Тема: Оформление многодетности.

Космонавт Аватар для Lenny_Nik

Оформление многодетности.

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять -Я замужем второй раз.имею двоих детей от первого брака.Сын прописан со мной в г.Луга Лен.области,а дочка у своего папы в Лужском районе.Дети живут со мной у нового мужа в квартире в Колпино,Здесь же ходят в школу,садик,привязаны к поликлинике тоже здесь!Сейчас ждем общего ребенка,который будет прописан в Колпино с папой и проживать естественно тоже будет с нами! Могу ли я оформить многодетность в Колпино или придется ехать оформлять в Лугу? Если придется оформлять в Луге,то смогу ли я пользоваться льготами в Питере,типа бесплатного питание в школе ,бесплатного проезда детям?

Нашла вот такую формулировку закона:

1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Т.е. для оформления многодетности необходим факт воспитания троих детей в одной семь?
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Оформление многодетности. »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Вот посмотрите, кто имеет право на получение статуса многодетной семьи

Один из родителей многодетной семьи (многодетными семьями в СПб признаются семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, совместно проживающие в СПб).

Если брак родителей расторгнут, то удостоверение выдается тому из родителей, у которого фактически проживают и воспитываются не менее 3-х детей или тому, у которого оставлены дети (не менее 3-х) по решению суда.

Полагаю, что пока Вы не докажете, что дети проживают с Вами, получить стату Вам не удастся

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вот посмотрите, кто... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Вот посмотрите, кто имеет право на получение статуса многодетной семьи

Один из родителей многодетной семьи (многодетными семьями в СПб признаются семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, совместно проживающие в СПб).

Если брак родителей расторгнут, то удостоверение выдается тому из родителей, у которого фактически проживают и воспитываются не менее 3-х детей или тому, у которого оставлены дети (не менее 3-х) по решению суда.

Полагаю, что пока Вы не докажете, что дети проживают с Вами, получить стату Вам не удастся
    С этим все ясно,для доказательства вроде бы достаточно принести справку от педиатора,что дети наблюдаются здесь в Колпино и проживают по одному адресу со мной? Или еще что-то то нужно? А оформить я могу по фактическому месту проживания или по месту регистрации придется ехать ?
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Оформление многодетности. »
    Небожитель Аватар для Salena

вообще-то , все льготы по многодетности привязаны к месту Вашего жительства, т.е прописке.
    В частности, эти вопросы в Ленинградской области регулируются Областным законом Ленинградской области от 01.12.2004 N 103-оз "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области", Областным законом Ленинградской области от 17.11.2006 N 134-оз "О социальной поддержке многодетных семей в Ленинградской области", Постановлением Правительства Ленинградской области от 21.03.2006 N 80 "Об утверждении Положения о порядке предоставления пособий на детей семьям, проживающим в Ленинградской области" и другими нормативными актами Ленинградской области.

НАсколько есть ппеемственность из одного субъекта в другом - не скажу, я не занимаюсь плотно такими вопросами. Боюсь, что вам придется выяснять это самостоятельно в ближайшем собесе

Спасибо большое за ответ
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....