Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Про инвалидность и комиссию... Внутри вопрос

Хранитель Аватар для Morkovochka

Про инвалидность и комиссию... Внутри вопрос

Кто-нибудь боролся с этой системой, которая занимается решением о инвалидности, о ее группе и как кому ее давать и снимать...

Моей маме не могли нормально поставить диагноз 6 лет (от пиелонефрита дошли до волчанки), в 2005 году дали инвалидность чтобы отвязаться - это выглядело так... с работы уволили по этому поводу (она работала в социальной службе)

И вот последние 7 лет она каждый год ездит на все эти комиссии , проходит все обследования (платные и бесплатные), и каждый год меняется группа

Сейчас у нее диагноз: системная красная волчанка, она уже пару лет на преднизолоне и еще мутный список лекарств, в котором я не разбираюсь... у нее также гипотиреоз щитовидной железы, что-то "умное" про сосуды головного мозга (нарушение, мне не выговорить) и с костями

Врачи местные и в местах где она обследовалась удивляются что не дают пожизненно (хотя СКВ неизлечима), но сделать ничего не могут. Все советуют жаловать. А КУДА? КОМУ?

Подскажите что и куда писать для начала.

В этом году два раза на комиссию посылали - в первый раз долго не могли решить что делать (она начала задыхаться прямо у них - отправили к психиатру ), на второй раз дали 3 группу (была вторая)...
    —Нет! — согласилась она.(с)

Наш человек Аватар для Марина888

Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь боролся с этой системой, которая занимается решением о инвалидности, о ее группе и как кому ее давать и снимать...

Моей маме не могли нормально поставить диагноз 6 лет (от пиелонефрита дошли до волчанки), в 2005 году дали инвалидность чтобы отвязаться - это выглядело так... с работы уволили по этому поводу (она работала в социальной службе)

И вот последние 7 лет она каждый год ездит на все эти комиссии , проходит все обследования (платные и бесплатные), и каждый год меняется группа

Сейчас у нее диагноз: системная красная волчанка, она уже пару лет на преднизолоне и еще мутный список лекарств, в котором я не разбираюсь... у нее также гипотиреоз щитовидной железы, что-то "умное" про сосуды головного мозга (нарушение, мне не выговорить) и с костями

Врачи местные и в местах где она обследовалась удивляются что не дают пожизненно (хотя СКВ неизлечима), но сделать ничего не могут. Все советуют жаловать. А КУДА? КОМУ?

Подскажите что и куда писать для начала.

В этом году два раза на комиссию посылали - в первый раз долго не могли решить что делать (она начала задыхаться прямо у них - отправили к психиатру ), на второй раз дали 3 группу (была вторая)...
    у моего отца нет 3-х пальцев на правой руке(большой, средний указательный) и одного среднего пальца на левой(трудовая травма), группу инвалидности давали всего-лишь 3-ю рабочую и каждый год в течении многих лет он должен был проходить комиссию и показывать, что пальцы у него так и не выросли при этом кроме скидки на кварплату и пенсии по инвалидности в размере 3000 тысяч рублей ничего больше он не получал пару лет назад его это дело достало и на очередную комиссию он попросту не пошел, в итоге инвалидность сняли, льготы забрали... восстанавливать ничего не собирается, т.к. смысла не видит

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ

Наш человек Аватар для Murrrka

Моему папе с 3 инсультами тоже дали 3-ю рабочую,это при том что он один из квартиры выйти не может,не говоря уже о том чтобы до работы доехать и тем более работать...Но пенсия по инвалидность с учетом ЕДВ-9200

Дина Аватар для Бессонница

мой папа боролся , так во время комисии и умер...

Цитата Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
    мой папа боролся , так во время комисии и умер...
    Сочувствую

Т.е. смысла бороться нету?

Хранитель Аватар для Charlika

Должна быть вторая. Меня с ЛГМ в ремиссии последние 2 года посылают в 3 комиссии - районную, городскую и опять районную. Дают 2-ую. В городской более адекватный народ сидит. Попробуйте подать апелляцию.

7. ответ для Morkovochka , на сообщение « Сочувствую :( Т.е. смысла бороться... »
    Наш человек Аватар для SELLENNA

Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Сочувствую

Т.е. смысла бороться нету?
    Если есть силы,то смысл бороться всегда есть.Отфутболили в районной МСЭК,можно пожаловаться выше( городская МСЭК). Исход дела - вариант везения.Государство не хочет платить лишние деньги,поэтому приходится доказывать,порой,очевидные вещи.

Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

8. ответ для Charlika , на сообщение « Должна быть вторая. Меня с ЛГМ в... »
    Наш человек Аватар для SELLENNA

Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    В городской более адекватный народ сидит. Попробуйте подать апелляцию.
    Согласна

Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

9. ответ для Charlika , на сообщение « Должна быть вторая. Меня с ЛГМ в... »

Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Должна быть вторая. Меня с ЛГМ в ремиссии последние 2 года посылают в 3 комиссии - районную, городскую и опять районную. Дают 2-ую. В городской более адекватный народ сидит. Попробуйте подать апелляцию.
    А подавать туда же? Или выше стоящие органы?

Комиссия была на Кронштадтской улице которая

Страница 1 из 4 1234 Последняя »