Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Если приемный старше

Если приемный старше

Всем здравствуйте!

Я только в начале пути. Есть сын 4,5 года. Хочу взять еще мальчика, предположительно лет 3 , так как специалисты говорят, что приемный ребенок должен быть младше.

Скажите, действительно это важно (возраст деток)? Посмотрела Брянскую ветку Такие там все милые, сердце разрывается, но им уже 7,8,9...

2. ответ для lommelina , на сообщение « Если приемный старше »
    Наш человек

Цитата Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

Я только в начале пути. Есть сын 4,5 года. Хочу взять еще мальчика, предположительно лет 3 , так как специалисты говорят, что приемный ребенок должен быть младше.

Скажите, действительно это важно (возраст деток)? Посмотрела Брянскую ветку Такие там все милые, сердце разрывается, но им уже 7,8,9...
    Нет общего правила на всех, ситуации разные, дети разные.
    В общем случае ребенку проще, когда появление детей в семье происходит близким к естественному образом и новый ребенок младше прежних.
    У меня дочь 12 лет. Мне кажется, что к более старшей девочке ей было бы непросто привыкать, все остальные варианты рабочие. Но и к более старшей девочке могла бы привыкнуть, терпения потребовалось бы больше на это и времени.

3. ответ для lommelina , на сообщение « Если приемный старше »

У меня двое приемных и оба старше биологического. Криминала никакого нет, скорее один позитив от такой ситуации.

4. ответ для lommelina , на сообщение « Если приемный старше »
    Ветеран Аватар для Инга Чип

Моей дочке (тоже приемная, правда, но дома уже 8 месяцев) 1год и 4 месяца. Я уверена, что она бы привыкла быстрее к ребенку старше её на 1-2 года, чем к младшему...

Спасибо большое за ответы. Я тоже, все-таки, склоняюсь к мысли, что это индивидуально. Буду собирать потихоньку документы, а там, глядишь, Бог приведет меня к Моему ребенку

6. ответ для lommelina , на сообщение « Если приемный старше »
    Активный участник Аватар для руфалия

у меня дети 9,4 и 3.А приемная 12лет)))

7. ответ для lommelina , на сообщение « Если приемный старше »
    Активный участник Аватар для tulsa

Я брала второго приемного 5-летку, первому было 2.5 года. Нормально. Но в этом случае они оба маленькие еще и разница небольшая.
    Вот 4 и 8 - уже не знаю...

8. ответ для руфалия , на сообщение « у меня дети 9,4 и 3.А приемная 12лет))) »

Цитата Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
    у меня дети 9,4 и 3.А приемная 12лет)))
    Здорово Ну и как? Старшие (9 и 12) нашли общий язык?

9. ответ для tulsa , на сообщение « Я брала второго приемного 5-летку,... »

Цитата Сообщение от tulsa Посмотреть сообщение
    Я брала второго приемного 5-летку, первому было 2.5 года. Нормально. Но в этом случае они оба маленькие еще и разница небольшая.
    Вот 4 и 8 - уже не знаю...
    Моему будет 5 уже, когда я все соберу + ШПР + направление и т.д. Вот думаю, может 6-7 лет рассматривать, чтобы им веселее было..У меня брат (родной) на 7,5 лет младше. Это был ужас, сейчас то все хорошо, когда оба взрослые, но в детстве . А вот двоюродный брат меня старше на 2 года, все лета вместе на даче проводили, в прекрасных отношениях и тогда и сейчас.

10. ответ для lommelina , на сообщение « Если приемный старше »
    Небожитель Аватар для marilandi

мне кажется, надо смотреть по ситуации. Все очень индивидуально. Я бы не взяла старше и для этого в моей семье есть вполне объективные причины:

1. Я не прожила еще того возраста ребенка. С младшей постепенно знакомимся с каждый возрастом, его проблемами и радостями. Тонкости более старшего возраста мне еще не знакомы и для меня это будет не просто.

2. Дочка у меня по натуре явный лидер, сильный лидер. Ей надо быть старшей. Если при появлении еще одного члена семьи она так и останется младшей, для нее это будет очень тяжело.

ну и т.д. Много обдумывала, поняла, что для нас старший не вариант совсем. В другой семье может быть иначе. Главное, чтобы ни взрослым ни детям это не доставило больших проблем.

Страница 1 из 3 123 Последняя »