Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Про чистку ковров

  1. #1
    Элита Аватар для На метле
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Васька, Кораблестроителей, 16
    Сообщений
    1 648

    Про чистку ковров

    Знаю подобная тема уже была, но она сейчас в архиве и вопрос у меня немножко уже чем обсуждался)
    а конкретно-
    вот хочу почистить ковёр в химчистке с вывозом,
    мне нужно главным образом избавиться от запаха, т.к. ребёнок писал на него иногда когда до горшка не добегал

    смотрю по прайсам клининговых компаний - удаление запаха идёт отдельной стракой и за это у них происходит удорожание стоимости химчистки.

    вопрос в следующем - пользовался ли кто-нибудь такой услугой как удаление запахов с ковра и реально ли это помогает.

    просто не хочу переплачивать, возможно и обычная химчистка с запахом справится..
    у кого был опыт, подскажите)

    ну и если кто знает где недорого почистить корёр с вывозом - буду очень благодарна за контакты)


  2. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #2
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 697

    тоже очень интересуюсь химчисткой ковров (можно без запаха) просто грязный... желательно побюджетнее

  3. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #3

    А ковер шерстяной?

  4. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #4
    Небожитель Аватар для NadiaVN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коломяги
    Сообщений
    15 248

    Постою, послушаю. Ковра два. Шерстяные

  5. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #5

    Мне проще. Я купила синтетику, бельгийские. Очень-очень красивые. О ковер в коридоре постоянно вытиралась длинношерстная такса, особенно после слякоти на улице. Во что он превратился, ужас. К счастью, согласно маркеровке ковер можно было стирать, что я и сделала. Шелковые ворсинки стали после стирки не такими мягкими, но ковер опять стал новым. А так я планировала его менять, хотя куплен был всего-то осенью.

  6. ответ для Sindika , на сообщение « Мне проще. Я купила синтетику,... »
    #6
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 697

    Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Мне проще. Я купила синтетику, бельгийские. Очень-очень красивые. О ковер в коридоре постоянно вытиралась длинношерстная такса, особенно после слякоти на улице. Во что он превратился, ужас. К счастью, согласно маркеровке ковер можно было стирать, что я и сделала. Шелковые ворсинки стали после стирки не такими мягкими, но ковер опять стал новым. А так я планировала его менять, хотя куплен был всего-то осенью.
    Интересуюсь-как именно Вы его стирали??? Тот что в коридоре, особой ценности не представляет-готова рискнуть и подписаться на стирку-но плохо представляю себе технологию и метод в машинку он явно не влезет, да и сушить потом как???
    De gustibus non est disputandum

  7. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #7

    На ковре с обратной стороны была приклеена этикетка. В переводе ковер назывался "вечным" (!), невыцветающим, годным к стирке при 50°. Стирала банным мылом в ванной, полоскала там же, вода была черная. На ночь оставила ковер в ванной, чтобы вода немного стекла, на след.день высушила на балконе, мне повезло, что именно в этот день не было дождя. Мокрый ковер был страшно тяжелый, но высох за пол дня, на удивление быстро. Похвастаюсь ковром еще раз:


  8. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #8

    Да, на балконе я его повесила на пластиковые садовые стулья. Перила застилала простынями, чтобы уличная пыль не попала на ковер.

  9. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #9

    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом! Я сдала ковер в химчистку , ковер дорогой ( по крайней мере для нашей семьи) стоит 55000 руб! То что мне вернули иначе как ужасом назвать нельзя! Поменял цвет, фактуру, форму, разница по диагональным размерам 20 см! Испортили!!!!Будьте внимательны, отдавайте только в проверенные места! Чистили в http://spb-clean.ru , мой совет обходите стороной!

  10. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    443

    А на автомойках нельзя попоробовать договориться?Я летом езжу к родителям.так там все ковры стирают на мойках,и шерстяные в том числе,я мамины ковры тоже так стирала.А подружка моя договаривалась с кем-то из дэза и стирала в подвале своего дома и там же и сушила его,но про это я точно не знаю как это сделать.Просто она как-то в разговоре сказала про это,мол,заплатила дядечке и он позволил постирать там,вода теплая и сохнет быстро...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •