Тема: Как перевести ребенка с ГВ на смесь? (кусается)

Мега-элита Аватар для Klementina

Как перевести ребенка с ГВ на смесь? (кусается)

Задачка: Сыну 1 год и 1 месяц. Кормить я его собиралась до 1,5 лет, но... Сын кусачий, ужас просто Точнее покусывает он меня давно, но вот уже с неделю - просто постоянно. Каждое прикладывание заканчивается укусом. иногда даже не присасывается, а кусается сразу.

Все меры, принятые мной (внушения, закрывание груди, "пусть поревет" и т.д.) оказались не действенны.

В результате наши кормления превратились в кошмар для меня и для ребенка: я - потому что в постоянном напряжении и боюсь пропустить момент, чтобы засунуть палец ребенку в рот. Молока уже почти нет. Сын уже понимает мамино недовольство, но, как будто, ничего с собой сделать не может.

В этой связи, подумываю сворачивать ГВ. Может, оно и не нужно ему уже, раз кусается

Проблема: сын не признает ни молоко, ни кисломолочное питье (пробовали и взрослое, и детское, ряженки/кефиры/бификрохи и т.п.), ни компоты.
    По сути дела он пьет только воду и грудное молоко (пил).

На сегодняшний день наше спасение - веллинг. Но его он тоже через раз ест.

Вчера купили Нутрилон Джуниор. Второй день пытаюсь его уговорить это попить. Плюется, морщится. Результат - пить его отказывается.

Нам обязательно нужны питьевые "перекусы" днем и ночью.

Вопрос: Как приучить ребенка к постороннему молоку? Может, есть какие-то смеси повкусней Нутрилона? может, у кого был подобный опыт.

П.С. Мнение педиатра: да, молоко ребенку нужно, если есть возможность, то хотя бы до 1,5 лет подавать смесь или детское молочко.

П.П.С. Варианты "проголодается - поест" не предлагать. мои не поедят, будут умирать, но что не нравится есть не будут - проверено.

Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач. (с.)

2. ответ для Klementina , на сообщение « Как перевести ребенка с ГВ на смесь?... »

Попробуйте крошить в молоко печеньку, прямо у него не глазах, моему очень нравится, правда мы молоко не пьем из-за животика, крошу в кефир, пьет с удовольствием, сейчас даже стала так с водичкой и компотиком делать, тк пить нам сказали больше....

Мега-элита Аватар для Klementina

Цитата Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
    Попробуйте крошить в молоко печеньку, прямо у него не глазах, моему очень нравится, правда мы молоко не пьем из-за животика, крошу в кефир, пьет с удовольствием, сейчас даже стала так с водичкой и компотиком делать, тк пить нам сказали больше....
    это может помочь, т.к. печеньки он очень любит. Спасибо за совет

Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач. (с.)

4. ответ для Klementina , на сообщение « Как перевести ребенка с ГВ на смесь?... »
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

а если козье молоко разводить водой? или в смесь или молоко добавлять чуточку сока - типа коктейль)))

5. ответ для Klementina , на сообщение « Как перевести ребенка с ГВ на смесь?... »
    с Луны Аватар для Oooops

Как вариант добавлять в молоко фрукты и в блендер, подружка так дочке с бананом делает