Тема: про концерт Иудейского Священника..

про концерт Иудейского Священника..

Сходила вчера на концерт JUDAS PRIEST
    http://spb.kassir.ru/spb/db/text/272005435.html

Здорово, конечно.... В ушах правда, шум до утра стоял, но все равно здорово....

Judas Priest — британская рок-группа, которая наряду с такими коллективами, как Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin и Uriah Heep определила звучание метала 1970-х годов, а также оказала огромное влияние на дальнейшее развитие этого стиля в целом. За 40 лет своей карьеры музыканты продали 40 миллионов копий альбомов по всему миру.
    Основателями группы и её бессменными участниками являются гитарист Кеннет Даунинг и бас-гитарист Йен Хилл. «Классический» состав Judas Priest, который также включает вокалиста Роба Хэлфорда и гитариста Гленна Типтона, с перерывом в 1993—2003 годах, когда группу покинул Хэлфорд, просуществовал 25 лет. Нестабильным звеном коллектива всегда являлось место барабанщика (за 40 лет существования в группе сменилось 8 ударников). В настоящее время (2012 год) в составе Judas Priest играет барабанщик Скотт Трэвис.

Почитателей много, но большая часть - люди в возрасте, чья молодость пришлась на пик популярности группы, а группе меджду прочим за сорок лет уже... Часть из них смотрится довольно нелепо: седые хвосты до лопаток, перехваченные резинкой, на на маковке блестящая лысина.... Косухи плотно обтягивают пивные пузики разного литража, а на ногах не классические металло-шузы на платформе с клёпками, а удобные Экковские ботинки.... Нет, я очень за, мне очень приятно было увидеть там людей, в любом возрасте идущих за лбимыми исполнителями! Вторая часть людей тоже мне понравилась: люди, явно приехавшие с работы, в офисных костюмах или просто в повседневной оежде. За ними наблюдать тоже в удовольствие: машуще руками с "козой", трясущие головой с окладистой стрижкой.... Здорово, просто здорово!!!!

Рядом с нами сидели три женщины, вот они явно выбивались из стандартного ряда, возраст чуть больше моего, ну.... 46-48, наверное, сидели рядком, тихонечко, почти весь концерт снимали на айфоны,... Мне даже показалось, что они поняли название группы "Иудейский священник" как название секты и пришли именно на проповедь или что-о типа того.....

Теперь, собственно, вот что хочу сказать и обсудить с вами, дорогие мои...
    Вокалист
    Роберт Джон Артур «Роб» Хэ́лфорд (англ. Robert John Arthur "Rob" Halford; род. 25 августа 1951 года)
    Голос - необыкновенной силы и диапазона. Чистота звучания обалденная, при этом он же не только поет...эээ..... обычным образом )) я не знаю, как это называется но и хрипом этим вот, металлическим, и высокие ноты, таким, надтреснутым голосом, тоже, наверное, как то называется.... И костюмы у него!!!!! Кожаные штаники все в цепях, балахоны серебрянные, но ногах вообще боты от аквалангиста подводных сварочных работ... Там шум, грохот, дым, пламя во все стороны фигачит, это иже дофига, кка тяжело физически и эмоционально!!!! Лет то ему дофига!!!!

А за таким голосом, да в возрасте уважительном нужно внимательно следить, ухаживать, да и образ жизни должен быть соответствующий, без всяких там оргий, пива холодного и свиных жирных рулек и женщин легкого поведения, ну, понятно, о чем я говрю в комплексе... И его амплуа на сцене, брутального такого гуру рока, с образом жизни как раз противоположном описанному..... Разрыв шаблоно, не правда ли?

Что думаете?

А, может, кто еще ходил?

Ветеран Аватар для Myzza

Ходила нное количество лет назад на его концерт,очень понравилось,красивое,грамотное шоу,красивый голос,любимые песни думаю в этот раз было ничуть не хуже
    Меня безумно радуют такие люди,которые выкладываются на концерте на все 100%, не смотря на то,что с их известностью зрители их примут и в обычных джинсах и футболке на сцене и без всякого шоу. Как-то так.

Ветеран Аватар для Myzza

Роб Хэлфорд имхо на сцене работает,а не отдыхает.ему за это денюжку платят не маленькую да,под софитами оочень жарко и на сцене душно и громко,это сложно,но это работа,любимая работа.наверное восторг зрителей все это компенсирует сполна.респект ему и уважуха,вобщем

Но мое сердце и тело целиком или по любым нужным ему органам все равно отдано их великолепному барабанщику, вот это чел, вот это музыкант.... Такое соло, прочто восторг!!!!!!