Тема: поделитесь опытом о велокреслах

Участник

поделитесь опытом о велокреслах

Хочу купить для ребёнка велокресло, не знаю какое лучше. Заднее выглядит вполне надёжно, но ведь ребёнок не на глазах. А в кресле, которое у руля крепится, мне кажется, что ребёнку будет страшно. У кого-нибудь был опыт, поделитесь, плиз.

2. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »
    Мега-элита Аватар для y0lka

то что впереди крепится не на все велосипеды подходит, и колеса крутить не очень удобно, сходите в веломагазин и поболтайте с продавцами. Нам вообще рассоветовали такое кресло.
    Но ребенку в нем (это мое скромное мнение) будет интереснее чем сзади.
    Мы купили крепление на багажник, в более-менее продолжительных поездках сын засыпал. А спать в нем вообще жесть, я сразу вынимала его и несла на руках. У меня сердце не выдерживает вида болтающейся головы.

3. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »
    Мега-элита Аватар для y0lka

а по поводу не на глазах, все решается зеркалом заднего вида.

4. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »
    Участник

ой, простите, уже увидела такую же тему выше, поторопилась с вопросом

5. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »
    Активный участник

С полутора лет дочка ездила в кресле на руле! И ни чуть то ей не было страшно! Наоборот, все видно, мама над ухом пыхтит - педали крутит. Моя сидела, на коленях пакет с горохом, сидит знай себе горох трескает, да песни на всю округу орет! На нас встречающиеся люди оборачивались и хихикали! Деревенские завидовали, что у них такого чуда нет. На след. год пересели на заднее, там поскучнее будет, но тоже ни чего!! Ветрячек в руках держала, сачком оводов ловила! На речку быстро доезжали и веселее!
    Как вспомню так сразу лето хочется!!! В этот год буду сыночка спереди катать, а дочке уже 5 лет, сама ездит. Мне ее уже не укатить по грунтовке, тяжело.

6. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »
    Старожил Аватар для Godis

лучше то которое назад только не на багажник а на креплениях на штырь под седлом - там амортизация лучше. Ребенку будет интересно не переживайте. Мы катаемся с 10 месяцев (прошлое весна лето осень) был в восторге просился сам покататься. Правда если долго ехать засыпает да, но есть кресла у которых меняется наклон, можно полулежа сделать - тогда спать удобнее, ну и плюс подушка на шею (для путешествий) хотя конечно если спит лучше по гладкой дороге )))) ну мы его снимали прямо с креслом и он спал в нем и дальше.
    Так что берите кресло с наклоном на подседельных прутьях(или как их там) не пожалеете. В плане безопасности ножки там закреплены и сбоку закрыты для рук ручки и тп так что все ок.
    Хотя конечно они (кресла) тоже разные бывают
    Мы купили вот такое в детях в прошлом году.
    Изображения Изображения  

7. ответ для Godis , на сообщение « лучше то которое назад только не на... »
    Активный участник

У нас точно такое же кресло как на Вашем фото.

8. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Посмотрите вот эту тему
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E5%F1%EB%EE

Я тоже сейчас ищу. Хочу, которое крепится спереди на раму, но оно малюсенькое совсем. Продавцы на Юноне врут в один голос, говоря, что их велокресло рассчитано больше чем на 15 кг. Наверно буду Ремер заказывать через интернет.

9. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »

Мне привозили "Велокресло из Финляндии" с Авито под маркой Билтема. На практике еще испытать не успел, но по ощущениям - не очень. Крепление хлипкое (на подседельный штырь). Естественно на самом деле производство "Хонк сяо пин". Те, что висят в спортивных магазинах по 4 тысячи - получше, но и стоимость их в 2 раза больше... В общем покататься по парку можно, для серьезных поездок я бы не рисковал.

10. ответ для LeNaMo , на сообщение « поделитесь опытом о велокреслах »
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

у нас на даче вот такое

нам отдали соседи, т.к. у них дите выросло, а наше как раз доросло
    крепится на багажник, если надо - ножки ребенка фиксируются. Сын в нем катался с 2 до 4 лет, думаю этим летом уже младшего возить будем.
    Лично мне и на руле, и на раме возить ребенка неудобно, насчет обзора - да нормальный сздади обзор, и жуков ртом не надо ловить, в отличии от сидения спереди)))))
    у моей подруги какое-то дешевое кресло из Финки, с креплениями на дугах? сзади, так у нее на сильных кочках кресло амортизируя, начинало тереть об колесо т.к. эти дуги не выдерживали нагрузки, хотя заявлено - до 20кг, а дочка у нее летом была 15кг.