Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Расскажите про РЫБУ

Хранитель Аватар для Melody-Miledy

Расскажите про РЫБУ

Я в рыбе не разбираюсь, едим - форель (запекаем, жарим, голову в суп), пикша/треска (отвариваю, с соусом по-польски, в суп), путассу (любим жарить, можно мариновать), ну и натотения (жарим, в суп).
    А рыбы много продают, а я даже не понимаю куда, какую, как???

Расскажите

Уточните какая костлявая, какая не очень.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Расскажите про РЫБУ »
    Активный участник Аватар для Крольча

Вообще вы сами все уже написали. Но могу только дополнить немного.
    Самые вкусные рыбные котлеты из пикши, на втором месте треска. Обычно все думают наоборот
    Камбала и ерш вкусные только жаренные, ерш пред почтительней. Палтус классически жарят, но вкусно его и запекать с овощами( баклажан, помидоры, болг перец)
    Из щуки можно приготовить котлеты или просто пожарить (костлявая правда она, как и вся речная рыбка)
    Форель запекаю в фольге

3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Расскажите про РЫБУ »
    Наш человек Аватар для lуnx

Из рыбы мы едим:
    дораду и сибас, просто смазать маслом, запечь в духовке 20 минут, кости только в скелете, легко снимаются. Если интересно, напишу подробно как готовить. Дорада чуть пожирнее и послаще как бы, сибас чуть посуще
    речная форель (ручейная или радужная еще бывает), с белым мясом. Тоже просто запекаю. Мясо нейтральное, нет ужасного рыбного запаха
    форель, лосось - уже все написано, запекаем, зажариваем, делаю с овощами

Остальные виды рыбы не любим, пахнут они ужасно В детстве рыбу вообще не ела, на дух не переносила, да там и рыба-то была, сплошной минтай и хек А сейчас рыбу очень часто готовлю, на первом месте у нас в семье рыба

4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Расскажите про РЫБУ »
    Наш человек Аватар для lуnx

Дорада запеченная

Вот так лего снимаются половинки тушки

Сибас (сырой). У него тушка более длинная и тощая, чем у дорады

Лосось просто запеченный

Речная форель

Завтра, кстати, рыбный день

5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Расскажите про РЫБУ »
    Старожил Аватар для Kubeba

То, что мы обычно едим:
    - щука. котлеты - провернуть рыбную мякоть со свиным салом;
    - карась. жареный или тушеный в сметане. костлявый, поэтому перед жаркой надрезать спинку крест-накрест через 1см;
    - мойва. жареная очень похожа на корюшку (если не была переморожена, даже пахнет почти как корюшка). только обязательно вычистить из брюшка жир с черной пленкой;
    - салака. очень вкусно жарить, обваляв в ржаной муке;
    - минтай и похожие рыбки. маринованный в томатном соусе;
    - форель и пр. лососевые - филе солю, из остатков - рыбный суп. хорошо еще в пирог класть;
    - толстолобик - жарить стейками или порезать кусочками размером с палец и обвалять по очереди в муке-яйце-сухарях и жарить в большом количестве масла. тоже костлявый, на самом деле, лучше брать крупного, кости вынимать проще;
    - скумбрия. солить и коптить. с радостью бы ела отварную, но никто кроме меня так не хочет ;
    - окунь (наш обычный речной). коптить! ну, и варить уху;
    - кефаль - жарить стейками или фаршировать с луком и гречкой. возня, но того стоит.

6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Расскажите про РЫБУ »

а где можно кпить сырую скумбрию?

7. ответ для lуnx , на сообщение « Дорада запеченная ... »

Обалдеть какая красотища. Я и названия такие не знала. Пойду учить матчасть.

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

8. ответ для Kubeba , на сообщение « То, что мы обычно едим: - щука.... »

Прямо в цитатник. Спасибо.

9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Расскажите про РЫБУ »
    Активный участник Аватар для Оcенние листья

Опробовала такой рецепт зубатки- оч. даже понравилось, интересно и просто в исполнении:

Филе зубатки слегка обжарить на сковороде (до готовности жарить не надо). Поверх кладем лук кольцами (я просто порубила), заливаем яично-молочной смесью, как на омлет, кладем специи и зелень по вкусу, накрываем крыжкой и готовим как омлет, но опяять не до полной готовности ( подождала, пока края прихватились, а серединка еще жидковатая). Посыпаем тертым сыром, заливаем майонезом- и в духовку до подрумянивания.
    В итоге весь "омлетик" пропитался вкусом зубатки, и те, кто не знал что в основе омлет, тот этого так и не понял- получилось нежное "суфле" с рыбкой! Оч. рекомендую попробовать!

10. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Расскажите про РЫБУ »
    Активный участник Аватар для Оcенние листья

А самый любимый рецепт- это, конечно, "Рыба по монастырски".- это просто празднично!

В сковороду смазанную маслом слоями укладываем : филе рыбы ( в последнее время беру теляпию), лук кольцами, грибочки (обжаренные, можно обжарить маринованные), вареные яйца в крутую, нарезанные кольцами, заливаем смесью майонеза со сливками ( заливаю когда майонез+молоко, когда майонез+вода, засыпоем тертым сыром, запекаем до румяного верха! Супер-блюдо!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »