Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: покупаю машину.первый раз.в растерянности

покупаю машину.первый раз.в растерянности

Добрый вечер! завтра состоится наша первая покупка авто (с пробегом). с трудом представляем,что делать,после того,как ее бывший хозяин завтра снимет ее с учета.очень прошу совета!!ситуация в следующем:автомобиль будет куплен мужем, зарегистрирован на сестру в ЛО, а приобретен в Питере.

пожалуйста подскажите,какие процедуры последуют после снятия с учета авто:
    1- сначала нужно получить полис страховой и только после этого получать транзитные номера?
    2- где получают транзитные номера?
    3- в ЛО при постановке на учет нужно будет переоформлять страховку там?как это происходит?какие могут при этом возникнуть трудности?
    4 - если машина регистрируется на сестру,то на кого -то одного обязательно должна быть ген.доверенность (чтобы распоряжаться авто)?
    5 - то,что машина куплена мужем,создаст какие-то сложности при регистрации машины на сестру?

или я вообще все неправильно себе представляю?

вопросы очевидно покажутся глупыми,но никто из знакомых не смог мне дать четкого адекватного ответа,что нам завтра делать в нашей ситуации)) сама я от этого так далека,что предстоящая процедура представляется мне каким-то очень сложным уравнением с одними неизвестными. заранее спасибо!

2. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « покупаю машину.первый раз.в... »
    Хранитель Аватар для Папский городок

1. Транзитные номера выдадут не Вам, а продавцу при снятии машины с учета. В идеале Вам сразу же надо купить полис ОСАГО на всех потенциальных водителей - для того, чтобы спокойно ехать на машине к месту постановки ее на учет.
    2. Полис ОСАГО действует на всей территории РФ - зачем его переоформлять?
    3. Управлять автомобилем можно по рукописной доверенности.
    4. Зарегистрировать авто можно абсолютно на любого человека. А вот как Вы будете решать финансовые вопросы внутри семьи - не знаю, на всякий случай запаситесь распиской от сестры, что она не имеет претензий на машину.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

3. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « покупаю машину.первый раз.в... »

спасибо) насчет полиса- просто я думала,что полис можно будет получить после постановки на учет машины,а до этого момента нужен полис еще и чтобы добраться до места постановки.но,видимо,я неправильно понимала. тут еще такой момент,полис в ЛО будет стоить дешевле,чем в Питере и мы планировали страховку оформлять именно там,но чтобы доехать до ЛО тоже нужно как-то застраховаться.

я правильно поняла,что мы вместе с продавцом идем снимать машину с учета и там же получаем сразу транзитные номера (не совсем понятно зачем их выдают продавцу).

4. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « покупаю машину.первый раз.в... »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! завтра состоится наша первая покупка авто (с пробегом). с трудом представляем,что делать,после того,как ее бывший хозяин завтра снимет ее с учета.очень прошу совета!!ситуация в следующем:автомобиль будет куплен мужем, зарегистрирован на сестру в ЛО, а приобретен в Питере.

пожалуйста подскажите,какие процедуры последуют после снятия с учета авто:
    1- сначала нужно получить полис страховой и только после этого получать транзитные номера?
    2- где получают транзитные номера?
    3- в ЛО при постановке на учет нужно будет переоформлять страховку там?как это происходит?какие могут при этом возникнуть трудности?
    4 - если машина регистрируется на сестру,то на кого -то одного обязательно должна быть ген.доверенность (чтобы распоряжаться авто)?
    5 - то,что машина куплена мужем,создаст какие-то сложности при регистрации машины на сестру?

