Тема: как получить субсидию???

Частый гость

как получить субсидию???

уважаемые форумчанке здраствуйте.
    хотелось бы получить консультацию о субсидии на жилье от людей которые сами ее уже получилии
    .заранее благодарю за участие.
    .кратко мою историю:
    мне 27 лет ,мужу 32 есть ребенок.
    моя мать с 86 года стоит в очереди на улучшение жил.условии, в общей очереди в Выборгском районе мы 4тысячи какие-то. как многодетную мою мать сняли с очереди так как мы с моей сестрой считаемся отдельными семьями. до сих пор думаю ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
    подскажите пожалуйста
    как долго рассматривают документы на получение субсидии?
    не является ли это очередной очередью на многие годы?
    какие документы необходимы?
    могу ли я прописать мужа у себя для полученя большей суммы ,при том что он прописан у своей матери и с жильем у них все в поряде?

спасибо за ответы

2. ответ для ko4eganova , на сообщение « как получить субсидию??? »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от ko4eganova Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчанке здраствуйте.
    хотелось бы получить консультацию о субсидии на жилье от людей которые сами ее уже получилии
    .заранее благодарю за участие.
    .кратко мою историю:
    мне 27 лет ,мужу 32 есть ребенок.
    моя мать с 86 года стоит в очереди на улучшение жил.условии, в общей очереди в Выборгском районе мы 4тысячи какие-то. как многодетную мою мать сняли с очереди так как мы с моей сестрой считаемся отдельными семьями. до сих пор думаю ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
    подскажите пожалуйста
    как долго рассматривают документы на получение субсидии?
    не является ли это очередной очередью на многие годы?
    какие документы необходимы?
    могу ли я прописать мужа у себя для полученя большей суммы ,при том что он прописан у своей матери и с жильем у них все в поряде?

спасибо за ответы
    а вы то стоите на очереди? С какого года? От этого и плясать. Здесь по каждой программе есть отдельный топик, все подробно разбирается. Я могу рассказать про программу развитие долгосрочного жилищного кредитования, там требуется брать ипотеку.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

3. ответ для БяКа , на сообщение « а вы то стоите на очереди? С какого... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    а вы то стоите на очереди? С какого года? От этого и плясать. Здесь по каждой программе есть отдельный топик, все подробно разбирается. Я могу рассказать про программу развитие долгосрочного жилищного кредитования, там требуется брать ипотеку.
    дело в том что 2 года назад мы с мужем узнавали в жилищном комитете о программах в которых наша семья может поучаствовать. назвали пару,но к сожалению не помню их точное название.т.е фактически на очереди стоит моя мать,но и мы, ее дети, имеем право участвовать в программах города тоже.

для начала выясните - состоите ли вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий или нуждающихся в оказании содействия по улучшению жил.условий.
    без этого ни в одной программе вы не сможете участвовать.
    т.е. вы как-то невнятно говорите: стоит мать, но мы можем...
    возьмите в МФЦ вашего района справку очередника и будете точно знать.
    А потом уже определяться с дальнейшими действиям, выбирать программу, собирать документы и ждать своей очереди.
    да, например в МДЖ это по сути очередь в очереди получилась
    много желающих.
    в РДЖК там быстрее очередь движется, около года.
    Есть еще безвозмездные субсидии, есть расселение коммуналок.
    Елена
    Франсуа Гизо

Частый гость

[QUOTE=БяКа;79798051]для начала выясните - состоите ли вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий или нуждающихся в оказании содействия по улучшению жил.условий.
    А потом уже определяться с дальнейшими действиям, выбирать программу, собирать документы и ждать своей очереди.
    много желающих.
    Есть еще безвозмездные субсидии, есть расселение коммуналок.[/QU
    наши субсидии?

6. ответ для ko4eganova , на сообщение « [QUOTE=БяКа;79798051]для начала... »
    Частый гость

[QUOTE=ko4eganova;79900055]
    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    для начала выясните - состоите ли вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий или нуждающихся в оказании содействия по улучшению жил.условий.
    много желающих.
    Есть еще безвозмездные субсидии, есть расселение коммуналок.[/QU
    наши субсидии?
    на очередь вставала моя мать в 88 году,в справке очередников перечислены мы все,сейчас все прописаны у материу на каждого выходит по 9.5 метров
    хотелось бы поучаствовать в программе наиболее выгодной,но не стоять в очередной очереди длинною в 25 лет
    какие программы мы можем совместить при том что моя сестра является работником бюджетной сферы?
    может ли моя мать поучаствовать в другой программме чтобы в дальнейшем соединить наши субсидии?

возможно Вы можете посоветовать человека который за вменяемую сумму может подробно разобраться в нашем деле?

7. ответ для ko4eganova , на сообщение « [QUOTE=ko4eganova;79900055] на очередь... »

ну если 88 год... то можно попытать счастья в МДЖ.
    я не слежу за темой, поспрашивайте сами у завсегдатаев, как там сейчас обстоят дела

я получила субсидию по РДЖК http://forum.littleone.ru/showthread...5#post79900415
    Что-то для бюджетников есть, тут тоже есть тема отдельная http://forum.littleone.ru/showthread...F1%F4%E5%F0%FB

возможно Вы можете посоветовать человека который за вменяемую сумму может подробно разобраться в нашем деле?
    господи, что происходит? для чего существует интернет? в конце концов тот же литлван?
    тут же все что угодно можно найти. в смысле информацию, не поднимая пятую точку от стула.

ну ей богу, найдете куда потратить свои деньги.
    Сядьте, прочитайте хотя бы по диагонали эти темы, определитесь что вам подойдет.
    можете задать в каждой теме вопросы. Люди тут за редким исключением адекватные - все вам забесплатно расскажут.
    Елена
    Франсуа Гизо

8. ответ для БяКа , на сообщение « ну если 88 год... то можно попытать... »
    Частый гость

спасибо большое за разъяснения...
    а как долго вы ждали вашу субсидию,и как скоро нашли жилье? первичку вторичку?
    при подаче документов на субсидию сразу выписыываютс очереди старой и вписывают в новую?
    как только покупаешь жилье,сразу выписаваешься с места старой прописки?

9. ответ для ko4eganova , на сообщение « как получить субсидию??? »
    Участник Аватар для *Лиса-Алиса*

В каждой программе по-разному. У нас - МДЖ, объединенная с безвозмездными субсидиями, ждали полгода, правда у нас год постановки на очередь - 82.
    Жилье еще ищем. С момента подписания договора дается 12 месяцев на реализацию субсидии. С очереди вас никто не снимет, пока не купите жилье. Можно и первичку, и вторичнку, город и область. Выписываться с прежнего местожительства не обязательно.

10. ответ для ko4eganova , на сообщение « спасибо большое за разъяснения... а... »

Цитата Сообщение от ko4eganova Посмотреть сообщение
    спасибо большое за разъяснения...
    а как долго вы ждали вашу субсидию,и как скоро нашли жилье? первичку вторичку?
    при подаче документов на субсидию сразу выписыываютс очереди старой и вписывают в новую?
    как только покупаешь жилье,сразу выписаваешься с места старой прописки?
    я ждала год.
    пока еще не реализовала.
    никуда не выписывают и не вписывают. Вы остаетесь очередником и параллельно состоите в выбранной программе.
    Когда до вас доходит очередь, вам выделяется субсидия, дается год на реализацию.
    После реализации вас снимают с городской очереди.
    Елена
    Франсуа Гизо