Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Предотвратила аварию. А стоило ли?

Хранитель Аватар для Папский городок

Предотвратила аварию. А стоило ли?

Описываю ситуацию. Еду по двуполосной дороге за городом на приличной скорости (около 90 км/ч). Вижу в зеркала, что меня по встречке на большей скорости обгоняет микроавтобус и выходит четко в лобовой удар с КАМАЗом. Ну, до меня быстренько доходит, ЧТО сейчас произойдет. Слетаю на обочину, в пылище, не тормозя, сбрасываю скорость, останавливаюсь; гадский микроавтобус радостно влетает на мое место на дорогу и фигачит дальше...

А потом думаю: может, и не надо было так делать? Может, болванов учить надо?

ЗЫ: муж сказал, что, типа, балда ты, надо было просто притормозить!
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

Космонавт Аватар для Yoхан

в вашем случае "учить" - себе же хуже, если б автобус с камазом встретились, вас бы тоже зацепило, или автобус не смотря ударил бы вас в бочину, ну и т.д.

муж прав

Активный участник Аватар для Ромарио Агро

Правильно- люди в микрике не виноваты да и водила камаза не причём. Разве что уступать дорогу можно было менее экстримально.

с Луны Аватар для Gilly

муж, конечно, прав, но если никто не пострадал и машина цела, то и ваш вариант сгодится

Зы. Не надо учить болванов. Не затормози вы - неизвестно бы чем дело кончилось

Мега-элита Аватар для LenochkaN

Конечно, правильно. Микрик, чтобы избежать лобового столкновения, скорее всего, крутанул бы руль в Вашу сторону и Вас бы протаранил. А даже если бы он так не сделал, то при столкновении с Камазом, неизвестно, куда бы вынесло его машину. Вполне возможно, что как раз на Вас его бы и вынесло.

6. ответ для Gilly , на сообщение « муж, конечно, прав, но если никто не... »
    Наш человек Аватар для Vиста

еду по скандинавии, со мной в попутном направлении никого, а на встречке идет вереница фур и тут из-за поворота вылетает мне навстречу фура, я еле увильнулась, разошлись в паре см и ей место остальные постарались освободить/притормозить, страшно представить, что бы было, если бы кто-нибудь решил водилу того "проучить"

с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Вам повезло что на обочине Вас не понесло, после съезда с асфальта на песок(пыль ,гравий и т.д.)
    Один раз в жуткой пригородной воскресной пробке так мадам по встречке всех объезжая стала ломится что бы я ее пустила, то что ее надо было пустить я видимо методом телепатии должна была догодаться, потому что поворотника включенного ну ни как не видела, атаковала она меня пару раз, бесполезно( это при том что с включенными поворотниками я пускаю всегда, везде и всех), зато когда на встречке увидела несущуюся ей лоб в лоб машину, почему то сразу и поворотник нашелся, и взгляд из "дай дорогу королеве" стал выражать "грусную Буренку на грани паники"Повезло что было куда пускать, впереди стоящая тронулась.
    А так я не, не вредная
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Описываю ситуацию. Еду по двуполосной дороге за городом на приличной скорости (около 90 км/ч). Вижу в зеркала, что меня по встречке на большей скорости обгоняет микроавтобус и выходит четко в лобовой удар с КАМАЗом. Ну, до меня быстренько доходит, ЧТО сейчас произойдет. Слетаю на обочину, в пылище, не тормозя, сбрасываю скорость, останавливаюсь; гадский микроавтобус радостно влетает на мое место на дорогу и фигачит дальше...
    Микроавтобус в такой ситуации, скорее всего бы ушел на обочину встречного ряда, чтобы избежать лобового столкновения, она ведь свободна.
    Но вы правильно поступили. учить не надо дураков, жизнь сама научит

9. ответ для Три , на сообщение « Микроавтобус в такой ситуации, скорее... »
    Элита Аватар для Ankhena

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Микроавтобус в такой ситуации, скорее всего бы ушел на обочину встречного ряда, чтобы избежать лобового столкновения, она ведь свободна.
    Но вы правильно поступили. учить не надо дураков, жизнь сама научит
    Угу, камаз стал бы сдвигаться туда же...

10. ответ для Ankhena , на сообщение « Угу, камаз стал бы сдвигаться туда же... »
    Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Ankhena Посмотреть сообщение
    Угу, камаз стал бы сдвигаться туда же...
    Я сама была в такой ситуации, давно, правда, и за рулем не я. Но до сих пор при воспоминании мутит.
    Так водитель авто, в котором ехала я, свернул именно на обочину левго встречного ряда.
    Помню глаза водителя встречного автомобиля...
    Как потом невозмутимо обьяснил наш водитель - свернуть это проблема "встречника", т.е. того, кто выехал на встречку. Он ведь едет не по своей полосе.

Причем, надо сказать, это была дорога с узкими обочинами, псковская трасса после Луги.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »