Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ТЕНнИС

ТЕНнИС

Удалить
    Последний раз редактировалось ЛидМила; 01.01.2015 в 02:05.

2. ответ для ЛидМила , на сообщение « ТЕНнИС »
    Хранитель Аватар для tanchik_k

Цитата Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос вот в чем! Почему теннис считается самым дорогим видом спорта? реально не понимаю, сыну 4 года хочу отдать, узнавала про фигурное катание и про теннис цены одни и те же!!! может чего не знаю, подскажите пожалуйста
    Подождите, скоро самым дорогим будет бадминтон
    если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом, покажи свой левый апперкот обидчику...(с)

3. ответ для ЛидМила , на сообщение « ТЕНнИС »
    Хранитель Аватар для tanchik_k

По "обмундированию", ИМХО конечно, одни из самых дорогих горные лыжи и фигурное катание. Знаю не по наслышке - у подружки детки на катке...

Наш человек

Цитата Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
    По "обмундированию", ИМХО конечно, одни из самых дорогих горные лыжи и фигурное катание. Знаю не по наслышке - у подружки детки на катке...
    Ну, если нужно самый дорогой найти, то пожалуй - яхтспорт лучше всего!

Кстати, полагаю, что для хоккея обмундирование недешевле будет, чем для фигурного катания

А по сути вопроса, просто теннис наряду с некоторыми другими видами спорта изначально считался спортом обеспеченных людей. Ведь в футбол можно и на лужайке гонять

5. ответ для ЛидМила , на сообщение « ТЕНнИС »
    Элита Аватар для Alpha

да вообще мне кажется, если начать заниматься профессионально, то любой спорт очень дорого.
    про теннис узнавала недавно, думала может на следующий год свою отдать: 4500 в месяц 2 занятия в неделю по часу. дальше по 6500, к этому прибавьте еще ракетки, которые как говорят ломаются.
    про горнолыжный: сами катаемся, хотим в следующем году ставить. там 5000 в месяц 2 раза в неделю занятия в группе по 1,5-2 часа. ну плюс к этому прибавьте стоимость всяких спортивных сборов на соревнования. не знаю получится ли возить 2 раза в неделю, тогда будем просто инструктора индивидуального раз в неделю брать.
    про фигурное катание: если заниматься опять-таки профессионально, то дорого, а вот например в юбилейном есть еще просто группа выходного дня, где детки непрофессионально учатся кататься. это не так дорого стоит. и катаются дети хорошо. у нас у друга дочка так ходила. ее там по всякому за год научили кататься.

6. ответ для ЛидМила , на сообщение « ТЕНнИС »
    Элита Аватар для S.Korzun

Здравствуйте. В теннис берут детей с 5 лет, но на начальном этапе им просто стараются привить интерес к игре и развить координацию движений. Настоящий теннис начинается в 10-12 лет. Я привела дочку в теннисную школу на стадионе завода "Арсенал", когда ей было 4 года 10 мес., нас взяли, т.к. девочка высокая и спортивная, мы еще фигурным катанием занимаемся с 4-х лет.
    На Арсенале профессиональная теннисная школа, частично финансирует город, отличный большой зал с покрытием и много кратых и ткрытых кортов. Цены следующие: если заниматься 1 раз в неделю, т.е. 4 занятия в месяц - 650 руб., если 2 занятия в неделю (8-9 занятий в месяц, как получится) - 1300 руб. Можно брать дополнительно занятия по ОФП, четыре занятия в месяц (по 1 разу в неделю) - 650 руб.
    Длительность занятия - 1 час с 15.00 до 16.00. Другого времени для детей 5-7 лет нет: аренда зала в дневное время дешевле.
    Дети 2-го года обучения занимаются после нас с 16.00 до 17.00.
    Рактку можно купить самим для малышей 5-7 лет в зависимости от росте или на 19 дюймов, рост до 110 см, или на 21 дюйм на рост до 120 см, или на 23 дюйма на рост до 130 см. Нам предложили ракетки фирмы Данлоп по 1100 и 1200 руб. (новые), я покупала сама Вилсон (хотя в таком возрасте они разницу не почувствуют).
    Мячи дают на занятиях бесплатно (там целая корзина), дети такого возраста играют мячами без давления, они чуть больше обычных и похожи на паролоновые, еслественно отскок у них медленнее и они по весу гораздо легче обычных. Набор из 3-х мячей стоит 390 руб., можно скинуться и купить один набор на 3-х чловек (для тренировок дома).

Фигурное катание обходится дороже, если ходить, например, 2 раза в неделю по 45 мин лед + ОФП, то в Олимпийских надеждах стоимость 5300 руб. в месяц + профессиональные коньки от 2000 до 5000 руб. (б/у) новые - дороже.
    Я, как профессиональный тренер по фигурному катанию, естественно, занимаюсь с ребенком сама, но аренда льда дорогая - 250-400 руб. в час за ребенка, в зависимости от времени катания и дня недели. Если нанимать тренера индивидуально, то нужно еще платить за выход тренера на лед (300-400 руб. в час) + за работу тренера с Вашим ребенком (500-1000 руб. в час)

Если будут еще вопрсы по поводу тенниса или фигурного катания - с удовольствием отвечу и с точки зрения профессиональной фигуристки и тренера по фигурному катанию, и с точки зрения моего любимого тенниса, которым я с детства занималась и, с удовольствием играю сейчас, только уже в свое удовольствие.

Элита Аватар для Alpha

а вы на арсенал водите? это на металлистов, если не ошибаюсь? я вот смотрела цены на хасанской в теннисном клубе. дорого очень!!!
    на коньках моя стоит с 2,5 лет. сейчас нам 4 года. ей нравится. я бы может повозила ее, чтобы с ней позанимались, но очень далеко и неудобно добираться.

в следующем году хотим попробовать на худ. гимнастику в школу олимпийского резерва на ленской. там до 7 лет занятия 1500 в месяц, а после 7-ми если успехи есть вообще бесплатно. она у меня очень спортивная и гибкая.

8. ответ для ЛидМила , на сообщение « ТЕНнИС »
    Наш человек Аватар для Natashka271

У меня знакомая ведет теннис не скажу где, просто не знаю, я у нее как-то узнавала, мне не показался теннис дорогим. Мой ребенок с сентября горными лыжами занимается, на все-все-все с сентября если поделить сняряжение по месяцам, у нас получилось средняя цифра с сентября по апрель 6800. Да бензин не считала Загород еще доехать надо.... Считала фигурное катание, получилось дороже. Но академию не рассматривала, т.к. нам это ацки далеко. Пробки.
    Теннис точно дешевле, хотя наверное смотря где. В среднем я поняла около 5 тыс, столько снаряжения сколько в лыжах точно нет. Опять же подкаток как в фигурном тоже не наблюдается.

9. ответ для ЛидМила , на сообщение « ТЕНнИС »
    Элита Аватар для S.Korzun

Да, Арсенал на пр. Металлистов д. 51. Нам очень нравится, тренер - Игорь Викторович, вмеру строгий, но у него всегда порядок, можно присутсявовать на занятиях, но я обычно ухожу, чтобы ребенок не отвлекался.

А кататься я езжу с дочкой либо в Ледовый дворец Таврического сада, либо в Ледовый на пр. Пятилеток.

По поводу художественной гимнастики можем поговорить в личке, т.к. здесь - не в тему. Мы в этом году пошли на ХГ, пересмотрела все школы в Красногвардейском и близлежащих районах, могу поделиться впечатлениями.

10. ответ для S.Korzun , на сообщение « Да, Арсенал на пр. Металлистов д. 51.... »
    Элита Аватар для Alpha

Цитата Сообщение от S.Korzun Посмотреть сообщение
    Да, Арсенал на пр. Металлистов д. 51. Нам очень нравится, тренер - Игорь Викторович, вмеру строгий, но у него всегда порядок, можно присутсявовать на занятиях, но я обычно ухожу, чтобы ребенок не отвлекался.

А кататься я езжу с дочкой либо в Ледовый дворец Таврического сада, либо в Ледовый на пр. Пятилеток.

По поводу художественной гимнастики можем поговорить в личке, т.к. здесь - не в тему. Мы в этом году пошли на ХГ, пересмотрела все школы в Красногвардейском и близлежащих районах, могу поделиться впечатлениями.
    а мы катаемся на рябовском шоссе на стадионе не открытом катке. кажется шайба называется. по понедельникам у них вообще лед бесплатный был. одно удовольствие!!!

напишите мне в личку на счет гимнастики. буду вам признательна очень

Страница 1 из 3 123 Последняя »