Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Проверяют ли агентства свои квартиры?

Проверяют ли агентства свои квартиры?

Хотим купить квартиру, продавец продает через Итаку, их агент уверяет, что их юристы проверяют историю квартиры, это правда?

2. ответ для Nюшa , на сообщение « Проверяют ли агентства свои квартиры? »
    Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от KalimeraKalispera Посмотреть сообщение
    Хотим купить квартиру, продавец продает через Итаку, их агент уверяет, что их юристы проверяют историю квартиры, это правда?
    Я думаю, что большое значение имеет человеческий фактор. Наше (достаточно именитое) агентство нашу встречку точно не проверяло (оно её даже и не искало, фактически передав эти функции нам), между тем, судя по общению с другими агентами, бывают агенты, которым дорого их имя, и которые дотошно проверяют историю квартиры, с которой работают, возможно, даже в том агентстве, с которым работали мы
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

3. ответ для Nюшa , на сообщение « Проверяют ли агентства свои квартиры? »
    Мега-элита

Могу сказать за ПН. Мы хотели купить у них квартиру, внесли залог. Потом проверили квартиру по своим каналам. Нарыли некоторые неприятные моменты (оказывается был суд по вселению/выселению одного чела), суды прошли вроде, но чел судя по всему не успокоился и планировал новые иски (лично с ним общались). Информацию по судам от нас укрыли, несмотря на прямой вопрос: была ли квартира когда-нибудь в споре. Хозяин очевидно был в курсе, агент, после того, как мы представили факты, сделала удивленное лицо, и ай-ай-ай, мол она и не знала. Но залог отдавать не хотела, говорила, что квартира не под арестом, суды закончились, и сделке в настоящий момент ничто не мешает. Пришлось попугать ее оглаской. Залог вернули. Квартиру они и дальше продавали. Так что я бы не стала полагаться на проверку в агентстве, даже если ее и делали, то не факт что досконально, и не факт, что квартира "чистая-пречистая". Думаю, что о всех траблах агенты продавцов не расскажут. Разве что за совсем уж левые варианты не будут агенты браться, и то потому что можно отработать, а сделка окажется невозможной и комиссы тю-тю.

4. ответ для Nюшa , на сообщение « Проверяют ли агентства свои квартиры? »
    Ветеран Аватар для Гадкая L

итака и адвекс по идее всегда предоставляют покупателям архивные девятки,но полностью я бы на них не полагалась.все таки это агент продавца,его дело продать

5. ответ для Avgusta , на сообщение « Могу сказать за ПН. Мы хотели купить у... »
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи

Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    Могу сказать за ПН. Мы хотели купить у них квартиру, внесли залог. Потом проверили квартиру по своим каналам. Нарыли некоторые неприятные моменты (оказывается был суд по вселению/выселению одного чела), суды прошли вроде, но чел судя по всему не успокоился и планировал новые иски (лично с ним общались). Информацию по судам от нас укрыли, несмотря на прямой вопрос: была ли квартира когда-нибудь в споре. Хозяин очевидно был в курсе, агент, после того, как мы представили факты, сделала удивленное лицо, и ай-ай-ай, мол она и не знала. Но залог отдавать не хотела, говорила, что квартира не под арестом, суды закончились, и сделке в настоящий момент ничто не мешает. Пришлось попугать ее оглаской. Залог вернули. Квартиру они и дальше продавали. Так что я бы не стала полагаться на проверку в агентстве, даже если ее и делали, то не факт что досконально, и не факт, что квартира "чистая-пречистая". Думаю, что о всех траблах агенты продавцов не расскажут. Разве что за совсем уж левые варианты не будут агенты браться, и то потому что можно отработать, а сделка окажется невозможной и комиссы тю-тю.
    Мы тоже так попали с этим агентством. Но пришлось все-равно купить, т.к. расселялись с соседями, у которых желания и аппетиты менялись каждый день, а из коммуналки очень хотелось уехать в отдельную. Через полгода продали ту квартиру.
    Из огромного количества агентов, с которыми пришлось общаться, квартиры проверяли только два, причем это были агенты продавца, а мы были покупателями. Так что все зависит от конкретного человека и его желания отработать комиссионные.

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

6. ответ для Nюшa , на сообщение « Проверяют ли агентства свои квартиры? »

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится через личку контактами того, кто может проверить квартиру

7. ответ для Manta , на сообщение « Я думаю, что большое значение имеет... »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Я думаю, что большое значение имеет человеческий фактор. Наше (достаточно именитое) агентство нашу встречку точно не проверяло (оно её даже и не искало, фактически передав эти функции нам), между тем, судя по общению с другими агентами, бывают агенты, которым дорого их имя, и которые дотошно проверяют историю квартиры, с которой работают, возможно, даже в том агентстве, с которым работали мы
    Причём здесь встречка? Встречку должно проверить агентство, которое её продаёт.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

8. ответ для Avgusta , на сообщение « Могу сказать за ПН. Мы хотели купить у... »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    Так квартире в споре и не была.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для Nюшa , на сообщение « Проверяют ли агентства свои квартиры? »
    Наш человек Аватар для Satheda

Я также попала с ПН. Мои агенты обнаружили, что продаваемая ими квартира (кстати у них же и купленная), оказалась куплена в браке, БЖ отказалась в итоге писать согласие.

10. ответ для Nюшa , на сообщение « Проверяют ли агентства свои квартиры? »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от KalimeraKalispera Посмотреть сообщение
    В "И" обычно проверяют документы для продажи и архивку.
    Обычно проверка это дело покупателя. Вот информация, хочешь верь, хочешь проверяй.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »