Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Настольные игры как альтернатива хобби?

Настольные игры как альтернатива хобби?

Кто любит настольные игры? В смысле умные настольные игры?
    Вот просто интересно, много ли маньяков играют в цивилизацию, 100000 лет? Каркасон, тобаго? Доминион? Маленький мир? Зельеваренье?

У приятеля было день рождение
    Сын:
    - а давай подарим ему "Доминион" или "Маленький мир"?
    - Да не, - говорю.- Сам он играть не станет. А родители вряд ли будут вникать...
    Купили бионикла.
    И не ошиблись. Хотя немного обидно.

Вот и стало интересно, а много ли народу играет во все это?
    С уважением, рабыня Изаура

Хранитель Аватар для oksanoo

Мы играем с сыном. На 8 лет родственники подарили настольную игру Три мушкетера, на 9 лет заказал монополию (видел у друга, другу пофиг, а мой зафанател), вчера подарили, доволен как слон. Из перечисленных Вами игр у нас нет ничего только потому, что мой сын не знает об их существовании. В дошкольном возрасте тоже простенькие настольные игры были (рыцарский турнир, наш город, еще что-то).

Мы играем в Тривиал Персьют , в УНО, в Самый умный , в Цивилизацию всей семьей. Но мы скорее исключение, все это с моей подачи, так как я сама такие игры люблю. Ну и еще в Менеджера)))

О! Класс! мы не одиноки )))
    Уно как то не пошло...
    А вот все остальное - очень хорошо.
    Но у нас как раз папа фанат настольных игр. Я не все перечислила ))) Это только то, что по семейному рейтингу лидирует )))

Про цивилизацию: вы в эту играете?

Мы в Каркасон играем. Всей семьёй, хотя и нечасто. Но уже подумываем расширение прикупить А ещё сыну подарили "Бизнес-лайф", я так правила и не осилила, а дети вдвоём режутся.

Да)))
    А у нас УНО просто хит у детей, а для меня она скучная. По мне так лучше в карты ( в дурака) играть.

Цитата Сообщение от рабыня Изаура Посмотреть сообщение
    О! Класс! мы не одиноки )))
    если бы в настольные игры никто не играл, они не стоили бы так дорого
    во многих семьях это привычное развлечение! И мы играем, в Монополию, Диксит, Лабиринты, Мумию, Уно, Барабашку и даже в Преферанс - всей семьей, часто и с удовольствием. И мы точно не одиноки в этом увлечении.

Наш человек Аватар для Свелена

Мы играем, редко в учебное время, на каникулах постоянно. УНО, Сумашедший лабиринт,барабашка, Билет на поезд, монополия, русское лото,домино. Недавно родственница научила играть сына в карты.

с Марса Аватар для Мама фигуристов

Мы играем. в учебное время тоже редко, на каникулах, в отпуске постоянно. Настолок дома много, около 20-30 шт.
    Играем всей семьей, сын 8, дочь 14, папа, мама, иногда и бабушки присоединяются. В почете Каркассоны, Акваретто и Зоолоретто (особенно одновременно), Грузи и Вези, Лабиринты, сыр.замок, зелье, вокруг света за 80 дней.. Это только из тех, что в постоянном использовании. А еще головоломки для одного, но можно играть и вдвоем, подсказывая друг другу след.ход.

Мега-элита Аватар для Elsi

Могу назвать игру в настольные игры нашим семейным хобби. Игр у нас много. Из самых любимых : Билет на поезд, УНО, Зельеваренье, Сумасшедший лабиринт, СЕТ, Активити, Мафия, Покер...Можно долго перечислять. Друзья часто в гости приходят поиграть.
    ЛЕНА

Страница 1 из 6 12345 Последняя »