вопросы очевидно покажутся глупыми,но никто из знакомых не смог мне дать четкого адекватного ответа,что нам завтра делать в нашей ситуации)) сама я от этого так далека,что предстоящая процедура представляется мне каким-то очень сложным уравнением с одними неизвестными. заранее спасибо!
    1. Нет.
    2. Их получит сам продавец. Если получит.
    3. Нужно будет заключить новый договор ОСАГО. Для этого потребуется действительный талон ТО.
    4, 5 - полный абзац... кто на ком стоял?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

5. ответ для Rolph , на сообщение « 1. Нет. 2. Их получит сам продавец.... »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    1. Нет.
    2. Их получит сам продавец. Если получит.
    3. Нужно будет заключить новый договор ОСАГО. Для этого потребуется действительный талон ТО.
    4, 5 - полный абзац... кто на ком стоял?
    а почему может не получить транзитные номера?
    4,5 ))) я вроде бы немного разобралась.имела в виду,что зарегистрировав авто на 3-го человека (сестру)на одного из нас (меня или мужа)обязательно нужно будет написать ген.доверенность,чтобы мы могли совершать все операции с "машиной".

6. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « покупаю машину.первый раз.в... »
    Элита Аватар для firegirl

а там где её снимать с учёта будете, не удобнее ли сразу и поставить? а то столько действий
    транзитные номера выдадут владельцу когда он её с учёта снимет.
    А кто собственником авто будет? договор на сестру будете оформлять так? или сначала на мужа а потом ещё раз продадите как бэ сестре? или як это будет выглядить?

А вопрос к знающим, а как вариант возможно после того как они её купят по страховке бывшего владельца доехать до места где они её ставить хотят?

7. ответ для firegirl , на сообщение « :)) а там где её снимать с учёта... »

Цитата Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
    а там где её снимать с учёта будете, не удобнее ли сразу и поставить? а то столько действий
    транзитные номера выдадут владельцу когда он её с учёта снимет.
    А кто собственником авто будет? договор на сестру будете оформлять так? или сначала на мужа а потом ещё раз продадите как бэ сестре? или як это будет выглядить?

А вопрос к знающим, а как вариант возможно после того как они её купят по страховке бывшего владельца доехать до места где они её ставить хотят?
    с документами нашими не все в порядке,поэтому здесь сразу поставить не получится,так бы конечно не искали таких сложных путей))
    собственником по всей видимости будет сестра,тк на учет на ее имя будет поставлена (договор-купли продажи на мужа) все это нужно только потому,что нет возможности поставить на себя,продавать ,переоформлять ничего не будем пока свои док-ты в порядок не приведем)

основной вопрос по страховке, видимо, встает,тк страховать будем в ЛО,но до нее еще нужно доехать как-то

8. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « покупаю машину.первый раз.в... »

С 4-м пунктом - да. А вот с 5-м.... Если завтра по договору Ваш муж становится собственником, то он может зарегистрировать только на себя. Если на сестру - то должен продать сестре.

Или, как вариант, он покупает по генералке, тут же сам снимает с учета и продает сестре, она ставит на учет. Но в этом варианте есть риски в плане "чистоты" машины, да и не всякий покупатель сейчас отдаст по доверке. (Я, к примеру, не отдам, мне штрафы чужие не нужны).

9. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « с документами нашими не все в... »
    Элита Аватар для firegirl

с документами нашими не все в порядке,поэтому здесь сразу поставить не получится,так бы конечно не искали таких сложных путей))
    собственником по всей видимости будет сестра,тк на учет на ее имя будет поставлена (договор-купли продажи на мужа) все это нужно только потому,что нет возможности поставить на себя,продавать ,переоформлять ничего не будем пока свои док-ты в порядок не приведем)

основной вопрос по страховке, видимо, встает,тк страховать будем в ЛО,но до нее еще нужно доехать как-то
    если я не совсем торможу и моя крыша где-о рядом, то владелец авто должён её ставить на учёт! то бишь ваш муж, чтоб на учёт ставила сестра машин должна принадлежать ей,а если она на мужа будет о с какого бока припёка она на учёт её поставит?

10. ответ для firegirl , на сообщение « если я не совсем торможу и моя крыша... »

Цитата Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
    если я не совсем торможу и моя крыша где-о рядом, то владелец авто должён её ставить на учёт! то бишь ваш муж, чтоб на учёт ставила сестра машин должна принадлежать ей,а если она на мужа будет о с какого бока припёка она на учёт её поставит?
    все верно

Страница 1 из 4 1234 Последняя »