Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для ElenaNech

как называется доска из ковролина для приклеивания мягких фигур(букв, цифр)?

Кто знает как правильно это называется, подскажите, пожалуйста! Хочу в интернете поискать, а названия настоящего не знаю. Буду очень благодарна, если подскажете где заказать можно такую.

Старожил Аватар для Tikki

Купите кусок ковролина и прикрепите к стене или мольберту.

3. ответ для Tikki , на сообщение « Купите кусок ковролина и прикрепите к... »
    Элита Аватар для ElenaNech

Цитата Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
    Купите кусок ковролина и прикрепите к стене или мольберту.
    это нужно для садика, у меня "оч.умелые ручки" как-то не очень... проще купить

я поняла о чем вы говорите,я покупала в поликлинике.

Небожитель

В магазинах я видела их под двумя названиями - "Коврограф" и просто "Мягкий конструктор-аппликация".
    На обоих были мягкие фигурки, типа фетровых. Фигурки примитивные. Типа нос-рот-лицо, дерево-домик-озеро. Букв-цифр не видела, но я их и не искала.

У меня такой как раз самодельный. Картинки картонные, на них с изнанки приклеены куски липучки-велкро. Вместо доски просто маленький коврик для ванной, прикрепленный степплером на кусок картона. А можно прямо на ковролин на пол лепить.
    Прекрасно играем уже не первый год, причем картинки можно менять, как надоедят. Вырезал из журнала, шлеп на картон, шлеп липучку - готово дело. Заодно и развивающее занятие для ребенка =)

Небожитель Аватар для Фермата

Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    Кто знает как правильно это называется, подскажите, пожалуйста! Хочу в интернете поискать, а названия настоящего не знаю. Буду очень благодарна, если подскажете где заказать можно такую.
    А зачем в инете искать??? Зашли в магазин, купили кусок ковролина нужного вам размера и...все. Дома только повесить на стену. Если папа с рукаим, рамочку сделать...
    Раньше такое называли фланелеграфом т к в основном фланель использовали...

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    Мы для сада заказывали в строит. магазине, в отделе ковровых покрытий, выходило значительно дешевле, чем покупать этот ковролин как пособие в детских магазинах. В отделе ковр. покрытий его еще и прооверлочат бесплатно. А потом уже это вешали на стену в группе.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « В магазинах я видела их под двумя... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    В магазинах я видела их под двумя названиями - "Коврограф" и просто "Мягкий конструктор-аппликация".
    На обоих были мягкие фигурки, типа фетровых. Фигурки примитивные. Типа нос-рот-лицо, дерево-домик-озеро. Букв-цифр не видела, но я их и не искала.

У меня такой как раз самодельный. Картинки картонные, на них с изнанки приклеены куски липучки-велкро. Вместо доски просто маленький коврик для ванной, прикрепленный степплером на кусок картона. А можно прямо на ковролин на пол лепить.
    Прекрасно играем уже не первый год, причем картинки можно менять, как надоедят. Вырезал из журнала, шлеп на картон, шлеп липучку - готово дело. Заодно и развивающее занятие для ребенка =)
    +1. Это намного более полезно, чем покупное пособие, которое много дороже и значительно менее презентабельно, чем вот такая самоделка. Да и качество у покупного не очень, все на соплях, извините, держится
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Мега-элита Аватар для Пряникамама

у нас такое в группе висит.кавролин рейками обит по краям. А фигуры машин,паровозов,буквы,цифр,животные.

Активный участник

Наши воспитатели называют "фланелеграф"

Страница 1 из 2 12 Последняя »