Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Кто-нибудь знает случаи "выздоровления" от алкоголизма?

Активный участник Аватар для Kroli

Кто-нибудь знает случаи "выздоровления" от алкоголизма?

Кратко...Из алкоголизма мужа висит на волоске (или уже не весит) наша семья.

С рождением ребенка, запои и просто употребление алкоголя стало нормой в нашей семье.На мои просьбы сходить к психологу .( ведь за 11 лет совместной жизни и у меня к нему и у него ко мне накопились претензии,которые сами мы уже не можем решить) , психотерапевту, раньше еще и "закодироваться" предлагала..было сказано, что этого он делать не будет и мол пью,пил и буду пить....

В последний раз,когда он пошел за добавкой в магазин его там чем-то напоили под предлогом дня рождения... и вытащили все деньги из кошелька..всю зарплату...В следствие чего,запой длился 11 дней, с посещением травмы (он сам упал),двух больниц и пр.
    После всего этого он сначала объявил меня изменницей - не поддержала его,не оказала должной помощи...Это я,на секундочку, работаю и у нас ребенок 6 лет.Не вызвала милицию.когда он двух слов связать не мог...Из травмы и так сообщили в милицию...

Итог:я, вообщем-то готова на развод.Не первый раз он грозится. что со мной разводится,да и вообще,отношения зашли в тупик.Жить так невозможно.

Вчера на говорит, что выставляет на продажу машину... я говорю, что отдам половину,без машины никуда. Потом говорит,что деньги нужны. давай детскую мебель продадим - купишь потом попроще..Потом...давай помиримся: пол года пить не буду...ладно год. Я говорю. а потом что??? Нажрусь, извините. в стельку?Ладно подошьюсь....
    Такого я еще не слышала...
    И вот скажите мне,человеку 33 года,всегда любитель выпить,думаете он предпримет такой серьезный шаг?И вообще,подшитый человек - это же временное явление!Ему может вся эта "неинтересная" жизнь надоесть...Не хватит ярких красок..
    Похоже на очередное вранье, что я сам во всем справлюсь....

Старожил Аватар для Maq

Я знаю один случай. Подшился и не пьёт больше, 7 лет уже.

К психологу мужа посылать - это как минимум неуважение к человеку. Да и просто неумно. К психологу надо вдвоём ходить, много интересного вам посоветует. А продавать имущество, конечно, запретить. При разводе, кстати, всё пополам будет делиться.

Давно пьет?

Хранитель

Так Вы уж определитесь, Вам развод или кодироваться от мужа надо.

Элита Аватар для folly

у моей подружки отец ООООЧЕЕЕНЬ сильно пил, до безпамятства, запои на месяцы были, на полу валялся... ну и вообще ужасчто было... все пропивал... потом подшился на год... и ВСЁ!!!!!!!!!! уже прошло лет 15 ни капли вообще не пьет, как только бросил пить, они хорошо жить стали и в плане отношений и в плане денег! лет пять назад он еще и курить бросил!!! теперь он замечательный отец и дедушка)))))))))))))))

я отредактировала, потому что очень много сообщений в личку, честно, не могу всем отвечать, извините меня, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Filanna; 22.04.2012 в 00:45.

7. ответ для Maq , на сообщение « Я знаю один случай. Подшился и не пьёт... »

К психологу, как и к другим врачам, предлагала сходить вместе.

Мега-элита Аватар для ignasha

Моего БЖ его НЖ отправила в реабилитационный центр, религиозный. Ждем результат, там лечение 8 мес. До этого ничего не помогало.

9. ответ для zveruha , на сообщение « Давно пьет? »

"Круто" по 2-3 дня пол года,каждые выходные. А так,всегда,как алкоголь - 2 дня....

Ничего не поможет, пока сам не захочет.
    У меня родители запойные. 2 месяца пьют, теряют человеческий облик, квартиру превращают в сарай, работу теряют, долги копят, с детьми и внуками не общаются. Потом перестают пить, ищут работу, отмывают квартиру, раздают долги, поправляют здоровье, общаются с детьми и внуками.
    Боролась с этим всю сознательную жизнь: отбирала спиртное, деньги, закрывала дома, увозила к себе, кодировала, давала возможность почувствовать другую жизнь, но все безрезультатно. Мое настроение зависило от того, пьют они или не пьют, соответственно это отражалось на моем ребенке и муже.
    Для себя решила, что если муж запьет, даже вытаскивать не буду, сразу уйду.
    И как мне сказал нарколог, самое большее, что я могу сделать, это стать счастливой.
    И я отпустила все на самотек, пусть живут как хотят, а у меня другие заботы: обеспечить мужу тыл, ребенку счастливое детство и наслаждаться жизнью.

С родителями общаюсь, когда не в запое, долги больше их не гашу, пусть сами живут и наконец-то начнут сами решать свои проблемы.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »