Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Про чистку ковров

  1. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #71
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    Тема интересная! Тут у меня беда случилась, потоп((( И мой любимый ковер шегги подмок, начал неожиданно неприятно пахнуть!(( Я решила его в чистку (ну, или стирку, не знаю как правильно), с удалением запахов. Он небольшой всего-то около 2, 5 квадратов. В чистках куда звонила прощупать почву - загибали ценник от 2 тысяч минимум до пятака! На такое я "пойтить" не решилась - выкинула со слезами, купила новый, с ворсом покороче, у кровати в спальне лег как влитой 120 на 250))) И все удовольствие за 3500. Теерь уже думаю - если надо будет чистить наш бельгийский из гостиной 2 на 3, то когда диваны освежать будем - и ковер под шумок, выгоднее будет объемом брать, по коверику ни фига не выгодно!(((

  2. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #72
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Итак,ковер позавчера вечером привезли.Я довольна.Из ужасного старого ковра получился вполне себе хороший ковер! Теперь уже не скажешь-лучше выкинуть)).Оказывается - очень даже хороший ковер был у нас),красивый!
    Понравилось.что все серьезно: сначала из цеха(?),который занимается чисткой и стиркой звонил мастер-обсуждал состояние,предложил совсем прохудившиеся края обрезать.Все проговорил,получил согласие.Терпеливо обяснял, сколько будет длина в метрах и сантиметрах,и отдельно сколько будет отрезано с каждой стороны.Посоветовал оверлок потом.Обсудили,сказал что и сколько.
    Потом через несколько дней позвонили уже из другого цеха(?),там где шьют .Мастер подробно обговорила-какие нитки-цвет.И, спасибо,наглядно прислала и как выглядит обработанный край посмотреть,и цвет ниток выбрать предложили.А не просто -чем было,тем и оверлочили. Вообщем,подкупил меня индивидуальный такой подход к нашему старенькому ковру)
    Позвонили,как было готово-проговорили еще раз сумму,договорились на доставку-тоже дали время-с 18.до 22.
    Привезли,упакованный в прозрачную пленку.Все хорошо
    Я приятно удивлена слаженностью,четким распределением работ и профессионализмом организации ,что к сожалению,не часто встречается.
    Всего опасаешься. Несколько раз нарывалась на халтурщиков-непрофессионалов .берущихся за "несвою" работу.

    Теперь собираюсь диван свой .наконец почистить

  3. #73
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Итак,ковер позавчера вечером привезли.Я довольна.Из ужасного старого ковра получился вполне себе хороший ковер! Теперь уже не скажешь-лучше выкинуть)).Оказывается - очень даже хороший ковер был у нас),красивый!
    Понравилось.что все серьезно: сначала из цеха(?),который занимается чисткой и стиркой звонил мастер-обсуждал состояние,предложил совсем прохудившиеся края обрезать.Все проговорил,получил согласие.Терпеливо обяснял, сколько будет длина в метрах и сантиметрах,и отдельно сколько будет отрезано с каждой стороны.Посоветовал оверлок потом.Обсудили,сказал что и сколько.
    Потом через несколько дней позвонили уже из другого цеха(?),там где шьют .Мастер подробно обговорила-какие нитки-цвет.И, спасибо,наглядно прислала и как выглядит обработанный край посмотреть,и цвет ниток выбрать предложили.А не просто -чем было,тем и оверлочили. Вообщем,подкупил меня индивидуальный такой подход к нашему старенькому ковру)
    Позвонили,как было готово-проговорили еще раз сумму,договорились на доставку-тоже дали время-с 18.до 22.
    Привезли,упакованный в прозрачную пленку.Все хорошо
    Я приятно удивлена слаженностью,четким распределением работ и профессионализмом организации ,что к сожалению,не часто встречается.
    Всего опасаешься. Несколько раз нарывалась на халтурщиков-непрофессионалов .берущихся за "несвою" работу.

    Теперь собираюсь диван свой .наконец почистить
    Радует такой подход! Если не секрет - насколько дорого (или наоборот недорого) по деньгам все получилось? Меня смущает, что те конторы, куда обращалась я, озвучивали минимальную стоимость заказа на 2000 рублей. А если у меня ковер 1 на 2? Но почистить надо?

  4. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #74
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Я первый раз чистила,поэтому не очень ориентируюсь в средних ценах Наш ковер 2х3 метра.Стоимость чистки,если я не ошибаюсь,получалась 2300.С привозом-увозом.Но-у нас плюс подьем на 5 этаж без лифта-50 руб за этаж,и еще оверлок. Поэтому получилось дороже. ковер любимый,в состоянии ужасном был. Спасибо,что взялись и все четко сделали)
    Все обговаривали предварительно по телефону. Вы на сайте закажите обратный звонок-менеджер позвонит,посчитает Вам

  5. ответ для Oshan , на сообщение « Я первый раз чистила,поэтому не очень... »
    #75
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Я первый раз чистила,поэтому не очень ориентируюсь в средних ценах Наш ковер 2х3 метра.Стоимость чистки,если я не ошибаюсь,получалась 2300.С привозом-увозом.Но-у нас плюс подьем на 5 этаж без лифта-50 руб за этаж,и еще оверлок. Поэтому получилось дороже. ковер любимый,в состоянии ужасном был. Спасибо,что взялись и все четко сделали)
    Все обговаривали предварительно по телефону. Вы на сайте закажите обратный звонок-менеджер позвонит,посчитает Вам
    Спасибо! В планах чистка большого ковра из гостиной, скорее всего воспользуюсь.

  6. ответ для Oshan , на сообщение « Я первый раз чистила,поэтому не очень... »
    #76
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Я первый раз чистила,поэтому не очень ориентируюсь в средних ценах Наш ковер 2х3 метра.Стоимость чистки,если я не ошибаюсь,получалась 2300.С привозом-увозом.Но-у нас плюс подьем на 5 этаж без лифта-50 руб за этаж,и еще оверлок. Поэтому получилось дороже. ковер любимый,в состоянии ужасном был. Спасибо,что взялись и все четко сделали)
    Все обговаривали предварительно по телефону. Вы на сайте закажите обратный звонок-менеджер позвонит,посчитает Вам
    Меня интересует: а не было ли у ковра после стирки запаха моющих ср-в?

    И еще -точно какой сайт? А то на "доктор-ковров-санкт-петербург" выдает неск. сайтов...

  7. #77
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
    Меня интересует: а не было ли у ковра после стирки запаха моющих ср-в?

    И еще -точно какой сайт? А то на "доктор-ковров-санкт-петербург" выдает неск. сайтов...
    Запаха не было.
    Сайт-здесь наверное ссылку нельзя давать.Я через вконтакте нашла.был у подруги в подписках.Действительно сейчас посмотрела поисковик выдпавет несколько...На моем написано на фоне белого круга-"Доктор Ковров"Скорая ковровая помошь
    Снова через вконтакте нашла.Телефон начинается (812)926

  8. ответ для Oshan , на сообщение « Запаха не было. Сайт-здесь наверное... »
    #78
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Как быстро стирка проходит от момента позвонили (сделали заказ) до привоза обратно?

  9. ответ для Oshan , на сообщение « Запаха не было. Сайт-здесь наверное... »
    #79
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    Спасибо за ответ!
    Вот этот сайт?
    телефон, вроде, такой...

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •