ?
    2.Какое расстояние от угла до двери в комнату?
    3.Какая высота подоконника?
    От угла до оконного откоса со стороны балконной двери примерно 30-35 см (влезает узкий стеллаж для книг), со стороны окна порядка 65-70 см.
    От угла до двери в комнату около 2-х метров 1.90 где-то.
    Подоконник высотой 75-80 см. от пола где-то.

у меня фото было выложено нашей детской. Но у нас всего 9 метров.Мебель в закупке заказывала в боровичах.Щас попробую найти.

В том и дело, что у нас вроде мебели не так много выходит, но хочется грамотно расположить, чтобы места больше было.
    ну и размеры шкафа заодно определить, если под заказ делать.

вот тут.Телек висит рядом со сталом,напротив кровати.Его не видно.http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6414

7. ответ для мурлыська , на сообщение « вот тут.Телек висит рядом со... »

нужно решить что обязательно .а что нет.Скоро в школу,значит стол письменный или компъютерный надо.Шкаф обязательно свой(туда можно и свои вещи напихать),кровать.У нас кровать подростковая 2 м в длину.

Спасибо!
    У вас Пакс шкаф?)

Я тоже какую-то симметрию телика и тахты-кровати вижу, чтобы с нее смотреть телик, если что.
    Другое дело, как все остальное расставить в нашей ситуации, чтобы попрактичнее.

Что обязательно должно быть, я написала в первом посте.
    Меня волнует как расставить грамотно.

9. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Спасибо! У вас Пакс шкаф?) Я тоже... »

нет,это боровичи,я ж говорю на этом форуме в закупке заказывала.Все обошлось в 20 т с доствкой.Муж сам собирал.

я тоже думала пр краовать у окна,но потом муж меня красочно распил как дети вываливаются из окон.Я сразу передумла,дети играют,прыгают на кровати,садяться на подоконник(если кровать у окна) и не дай бог кочнётся и через стекло.Ой,кошмар короче.
    У нас вот тоже пенал для книг,но пока он пустой.А для гостей можно купить кровать надувную и по мере надобности её доставать.Или у вас постоянн гости?

Страница 1 из 2 12 Последняя »