Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как спланировать очередность в ремонте

Наш человек Аватар для Лягушка

Как спланировать очередность в ремонте

Подскажите, пожалуйста, как мне спланировать очередность
    Необходимо сделать ремонт в коридоре и ванной, плюс - замена всех дверей.

Если начинать с ванной, то может возникнуть проблема с дверями, т.к. 137 серия, проемы не расширены, еще не решила, расширять или нет, после ремонта точно не расширишь. А вдруг не получится двери без расширения поставить?

Если сначала заменить двери, а потом делать ремонт в ванной и коридоре - то как быть с наличниками? Или установщиков дверей два раза вызвать? Сначала двери установить, а после ремонта наличники прибить?

Начинать надо ведь с ванной, а то потом весь отремонтированный коридор пылью покроется?

И еще вопрос есть: в одной из комнат хочу вместо двухстворчатой двери поставить обычную, значит нужно сначала проем уменьшить, т.е. надо выломать старую дверь, уменьшить проем, вызвать замерщика, и потом ждать, когда закончится ремонт в ванной и привезут дверь, и все это время жить без двери?

В общем, голова пухнет

Частый гость Аватар для dominicoz80

137-я серия, ванны и туалета сильно завалены от плоскости, есть два варианта, но установщиков дверей всё равно 2 раза вызывать:
    1 делаете ремонт коридора, установливаете двери, делаете ванну
    2 делаете ремонт ванны, вставляете двери вовнутрь (добор останется снаружи), делаете коридор, устанавливаете доборную доску на двери и наличники.
    А в идеале если вы не своими силами делаете ремонт, позвать бригаду, которая и плитку положит и двери установит

у меня сейчас ремонт тотальный, прораб сказал так: сначала ванная полностью, параллельно с ней потолки+стены+обои, параллельно с этим плитка в коридор на пол, потом после всех грязных работ двери и только потом паркетная доска кладется, т.е. после нее только мебель заносится - никаких сверлений, штроблений и т.п.

спасибо за советы

на бригаду денег точно нет, вероятно, сантехнику будет делать сантехник, двери хочу, чтобы ставили именно установщики дверей - у знакомых ремонтники накосячили, пришлось докупать испорченные части, коридор и плитку - пока в раздумьях, справимся ли сами

Ветеран Аватар для Stanley Pines

расширить проёмы
    сделать ванную
    коридор
    двери в последнюю очередь!!!
    Мундиаль

Элита Аватар для U-dav

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    у меня сейчас ремонт тотальный, прораб сказал так: сначала ванная полностью, параллельно с ней потолки+стены+обои, параллельно с этим плитка в коридор на пол, потом после всех грязных работ двери и только потом паркетная доска кладется, т.е. после нее только мебель заносится - никаких сверлений, штроблений и т.п.
    Поинтересуйтесь у прораба,как он паркетную доску под дверную коробку собирается класть? И зачем этот геморрой? Двери в последнюю очередь!

возник еще один вопрос: сужение дверного проема в комнату примерно на 30 см - является перепланировкой?
    расширение в туалете/ванной - ведь не является?

Элита Аватар для U-dav

Автор,расширяйте проёмы до стандарных размеров,раз ремонт будет.

9. ответ для Лягушка , на сообщение « возник еще один вопрос: сужение... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    возник еще один вопрос: сужение дверного проема в комнату примерно на 30 см - является перепланировкой?
    расширение в туалете/ванной - ведь не является?
    А как входить будете и мебель заносить в комнату с таким узким дверным проемом? Ведь в 137 серии, по-моему, все проемы под полотно не более 80 см, т.е. нет чрезмерно широких проемов

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    А как входить будете и мебель заносить в комнату с таким узким дверным проемом? Ведь в 137 серии, по-моему, все проемы под полотно не более 80 см, т.е. нет чрезмерно широких проемов
    не, у нас в большую комнату дверь с двумя створками по 60 см, т.е. если сузить на 30, получится 90см, даже на 40 можно сузить, тогда дверь будет 80

Страница 1 из 2 12 Последняя »