Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Стадион около школы пренадлежит школе?

  1. #21
    Элита Аватар для taxa
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения
    Сообщений
    1 686

    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Мы говорим о настоящих стадионах, или просто огороженных площадках?
    Я про первый вариант, собачникам (сама такая), там делать нечего, да и никому и в голову не придет там выгуливать собачку.
    Детей подавно. На стадионе только спорт, причем пустует он реально нечасто.
    А вот брошенная за ненадобностью огороженая площадка - теперь собачья. Но там все гауно убирается самими собачниками.
    видимо у Вас сплошные интеллигенты и ответственные люди! но в большинстве то случаев не так! приходит им в голову, даже не просто приходит, а есть твердая уверенность в том,что на огороженном стадионе при школе, на котором регулярно проходят занятия, они имеют право выгуливать своих собак, при этом ничего за ними не убирая!

  2. #22
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Мы говорим о настоящих стадионах, или просто огороженных площадках?
    Я про первый вариант, собачникам (сама такая), там делать нечего, да и никому и в голову не придет там выгуливать собачку.
    Детей подавно. На стадионе только спорт, причем пустует он реально нечасто.
    А вот брошенная за ненадобностью огороженая площадка - теперь собачья. Но там все гауно убирается самими собачниками.
    Собакам гулять негде, это факт. Поэтому собаку не завожу.
    Детям на стадионе точно найдется чем заняться - попрыгать в песочной яме, покататься на велосипеде, поиграть в мяч. И чтобы не путаться у старших ребят под ногами, всегда гуляли там утром, когда никого нет. Ну нет там занятий, и не было никогда, не знаю почему. А теперь вот не пускают...

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Руки опускаются как раз у тех, кто... »
    #23
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Руки опускаются как раз у тех, кто несет за имущество ответственность. Заметила, что те, кому изначально предназначена территория, бережнее к ней относятся. Те же бабушки сидя на детской скамейке все заплевывают семечками, про собачников просто молчу, а уж сколько раз мамы, гуляющие с малышами на школьных-садиковских площадках бросали там использованные платки, салфетки, коробочки из под сока и даже памперсы. Вот честное слово, ни разу не видела, чтобы подобное совершали школьники на своем стадионе или мамы садиковских детей на садиковских площадках. Так что я за то, чтобы был хозяин у каждой территории, решит он, что для сохранности надо ее перекрыть, соглашусь
    Да, Вы правы, школьники памперсы не разбрасывают , да и платочки редко, а вот пакуты из-под чипсов-сухариков-семечек, пивные бутылки и шелуху семечек кидают не задумываясь. А что, "все так делают".
    Согласна, что хозяину территории проблемы не нужны, жаль что их видят в малышах

  4. ответ для denis-b , на сообщение « Стадион около школы пренадлежит школе? »
    #24
    Элита Аватар для taxa
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения
    Сообщений
    1 686

    да их не видят в малышах, просто нет возможности поставить охрану и вести фэйс-контроль...

  5. #25
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Мы говорим о настоящих стадионах, или просто огороженных площадках?
    Я про первый вариант, собачникам (сама такая), там делать нечего, да и никому и в голову не придет там выгуливать собачку.
    Детей подавно. На стадионе только спорт, причем пустует он реально нечасто.
    А вот брошенная за ненадобностью огороженая площадка - теперь собачья. Но там все гауно убирается самими собачниками.
    У нас перед окнами огороженное футбольное поле с искусственным газоном, оно считается стадионом?
    Собак там выгуливают постоянно.
    Я как-то здесь ругалась на эту тему, мне объяснили, что я темная, ничего не понимаю, собаки в туалет сходили в другом месте, а там их выпускают просто побегать, т.к. огорожено.
    Я поверила.

    Однако зимой-весной там почему-то все в какашках было... Наверное, собакам забыли сообщить, что там только бегать можно

  6. ответ для denis-b , на сообщение « Стадион около школы пренадлежит школе? »
    #26
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 699

    Вопрос решают кардинально - школьников продленки тоже не пускают, играю они бедные в лужах около калитки стадиона. Стадион гордо пустует.

  7. ответ для denis-b , на сообщение « Стадион около школы пренадлежит школе? »
    #27
    Наш человек Аватар для Lexin
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    9 573

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Под окнами школьный стадион, частенько мы туда ходим гулять с детьми. А вот сегодня пришли и увидели замок. Обидно Если бы там были школьные занятия (ну хоть когда-нибудь, пусть не конкретно сегодня), поняла бы. А так стоит пустой. Мне казалось, что они не относятся непосредственно к школьной собственности, а построены "в рамках программы по оздоровлению населения". У соседней школы, кстати, был открыт и там ребята играли в футбол, не в качестве занятий, а так, несколько человек.
    Вопрос - имеет ли школа право закрыть стадион для посещений при отсутствии на нем занятий?

    PS перечитала, сплошная товтология, сорри за стиль изложения...
    мы тоже с просвета. у нас 2 школы рядом, соответственно 2 стадиона. 1 - чистенький, убранный, с покрытием и забором. по моему мнению такой принадлежит школе, и школа имеет полное право повесить замок. 2 - обычная совковая асфальтированная площадка, пожалуйста ходит не хочу...

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У нас перед окнами огороженное... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 249

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Однако зимой-весной там почему-то все в какашках было... Наверное, собакам забыли сообщить, что там только бегать можно
    Не, ну всякое бывает. Разруха в головах (ц). Мы все (собачники) друг друга знаем, поможем пакетиком если что, но гауно оставлять не будем - сами потом и вляпаемся, гуляем то 2-3 раза в день.

  9. #29
    Элита Аватар для taxa
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения
    Сообщений
    1 686

    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Не, ну всякое бывает. Разруха в головах (ц). Мы все (собачники) друг друга знаем, поможем пакетиком если что, но гауно оставлять не будем - сами потом и вляпаемся, гуляем то 2-3 раза в день.
    жаль,что среди наших, таких как Вы единицы (точнее - один дедушка!)

  10. ответ для denis-b , на сообщение « Стадион около школы пренадлежит школе? »
    #30
    подумаю об этом завтра Аватар для Bonnie Blue
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    19 319

    на Просвещения нет детских площадок что ли?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •