Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сироп топинамбура, агар-агар и другие полезные редкости

  1. #11
    Мега-элита Аватар для aconit
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
    А ещё сегодня сварила кашу из овсяного толокна - дочке очень понравилось
    Толокно с детства помню. Единственная каша, которую ела с удовольствием. Взяла в закупке малышу- трескает прекрасно! Жалко не взяла кленовый сироп...Ярославна Спасибо за рецепты

  2. #12
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    Девочки, как вам кленовый сироп? У меня почему то такое чувство, что это сироп из жженого сахара Или так и должно быть? Я покупаю булочки с кленовым сиропом - так там как-то чувствуется именно кленовый, а не сахарный сироп. Ребенок сказал, что в магазине булочки вкуснее

  3. #13

    Цитата Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
    Девочки, как вам кленовый сироп? У меня почему то такое чувство, что это сироп из жженого сахара Или так и должно быть? Я покупаю булочки с кленовым сиропом - так там как-то чувствуется именно кленовый, а не сахарный сироп. Ребенок сказал, что в магазине булочки вкуснее
    Да, мне тоже напомнил, но вкус карамели скорее, чем жженного сахара. Подруга, которая пробовала кленовый сироп из канады, говорит, что он такой и есть. И муж от него в восторге. Думаю, в булочках его разбавляют и добавляют сахар, поэтому он не так сильно чувствуется. Хотя сказать с полной уверенностью не могу. Может, найдутся ещё специалисты?
    Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    Спасибо, подождем еще отзывов

  5. #15
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от zodiak Посмотреть сообщение
    А лецитин я в еду добавляю, чтобы домашние не заметили, в результате едят без проблем
    Цитата Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
    главное не забывать, что его в горячее нельзя добавлять ;-)
    Лецитин добавляю в йогурт, творожок и в теплую кашу - ничего неприятного не вижу.
    Не заметила никакого специфического вкуса, привкуса или запаха. Напоминает мелкие орешки или хлебные крошки, приятно похрустывает. Мне даже нравится, думаю салатик посыпать - будет только вкуснее.

    Сироп топинамбура то же приятная штука, нравится всем.
    Но сахар у мужа поднялся от одной чайной ложки до 9 вырос (держал долго 7 диетой).
    Правда, я в основном, брала для сына, для профилактики кариеса, муж и не подразумевался.
    Единственное, мне не понравился сироп в крепком черном чае. А в зеленом очень даже, в кофе то же, с цикорием. Замечательно с блинчиками.

    Вот что категорически не понравилось - это кленовый сироп. Привозили его раньше из Хельсинского стокмана, специально выбирали бутылки канадского производства - такого привкуса жженки не было, за вкусом и привкусом жженного сахара не чувствуется приятного древесного аромата и послевкусия.
    Допускаю, что может быть растворяли засахаренный сироп путем нагревания и от этого такой резкий вкус жженки. Ну и на бутылке нашла только Францию, как экспортера. Хотя слова "абсолютно чистый кленовый" есть.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Лецитин добавляю в йогурт, творожок и в теплую кашу - ничего неприятного не вижу.
    Не заметила никакого специфического вкуса, привкуса или запаха. Напоминает мелкие орешки или хлебные крошки, приятно похрустывает. Мне даже нравится, думаю салатик посыпать - будет только вкуснее.

    Сироп топинамбура то же приятная штука, нравится всем.
    Но сахар у мужа поднялся от одной чайной ложки до 9 вырос (держал долго 7 диетой).
    Правда, я в основном, брала для сына, для профилактики кариеса, муж и не подразумевался.
    Единственное, мне не понравился сироп в крепком черном чае. А в зеленом очень даже, в кофе то же, с цикорием. Замечательно с блинчиками.

    Вот что категорически не понравилось - это кленовый сироп. Привозили его раньше из Хельсинского стокмана, специально выбирали бутылки канадского производства - такого привкуса жженки не было, за вкусом и привкусом жженного сахара не чувствуется приятного древесного аромата и послевкусия.
    Допускаю, что может быть растворяли засахаренный сироп путем нагревания и от этого такой резкий вкус жженки. Ну и на бутылке нашла только Францию, как экспортера. Хотя слова "абсолютно чистый кленовый" есть.
    странно, что сахар поднялся от сиропа топинамбура - у меня двое знакомых диабетиков его используют без проблем

    а насчет кленового сиропа - может и правда некачественный я от негоне в восторге, но мужу понравился и подруге тоже, так что я решила что это дело вкуса. а с блинчиками так вообще нормально на вкус.
    Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.

  7. ответ для yararat , на сообщение « странно, что сахар поднялся от сиропа... »
    #17
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    Цитата Сообщение от yararat Посмотреть сообщение

    а насчет кленового сиропа - может и правда некачественный я от негоне в восторге, но мужу понравился и подруге тоже, так что я решила что это дело вкуса. а с блинчиками так вообще нормально на вкус.
    Да на вкус то ничего, но за такую цену ожидаешь бОльшего... А так вкусные сиропчики и по 100р купить можно

  8. #18

    Цитата Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
    Да на вкус то ничего, но за такую цену ожидаешь бОльшего... А так вкусные сиропчики и по 100р купить можно
    для меня важно, чтобы было натурально и без сахара. если за сто рублей такие найдёте - поделитесь информацией, пожалуйста
    я покупала сироп кленовый за 60 рэ, там оказалась вся таблица менделеева я даже пробовать не стала, менее щепетильный муж его умял
    Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    Цитата Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
    для меня важно, чтобы было натурально и без сахара. если за сто рублей такие найдёте - поделитесь информацией, пожалуйста
    я покупала сироп кленовый за 60 рэ, там оказалась вся таблица менделеева я даже пробовать не стала, менее щепетильный муж его умял
    Не факт, что в этом нет сахара, не все производители указывают весь состав на этикетках

  10. ответ для yararat , на сообщение « странно, что сахар поднялся от сиропа... »
    #20
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
    странно, что сахар поднялся от сиропа топинамбура - у меня двое знакомых диабетиков его используют без проблем

    а насчет кленового сиропа - может и правда некачественный я от негоне в восторге, но мужу понравился и подруге тоже, так что я решила что это дело вкуса. а с блинчиками так вообще нормально на вкус.
    диабетик диабетику - рознь, возможно ваши диабетики - на инсулине, у меня уже 15 лет пытается не сесть на инсулин и ему удается поддерживать сахар сторжайшей безуглеводной диетой и периодически курсами сиофора и глюкофажа

    ну и повышение это не такое сильное, какое бывает у него от мучного или картошки, при том, что ради чистоты эксперимента измерял не утренний сахар, а через час после употребления продукта, когда сахар максимальный, возможно, ваши диабетики измеряли утренний

    с фруктозой осторожно - она не всем диабетикам одинаково полезна, зависит от индивидуальных особенностей (от работы печени, гармональных особенностей)
    знаю, что подруга моей подруги пыталась на неё перейти и то же не пошла у неё, эндокринолог предупредил ,что диабетикам осторожностью и проверкой
    ну а к самому топинамбуру организм у мужа относится весьма инертно (нет ни повышения уровня сахара, ни снижения)

    в чем я точно убеждена, что фруктоза точно снижает риск кариеса , продукт полезный, вкусный, единственное дорогой, но для детского питания незаменимый

    что же касается сиропа кленового - больше не буду его брать, потому что настоящий хороший сироп - очень-очень нежный, с легким древесным послевкусием
    я не думаю, что там сахар добавлен, скорее всего, мне кажется он засахарился и его нагревали - отсюда и сильный, резкий вкус жженого
    но вот если размешать в молоке - этот вкус гасится и появляется нежное кленовое послевкусие, вообще кленовое молоко - очень вкусно
    ещё прикупила тут орехов пекан в закупке собираюсь испечь ореховый пирог и орехи "посадить" на кленовый сироп

    Очень понравился агар-агар: делала суфле из творога и сметаны со свежей клубникой и киви, агар растворяла в 100 мл 10%- сливках, творог обезжиренный брала 500 гр, сметаны 250, на это количество 1 столожка агара
    замечательно получилось, но правда с кислинкой, сахар забыл положить - нам с мужем даже нравится, а сын сиропом топинамбура поливает
    прочитала тут и вдохновилась приготовлением яблочной пастилы на агар-агаре

    спасибо огромное за закупку

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •