Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для мама Гошки

Встал вопрос, младшая или ясельная группа. Сын слишком большой для яслей.

Девочки, прошу совета ,т.к. мысли разбегаются и советуют все разное. Ситуация такая. Нас взяли в сад в ясельную группу. На сентябрь сыну будет 2,9, НО он слишком отличается по умственным и физическим данным от большинства деток, которые идут с нами в ясельную группу (видела сама, поэтому такое мнение), останавливает меня еще и то,что они вдвоем с девочкой 2009 года рождения, остальные 2010.
    Хочу перевести в младшую группу, но боюсь, что его там начнут обижать, а воспитатели не будут внимательно относиться, и принимать во внимание,что он младше всех.
    Посоветуйте ,как лучше, сама я ребенок не садиковский, эти проблемы для меня в новинку, поэтому очу узнать ваш опыт. Если ребенок самый старший или самый младший в группе. Заранее оговорюсь, что прошу совета и опыта в моей проблеме, ведь никак не предугадаешь ,как будет лучше для ребенка. Мальчик у меня очень открытый и контактный, друзей заводит быстро, но очень доверчивый, что бывает для него во вред
    Всем спасибо

Я Катя, ко мне на ты

Моя дочь одна из самых маленьких по возрасту в младшей группе, но она на 10-15 см. выше всех одногруппников (вывесили данные рост, вес по всем детям в группе).
    Так что я на вашем месте попробовала перевести ребенка в младшую группу если вы считаете что он "слишком отличается по умственным и физическим данным от большинства деток, которые идут с нами в ясельную группу".
    2,9 - это почти 3 года, а младшая группа для детей от 3 до 4 лет

3. ответ для marish_ka_ , на сообщение « Моя дочь одна из самых маленьких по... »
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Академическая - "Академ Парк".Душой - в Купчино. А так же дача: Мшинская, сад. Ворошиловец.

А почему Вы считаете, что в младшей группе ребенка будут обижать? Откуда дети будут знать, что он самый младший?
    У меня дочка самая младшая в младшей группе. Тоже пошли в сад в 2,9 в младшую группу. Так, скажу я, она будет и поумнее и повыше некоторых деток, которые старше нее. Никто и не думал никогда дочку обижать за то, что она самая маленькая...хотя бы потому, что дети, в общем-то и не в курсе

0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

4. ответ для Пайя , на сообщение « А почему Вы считаете, что в младшей... »

Цитата Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что в младшей группе ребенка будут обижать? Откуда дети будут знать, что он самый младший?
    У меня дочка самая младшая в младшей группе. Тоже пошли в сад в 2,9 в младшую группу. Так, скажу я, она будет и поумнее и повыше некоторых деток, которые старше нее. Никто и не думал никогда дочку обижать за то, что она самая маленькая...хотя бы потому, что дети, в общем-то и не в курсе
    про "обижать" я имею в виду,что он у меня мальчик очень доверчивый и тем деткам, которым доверяет свои игрушки отдает, не требуя взамен, ничего не у кого не отбирает, поэтому его частенько обижают более "наглые" товарищи (на площадке например)

Я Катя, ко мне на ты

Я бы подумала еще над другими факторами - хорошо ли ребенок ест (в яслях докармливают, в саду нет), ходит ли сам в туалет (в яслях горшки, в младшей группе уже могут быть только два унитаза), разговаривает ли (замечаю, что болтающие трехлетки не умееют/не хотят играть с теми, кто пока еще не говорит, даже если разница в возрасте невелика).

Мега-элита Аватар для oxana-ezik

Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Я бы подумала еще над другими факторами - хорошо ли ребенок ест (в яслях докармливают, в саду нет), ходит ли сам в туалет (в яслях горшки, в младшей группе уже могут быть только два унитаза), разговаривает ли (замечаю, что болтающие трехлетки не умееют/не хотят играть с теми, кто пока еще не говорит, даже если разница в возрасте невелика).
    вот кстати да. Касаемо же умственных способностей и поведения, то Вы никогда не узнаете как оно будет, пока не попробуете. Ребенок дома и в саду - две большие разницы. К тому же, узнайте какой средний возраст детей в младшей. Если они все в районе 3,5 лет будут, то Вашему, с большой долей вероятности, будет сложно

Небожитель Аватар для Никелена

не надо заранее судить об умственных способностях , ещё всё лето впереди...мальчики как правило отстают в развитии от девочек..
    и если не ошибаюсь сейчас строго с возрастом, у вас на первое сентября не будет 3-х лет и вы должны идти в ясли, другое дело вас должны определить с группу с примерным возрастом, у нас так и было, 1 группа ближе к 2г на 1 сентября, а другая ближе к 3

Цитата Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
    не надо заранее судить об умственных способностях , ещё всё лето впереди...мальчики как правило отстают в развитии от девочек..
    и если не ошибаюсь сейчас строго с возрастом, у вас на первое сентября не будет 3-х лет и вы должны идти в ясли, другое дело вас должны определить с группу с примерным возрастом, у нас так и было, 1 группа ближе к 2г на 1 сентября, а другая ближе к 3
    у нас в 27 саду такого нет, 1 ясельная группа с 2-3 лет, и младшая с 3-4 (новый набор).
    Мой наоборот, на удивление опережает от своих сверстников и по развитию и по "разговору" как 3 летний

Я Катя, ко мне на ты

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    +1
    Требования в этих группах разные: в яслях учат и помогают, в младшей умения закрепляют и самостоятельность приветствуют. У нас в мл. группу мальчик пришел, мама нахваливала: уже и буквы все знает и считает хорошо,воспитатели обрадовались преждевременно, а как обедать или одеваться, он ручки сложит и ждет, когда его обслуживать начнут.
    Автор, а с заведующей Вы разговаривали. Формально она должна вашего ребенка отправить в ясли, т.к. для мл. группы ему на 1 сентября должно исполниться 3 года, да и в мл. группе просто мест может не оказаться. Но при наличии мест могут и в мл. группу определить, осенних деток , бывает, туда определяют.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

10. ответ для NIKA-A , на сообщение « +1 Требования в этих группах разные: в... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    +1
    Требования в этих группах разные: в яслях учат и помогают, в младшей умения закрепляют и самостоятельность приветствуют. У нас в мл. группу мальчик пришел, мама нахваливала: уже и буквы все знает и считает хорошо,воспитатели обрадовались преждевременно, а как обедать или одеваться, он ручки сложит и ждет, когда его обслуживать начнут.
    Автор, а с заведующей Вы разговаривали. Формально она должна вашего ребенка отправить в ясли, т.к. для мл. группы ему на 1 сентября должно исполниться 3 года, да и в мл. группе просто мест может не оказаться. Но при наличии мест могут и в мл. группу определить, осенних деток , бывает, туда определяют.
    с заведующей иду разговаривать в понедельник ,сегодня не успела,места в младшей есть, поэтому и вопрос подняла, формально нас уже отправили в ясли, но когда узнали,что двое , в числе которых мой сын ,старше все,сказали подумать и решить

Я Катя, ко мне на ты

Страница 1 из 2 12 Последняя »