Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ложится ли в больницу (5 ДКБ)?

Наш человек Аватар для ex Mariza

Ложиться ли в больницу (5 ДКБ)?

Не знаем, как лучше поступить. Моей племяннице 2 недели, с рождения проблемы с носом, отек носа, дышит плохо, в роддоме сестре говорили, что все пройдет через неделю... но не прошло. Врач участковый предлагает лечь в больницу, диагноз орви, из доп симптомов - жесткое дыхание. У меня складывается ощущение, что просто хочет снять с себя ответственность. Предлагают 5ю больницу, как там врачи и условия? Страшно подхватить еще что-то...

2. ответ для ex Mariza , на сообщение « Ложиться ли в больницу (5 ДКБ)? »

Дык покажите еще 1 врачу. И на основании 2 мнений уже примите решение.
    З.Ы, если проблема с носоглоткой то лучше сразу лору.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Дык покажите еще 1 врачу. И на... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Дык покажите еще 1 врачу. И на основании 2 мнений уже примите решение.
    З.Ы, если проблема с носоглоткой то лучше сразу лору.
    Я тоже так сестре сказала, а они уже собираются в больницу , врач вызвал скорую...

4. ответ для ex Mariza , на сообщение « Ложиться ли в больницу (5 ДКБ)? »
    Мега-элита Аватар для Inferno444

действительно, сходите к ЛОРу..и еще к одному педиатру...к участковому ЛОРу талоны на острую боль всегда есть

Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    действительно, сходите к ЛОРу..и еще к одному педиатру...к участковому ЛОРу талоны на острую боль всегда есть
    К участковому лору не получится по-моему, они еще полис не получили... я сама всю жизнь с ребенком по дмс, правил не знаю..

6. ответ для ex Mariza , на сообщение « К участковому лору не получится... »

Цитата Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
    К участковому лору не получится по-моему, они еще полис не получили... я сама всю жизнь с ребенком по дмс, правил не знаю..
    Несколько месяцев ребенок обслуживается по полису матери. Поэтому с этой точки зрения - не проблема. Другой вопрос качество участковых лоров.... Я бы на дом какого-нибудь хорошего лора вызвала. Но если уж поехали, то тут уж ничего не поделаешь. Не факт, что их там оставят, может тамошние врачи не найдут ничего.
    З.Ы, многие дети дышат с трудом носом, очень узкие носовые проходы бывают, и хлюпать могут достаточно долго.

7. ответ для ex Mariza , на сообщение « Я тоже так сестре сказала, а они уже... »

Укладываться в больницу на основании затрудненного носового дыхания-это ,конечно,сильно...У новорожденных оно через одного затруднено и объясняется это физиологической узостью носовых ходов,которая устраняется увлажнением воздуха в помещении и туалетом носа ребенку.Поддерживаю мнение о дополнительной консультации еще одного врача.А от госпитализации можно отказ написать.При диагнозе ОРВИ в больнице ребенок 99% получит курс а\б вне зависимости нужен он в данном случае или нет.Если ребенку станет хуже до завтра,то тогда уже вызвать неотложку и ехать в больницу.

8. ответ для ex Mariza , на сообщение « Ложиться ли в больницу (5 ДКБ)? »
    Участник Аватар для peshkova_k_80

Лично моё мнение; Нельзя советовать ложиться или не ложиться! Никто из вас тут советчики ребёнка не видел!! в нос ему не смотрел, и есть ли тут хоть один врач педиатр?? Как так можно?? Глупость большая задавать на форуме такие вопросы, и ещё большее советовать отказываться от мед помощи, вы что не понимаете что в какой то мере берёте на себя ответственность? Если все то что происходит с ребёнком всего лишь физиологическая особенность, то можете не переживать, племянницу вашу из больнице попросят вместе с мамой. Никто вас там не будет здоровых держать. Ребёнку всего то 2 недельки, мало ли что может случиться?? Грудничков кладут в отдельный бокс! и подхватить там что либо ещё проблематично. Решайте конечно сами, ваша жизнь и семья. А это было лично моё мнение. Поправляйтесь.

9. ответ для ex Mariza , на сообщение « Ложиться ли в больницу (5 ДКБ)? »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Никто Вам на форуме ничего не может посоветовать.Вопросы по здоровью ребенка все к врачу и решает только врач что делать после обследования ребенка.

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от peshkova_k_80 Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение; Нельзя советовать ложиться или не ложиться! Никто из вас тут советчики ребёнка не видел!! в нос ему не смотрел, и есть ли тут хоть один врач педиатр?? Как так можно?? Глупость большая задавать на форуме такие вопросы, и ещё большее советовать отказываться от мед помощи, вы что не понимаете что в какой то мере берёте на себя ответственность? Если все то что происходит с ребёнком всего лишь физиологическая особенность, то можете не переживать, племянницу вашу из больнице попросят вместе с мамой. Никто вас там не будет здоровых держать. Ребёнку всего то 2 недельки, мало ли что может случиться?? Грудничков кладут в отдельный бокс! и подхватить там что либо ещё проблематично. Решайте конечно сами, ваша жизнь и семья. А это было лично моё мнение. Поправляйтесь.
    +10000000000000000000

Страница 1 из 3 123 Последняя »