Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: а нужен ли пылесос вообще?

оборжаться.... Аватар для Зубатка

а нужен ли пылесос вообще?

вот задумалась...я вообще не люблю пылесосить...счас есть один ковер, после ремонта ковров не будет...паркет и плитка...плитку и протереть лучше и удобнее...паркет шкрябать пылесосом...зачем? у меня никогда не было супер пылесосов моющих, и вроде не планируются, поэтому и задумалась про нужность простых шумных с хоботами неудобными...может он и вовсе не нужен -тока место занимать? счас я все тряпками да веничками, по-старинке и пылесос рееедко достаю из-за ковра тока, терпеть не могу этот процесс.... вопрос возник в связи с планированием места под пылесос впихивала его, впихивала в будущий шкаф, все размеры мне портит, может, думаю, ну его на фикк....есть кто без пылесосв вообще живет и не запылился шибко?
    я все та же zubatka!

у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

2. ответ для Зубатка , на сообщение « а нужен ли пылесос вообще? »

У меня знакомая есть,которая тоже по старинке с веником бегает,так вот после ее веника я пылесосила и столько пыли собиралось
    Я без пылесоса жизни не представляю,вот без духовки,микроволновки и т.д обойтись можно,а вот без стиралки и пылесоса нет(ИМХО)

3. ответ для Зубатка , на сообщение « а нужен ли пылесос вообще? »
    Активный участник

Я вот тоже заказала новый шкафчик и пылесос туда совсем не вписывался - видимо, такая у них судьба
    Безжалостно выкинули на помойку... Думала, что ковров нет, зачем он нужен.
    Теперь жалею И ищу по магазинам какой-нибудь небольшой пылесосик. Без него тяжко - те же самые шкафы (особенно где двери ходят в купе-пыли собирается немеренно - приходится выдувать , углы, диваны пропылесосить очень хочется
    Мой совет - подумайте 100 раз

4. ответ для Зубатка , на сообщение « а нужен ли пылесос вообще? »
    оборжаться.... Аватар для Зубатка

ааа, даааа, всякие же щели...блин....эх....думаю :-)

5. ответ для Зубатка , на сообщение « а нужен ли пылесос вообще? »
    Активный участник Аватар для framershe

Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    вот задумалась...я вообще не люблю пылесосить...счас есть один ковер, после ремонта ковров не будет...паркет и плитка...плитку и протереть лучше и удобнее...паркет шкрябать пылесосом...зачем? у меня никогда не было супер пылесосов моющих, и вроде не планируются, поэтому и задумалась про нужность простых шумных с хоботами неудобными...может он и вовсе не нужен -тока место занимать? счас я все тряпками да веничками, по-старинке и пылесос рееедко достаю из-за ковра тока, терпеть не могу этот процесс.... вопрос возник в связи с планированием места под пылесос впихивала его, впихивала в будущий шкаф, все размеры мне портит, может, думаю, ну его на фикк....есть кто без пылесосв вообще живет и не запылился шибко?
    Не знаю, у меня без пылесоса - смерть наступает почти физическая) собака своей шерстью заполоняет всю квартиру поэтому я у мужа попросила - самый навороченный и самый дорогущий у нас до этого был моющий пылесос, так он не удобен в применении, громоздкий, а толку не очень много, а этот Miele - офигенный - легонький, тихий... мы его конечно купили из-за песика больше, но я могу сказать, что коврик перед дверью проще пропылесосить, чем трясти, ни песка, не пыли на нем не копится, и вообщем я заметила, что после пылесоса чисто так, воздух свежее что ли, дышать легче...
    у нас ведь какой закон: кто человеку не друг в беде - тот враг.
    (Летчик-истребитель)

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.
    Жан-Поль Сартр

Хранитель Аватар для Мусьен

Я поначалу тоже думала, что не буду им пользоваться и первое время так и было, даже хотела пылик на дачу сплавить, пока не поняла, что все-таки после него гораздо проще полы мыть, а иначе на тряпку сполько пыли и волос собирается, их так тяжело каждый раз из этой тряпки выбирать..... Короче, я нашла место для его хранения и по прежнему пользуюсь, да и мужа можно попросить поработать по дому, к швабре то я его не приставлю, а к пылику-запросто :-) Кроме того пылесос очень нужен, когда хочется где-то, что-то повесить с помощью сверления, муж сверлит, а я пылик держу, грязи вразы меньше получается.... Когда наш совсем накроется, хочу купить пылик ввиде электровеника на аккумуляторах, но подумаю еще :-)

7. ответ для Зубатка , на сообщение « а нужен ли пылесос вообще? »
    Активный участник Аватар для Keep_on_smiling

Только сегодня задалась этим же вопросом Решила, что пылесос нужен, но никак не могу определиться какой. Ковров в доме не будет - поэтому супер-мощный не нужен. Нужно чтобы паркетную доску не царапал и чтобы после него не было запаха пыли. Может у кто из "безковровых" квартир поделится опытом?

8. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Только сегодня задалась этим же... »

Цитата Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
    Только сегодня задалась этим же вопросом Решила, что пылесос нужен, но никак не могу определиться какой. Ковров в доме не будет - поэтому супер-мощный не нужен. Нужно чтобы паркетную доску не царапал и чтобы после него не было запаха пыли. Может у кто из "безковровых" квартир поделится опытом?
    чтобы не было запаха пыли берите с аквафильтром (сйечас их ну очень много)...
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Активный участник Аватар для Keep_on_smiling

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    чтобы не было запаха пыли берите с аквафильтром (сйечас их ну очень много)...
    А если с мешком, но много ступеней фильтрации?

10. ответ для Зубатка , на сообщение « а нужен ли пылесос вообще? »
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

аквафильтр - вещь

Страница 1 из 5 12345 Последняя »