Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите советом пожалуйста. Перевод земли из С/Х

Помогите советом пожалуйста. Перевод земли из С/Х

Помогите советом пожалуйста.... Прибегаю к Вашей помощи!!!!! Спасибо заранее!!!! Наши органы власти ничего отвечать просто не хотят, поскольку им это не надо и не выгодно наверное.... говорят, что могут сделать конторы, а там суммы просто запредельные
    По существу: есть участок земли и он имеет статус С/Х ( сельхоз назначения), хочу попробовать перевести в ДНП или в любую другую форму собственности, которая позволит там построиться, провести электричество и все необходимое для жизни! Как это можно сделать ? Может и не быстро, я к этому готова, но чтобы получилось наверняка и не за жуткие суммы, их просто нет!! И в какие формы собственности можно попробовать перевести ????

Мега-элита

Подскажите, пожалуйста, у Вас с апреля этот вопрос подвинулся в каком-то направлении?

Старожил Аватар для ВАЛЮТА

У меня была такая земля,тоже хотела перевести её,чтобы не так болезненно для моего бюджета-сказали чётко-дешевле,если не один участок,а сразу несколько,попробуйте поговорить с соседями,может их тоже это заинтересует,а одной-непосильная ноша!
    Переводят по моему в садоводство,я заморачиваться не стала,просто продала.

Мега-элита

А о какой сумме в принципе речь при переводе? Хочется понять, стоит ли вообще задумываться над этим. Тем более в декабря вообще что-то поменяется, непонятно в какую сторону...

5. ответ для Алиска , на сообщение « А о какой сумме в принципе речь при... »

Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    А о какой сумме в принципе речь при переводе? Хочется понять, стоит ли вообще задумываться над этим. Тем более в декабря вообще что-то поменяется, непонятно в какую сторону...
    В разные.... Те земли, которые плодоносят, те останутся с/х, пашни- смотря какие- будут переделывать ген план., что- то разрешат под строительство.... Но это слухи.... Ждем декабря!
    А суммы разные- в зависимости от района! От 300 до.... Баксов за сотку! Это в ДНП перевод

Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у Вас с апреля этот вопрос подвинулся в каком-то направлении?
    В вопросе перевода? Нет! Поскольку документы до ноября не предписывали! Во всяком случае- это официальное объяснение служб, а сейчас не пыталась еще.....

Цитата Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
    У меня была такая земля,тоже хотела перевести её,чтобы не так болезненно для моего бюджета-сказали чётко-дешевле,если не один участок,а сразу несколько,попробуйте поговорить с соседями,может их тоже это заинтересует,а одной-непосильная ноша!
    Переводят по моему в садоводство,я заморачиваться не стала,просто продала.
    А давно это было?

Элита Аватар для tutuk

как раз сейчас вопрос остро стоит, была след тема - покупалась с/х земля, затем на подставных лиц делалось садоводство ДНП далее, разбивалось все на участки, затем по упрощенной схеме переводили в ижс, в ключая его в границы земель поселений, все это было за долю малую.. сейчас лавочку прикрыли почти, только если речь идет не о крупном инвест проекте социально и экономически значимого для региона..

суть проблемы в том, что когда-то наплодили подобные поселки по этой схеме и новые администрации на местах столкнулись с тем что порядок обслуживания получившихся поселков ИЖС просто технически не может быть реализован - например, есть нормы приезда пожарных, требования по инфраструктуре, по соцобъектам и т.д., а по факту все уже стоит, проблем полно, виновных не найти, а новым за это не доплачивают.. в итоге все законодательно затормозят, а дальше у кого хватит денег и умения, тот сделает..

Наш человек Аватар для Tess

Есть ли новости у вас? Стало актуально сейчас, не могу пока найти решения проблемы и оценить ее в прямом смысле

Ветеран Аватар для Юлия Ро

у нас такая же ситуация. хоитм подать документы на приусадебное хозяйство которое дает возможность на части територрии застроиться, а если не зватит будем дробить участок на более мелкие

Страница 1 из 2 12 Последняя »