Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сироп топинамбура, агар-агар и другие полезные редкости

Хранитель Аватар для Апрелия

Сироп топинамбура, агар-агар и другие полезные редкости

Девочки, давайте похвастаемся вкусными и полезными продуктами из закупки "Сироп топинамбура, агар-агар и другие полезные редкости"
    Рецепты приветствуются

Сегодня я получила заказанную вкусноту. Все понравилось. Буду участвовать и дальше. Подробнее свои впечатления напишу попозже.

Девушки, кто заказывал порошок асаи - оставьте свои отзывы, пожалуйста! очень хочется понять, брать ли в следующей закупке (в этой мне не хватило )

Мега-элита Аватар для Vassilinka

Девы! Поделитесь рецептиками сладостей с сиропом топинамбура
    Очень нужны какие-нибудь конфетки-печенюшки, чтоб с чаем можно было побаловаться

Цитата Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
    Девы! Поделитесь рецептиками сладостей с сиропом топинамбура
    Очень нужны какие-нибудь конфетки-печенюшки, чтоб с чаем можно было побаловаться
    Я часто делюсь рецептами, но забываю их к себе записывать и каждый раз приходится писать заново Вот парочка рецептов!

Кекс банановый (без яиц и молочных продуктов):
    2 спелых банана
    0,5 ст растительного рафинированного масла
    0,5-1 стакана сиропа топинамбура (в зависимости от желаемой сладости, мне хватает 0,5 стакана)
    2 стакана муки
    2 ложки льняной муки
    разрыхлитель (или сода плюс уксус, или сода плюс лимонный)
    2 стакана муки
    +сухофрукты по желанию

Бананы смолоть в блендере, добавить растительное масло. Сухие ингредиенты смешать отдельно, добавить сухое в жидкое, перемешать (должна быть консистенция густой сметаны), можно попробовать на уровень сладости. Залить в форму и - в разогретую духовку (180 градусов). Печь до готовности, минут 30-40.

Сейчас пора уходить, вечером ещё напишу
    Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.

Мои любимые конфеты (вариация брауни без выпечки)
    1/2 стакана фиников,
    1/2 стакана изюма,
    1/4 стакана кэроба (или какао порошка),
    1 стакан грецких орехов,
    около 3 ст. л. сиропа топинамбура или другого подсластителя (можно использовать мёд).
    Всё смешать в блендере (я обычно измельчаю отдельно орехи, отдельно сухофрукты), добавить сироп, перемешать. Иногда добавляю немного воды, если масса сухая. Сформировать конфетки - либо шарики скатать и обвалять в кэробе (или какао) или крошке грецкого ореха или ещё в чем-нибудь
    Или поместить массу в прямоугольную форму (у меня силиконовая форма - очень удобно) выложить и утромбовать, положить в морозилку на час, достать, порезать. На вкус как шоколадные конфетки

Мороженое
    1 пакетик замороженных ягод (клубника, вишня, ягодная смесь)
    сироп топинамбура по вкусу (примерно 4-5 столовых ложки, в зависимости от сладости ягод и вкусовых пристрастий)
    можно добавить спелый банан
    Перемолоть ягоды в блендере, добавив немного воды и сироп. Поместить в морозилку на полчаса, специальной ложечкой для мороженного выложить в мисочку-чашечку-креманку шарики. Можно полить сиропом, если вдруг не сладко. Украсить листиками мяты

Смуззи
    Мы с дочкой очень любим смуззи! Готовить легко и получается очень вкусно!
    Вариантов масса, полигон для кулинарных экспериментов.
    Основа для смуззи у меня - сладкие фрукты, использую обычно банан, грушу или и то и другое, можно использовать замороженные ягоды (размороженные или нет).
    Максимальную пользу приносят смуззи с зелеными листьями салата - в сочетании с фруктами они совсем не чувствуются, а витаминов там
    Очень хорошая добавка в смуззи - проростки пшеницы или маша (зеленую гречу, наверное, тоже можно, я не пробовала пока )
    Ещё можно добавлять овсяные хлопья, отруби и другие полезные добавки (например, порошок асаи, семена белого льна... правда, семена лучше заранее измельчить)
    Приготовление смуззи - дело 1 минуты - закинуть ингредиенты в блендер, добавить воду и измельчить. Пить такой напиток лучше сразу, со временем полезные витаминки улетучатся.
    Если смуззи недостаточно сладкий - добавляем сироп топинамбура (или агавы, или кленовый ) - готово!

Полезные конфеты.
    Базовый рецепт - измельчить орехи, измельчить сухофрукты, смешать, добавить сироп или мёд. Очень рекомендую использовать кунжут - он стоит недорого, а полезного в нём Много кальция! В конфетах мне нравится сочетание кунжута и грецких орехов. Кроме того, можно экспериментировать!

6. ответ для yararat , на сообщение « Мои любимые конфеты (вариация брауни... »
    Хранитель Аватар для Апрелия

Оооо! Какие вкусные конфеты. Обязательно попробую сделать такие деткам.

А ещё сегодня сварила кашу из овсяного толокна - дочке очень понравилось

Старожил Аватар для ню_ся

Ярославна, огромное спасибо за такую вкусную закупку, всё ОЧЕНЬ понравилось!!! А от ванили я вообще в обмороке, у меня в комнате сутки аромат витал. А лецитин я в еду добавляю, чтобы домашние не заметили, в результате едят без проблем

главное не забывать, что его в горячее нельзя добавлять ;-)

Активный участник

Ярославна!
    Спасибо за закупку. Все четко и понятно даже для новичка.
    Продукты замечательные.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »