Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Девочки с длинными волосами в лагере

Элита Аватар для qwa-qwa

Девочки с длинными волосами в лагере

У меня такой вопрос, у дочки длинные волосы, и хотя ей уже почти 8 лет, она не умеет сама делать себе прически, даже хвостик нормально завязать не может. А мы собрались летом в лагерь на первую смену, я вот думаю, может ей сделать стрижку, каре например, чтобы только рассчесаться и идти, ведь наверно вожатые не будут заниматься прическами? Или все-таки рискнуть и отправить с длинными, мы волосы так долго растили, жалко отрезать. Кто был в такой же ситуации, какое решение приняли, пожертвовали волосами?

2. ответ для qwa-qwa , на сообщение « Девочки с длинными волосами в лагере »
    Мега-элита

Мы всю жизнь ездили в лагерь с длинными волосами, разве что кончики перед лагерем подравнивали.
    Сейчас не то, что раньше, вожатые заплетают, ну и конечно старшие девочки с удовольствием заплетают. А в 8 лет девочки уже вполне способны друг другу хвостики делать. Мой вам совет, если хотите, чтобы девочка научилась заплетать косички, подарите ей голову, они, по-моему, сейчас в каждом детском мире есть.

3. ответ для qwa-qwa , на сообщение « Девочки с длинными волосами в лагере »
    с Марса Аватар для Элик

мы поехали в лагерь первый раз в прошлом году - я волосы дочке отрезала до плеч. Но вызвано это было не неумением их заплетать, а боязнью педикулеза . Чем короче, тем проще потом бороться. В этом видимо тоже так сделаю
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

4. ответ для Элик , на сообщение « мы поехали в лагерь первый раз в... »
    Элита Аватар для qwa-qwa

Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    мы поехали в лагерь первый раз в прошлом году - я волосы дочке отрезала до плеч. Но вызвано это было не неумением их заплетать, а боязнью педикулеза . Чем короче, тем проще потом бороться. В этом видимо тоже так сделаю
    Про педикулез я тоже думала, еще один аргумент в пользу стрижки.

5. ответ для qwa-qwa , на сообщение « Девочки с длинными волосами в лагере »
    Частый гость

У меня сейчас такой же вопрос. Поедет в первый раз. Склоняюсь к тому, что если в ближайшее время не научится хоть самую простую косичку\хвостик делать, пострижем. Может, и будут вожатые заплетать, а может, и нет, как повезет. А неубранные волосы, плюс, как тут уже писали, риск педикулеза - напрягают.

6. ответ для qwa-qwa , на сообщение « Девочки с длинными волосами в лагере »
    Участник Аватар для Guchok

У нас волосы до пояс, 7,5 лет, мы их так долго растили и ухаживали..едем на 2 смену в спор.лагерь по плаванию, да еще на море. Волосы будут постоянно мокрые, но стричь не буду. Дочку готовлю к этому, каждый день говорю, что нужно сушить, причесывать, заплетать. вроде доходит))) но она очень дорожит волосами) - стрижка это у нас даже не рассматривается)))
    Попрошу вожатую следить, +даже, если будет педикулез (не дай бог, конечно) сейчас очень много средств отт избавления от этого недуга)

7. ответ для qwa-qwa , на сообщение « Про педикулез я тоже думала, еще один... »
    с Марса Аватар для Элик

Цитата Сообщение от qwa-qwa Посмотреть сообщение
    Про педикулез я тоже думала, еще один аргумент в пользу стрижки.
    Моя, в принципе, хочет подстричься - каре или т.п., но занимается танцами, надо волосы убирать в пучок - поэтому я пока в раздумьях
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

8. ответ для Элик , на сообщение « Моя, в принципе, хочет подстричься -... »
    Элита Аватар для qwa-qwa

Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    Моя, в принципе, хочет подстричься - каре или т.п., но занимается танцами, надо волосы убирать в пучок - поэтому я пока в раздумьях
    Ё-моё, про танцы я даже не вспомнила, мы же тоже занимаемся...

9. ответ для qwa-qwa , на сообщение « Девочки с длинными волосами в лагере »
    Давно я здесь Аватар для ППК

Дочке летом 8, хотела попробовать отправить ее в болгарию в спортлагерь с хореографией. Потом вспомнила что волосы у нее ниже попы и их нереально много и они оч густые,поэтому идея с лагерем отпала. Сейчас хочу состричь примерно 20см,чтоб хоть по пояс стали,но она все равно сама заплетаться не умеет(

10. ответ для qwa-qwa , на сообщение « Девочки с длинными волосами в лагере »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Моей скоро 7. Волосы почти до талии. Тонкие, шелковистые. Поедет на садиковскую дачу. Наши воспитатели не очень-то любят заплетать девчонок, из сада часто забираю дочь растрепанную. Учу, что в зеркало надо иногда смотреть и просить переплести косичку, если что. Она сама в состоянии расчесаться и сделать худо-бедно 2 хвоста. Просто забывает. Дома у нас табу на распущенные волосы возле обеденного стола. Надеюсь, обойдется на даче без насекомых, и к концу смены девушка будет лучше следить за собой.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »